Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

IBS Group Holding Ltd. (IBS Group) — российский ИТ-холдинг, один из лидеров ИТ-рынка страны. Является крупнейшей консультационной компанией России.

 

 

Две основные компании, входящие в группу — IBS IT Services и Luxoft — специализируются в области информационных технологий, включая бизнес- и IT-консалтинг, внедрение бизнес-приложений, IT-аутсорсинг и разработку программного обеспечения. Штаб-квартира IBS Group расположена в Москве, помимо России холдинг осуществляет деятельность в ряде других стран мира.

 

Собственники IBS Group

Владельцы — основатели и менеджеры группы, контролирующий акционер IBS Анатолий Карачинский (в совокупности контролируют 68 %), ещё 32 % находится в свободном обращении в виде глобальных депозитарных расписок на регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой бирже (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE)

 

«Дочерние компании»

«Softkey», Luxoft, 

Команда  IBS Group

1. Карачинский Анатолий Михайлович
Президент IBS Group

2. Мацоцкий Сергей Савельевич
Вице-президент IBS Group, Председатель правления IBS

3. Лощинин Дмитрий Анатольевич
Вице-президент IBS Group, Президент и CEO Luxoft

4. Баланова Светлана Евгеньевна
Генеральный директор компании IBS

 

Официальный сайт: http://www.ibs.ru/

 

Новости
 

 IBS разработала систему управления образовательными кластерами Тамбовской области

Группа компаний IBS сообщила о завершении проекта по созданию экспертно-аналитической системы управления образовательными кластерами Тамбовской области – ЭАС «ПрофКластер». Новая система поможет Управлению образования и науки Тамбовской области обеспечить оценку эффективности и стратегическое планирование состава и структуры образовательных организаций, входящих в кластерные группы, в соответствии с потребностью работодателей в кадрах. Это первая в России специализированная информационная система для управления отраслевыми образовательными кластерами на уровне региона, сообщили CNews в IBS.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2014/04/24/ibs_razrabotala_sistemu_upravleniya_obrazovatelnymi_klasterami_tambovskoy_oblasti_569740 

 Из совета директоров IBS ушел специалист по офшорам

Компания IBS Group Holding объявила об изменениях в составе совета директоров. Место независимого директора Брайана Монка (Brian Charles James Monk), покинувшего совет директоров, занял Сергей Шибаев.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2014/04/22/iz_soveta_direktorov_ibs_ushel_specialist_po_ofshoram_569303 

 IBS автоматизировала формирование контрольных цифр приема граждан для обучения по программам высшего образования

Группа компаний IBS сообщила о внедрении в Министерстве образования и науки РФ информационной системы формирования объема и структуры контрольных цифр приема граждан для обучения по программам высшего образования за счет средств федерального бюджета.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2014/03/31/ibs_avtomatizirovala_formirovanie_kontrolnyh_cifr_priema_grazhdan_dlya_obucheniya_po_programmam_vysshego_obrazovaniya_566211  

 IBS за девять месяцев 2013-2014 финансового года увеличила выручку от разработки ПО на 27,7%

Группа компаний IBS, разработчик программного обеспечения и поставщик ИТ-услуг в Центральной и Восточной Европе, объявила предварительные неаудированные результаты деятельности за третий квартал и девять месяцев, закончившиеся 31 декабря 2013 г. — периоды финансового года, который завершится 31 марта 2014 г.
Подробнее: http://biz.cnews.ru/news/2014/02/27/ibs_za_devyat_mesyacev_20132014_finansovogo_goda_uvelichila_vyruchku_ot_razrabotki_po_na_277_56258

 IBS вступила в «Ассоциацию развития медицинских информационных технологий»

Группа компаний IBS, поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, сообщила о вступлении в «Ассоциацию развития медицинских информационных технологий» (АРМИТ). В составе ассоциации компания будет участвовать в развитии единого информационного пространства системы здравоохранения и делиться своим экспертным опытом в области автоматизации с профессиональным сообществом, говорится в заявлении IBS, поступившем в редакцию CNews.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2014/02/14/ibs_vstupila_v_associaciyu_razvitiya_medicinskih_informacionnyh_tehnologiy_560583

IBS создала защищенную сеть передачи данных для сети медицинских клиник «Семейные»

Группа компаний IBS, поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, объявила о завершении проекта по построению защищенной сети передачи данных для сети многопрофильных медицинских центров (клиники «Семейные»).
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/12/17/ibs_sozdala_zashhishhennuyu_set_peredachi_dannyh_dlya_seti_medicinskih_klinik_semeynye_553774 

 IBS разработала типовое решение для защищенное доступа к приложениям Oracle E-Business Suite

Группа компаний IBS, поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, разработала типовое сертифицированное решение по обеспечению защищенного доступа к бизнес-приложениям Oracle E-Business Suite R12. Компания уже внедрила его в арбитражных судах РФ.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/12/11/ibs_razrabotala_tipovoe_reshenie_dlya_zashhishhennoe_dostupa_k_prilozheniyam_oracle_ebusiness_suite_553161 

IBS создала новую инфраструктуру для системы единого штатного расписания арбитражных судов

Группа компаний IBS выполнила работы по созданию новой инфраструктуры системы единого штатного расписания в главном центре обработки данных Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в рамках создания «облачной» вычислительной архитектуры арбитражных судов Российской Федерации.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/12/09/ibs_sozdala_novuu_infrastrukturu_dlya_sistemy_edinogo_shtatnogo_raspisaniya_arbitrazhnyh_sudov_552775

 IBS провел аккредитацию Удостоверяющего центра электронной подписи Арбитражных судов РФ

Группа компаний IBS провела аккредитацию Удостоверяющего центра электронной подписи арбитражных судов Российской Федерации, который станет ядром для обеспечения юридической значимости электронного обмена документами при построении системы «Электронного правосудия». Это стало одним из ключевых шагов в направлении построения полностью электронного правосудия в России.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/12/03/ibs_provel_akkreditaciyu_udostoveryayushhego_centra_elektronnoy_podpisi_arbitrazhnyh_sudov_rf_552102 

 Выручка системного интегратора IBS упала на 24%

Ситуация на российском рынке IT-услуг в целом тоже не блестящая, но не настолько
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/19537041/ibs-oglyanulas-na-rynok#ixzz2mOokSwB9

 Доход IBS в США и Европе достиг половины общей выручки

В первом полугодии 2013 финансового года бизнес IBS заметно сдвинулся в сторону западных рынков. Доход от разработки вырос по сравнению с предыдущим годом на четверть, а от ИТ-услуг снизился на 20,9%.Теперь почти половину выручки IBS получает в Европе и США.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/12/02/dohod_ibs_v_ssha_i_evrope_dostig_poloviny_obshhey_vyruchki_551966 

IBS внедрила Oracle Siebel CRM в «Восточном экспресс банке»

Группа компаний IBS объявил об успешном завершении проекта по внедрению системы Oracle Siebel CRM в КБ «Восточный экспресс банк». В результате проекта в банке создан единый источник достоверной информации о клиентах, на единой платформе автоматизированы сквозные бизнес-процессы обслуживания клиентов в контактном центре, маркетинге и блоке по работе с VIP-клиентами.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/11/28/ibs_vnedrila_oracle_siebel_crm_v_vostochnom_ekspress_banke_551481

IBS помогла «Бахетле» выполнить миграцию SAP на новое оборудование

Группа компаний IBS и Торгово-производственная компания «Бахетле» объявили об успешном завершении миграции корпоративной информационной системы «Бахетле» на платформе SAP на новую вычислительную инфраструктуру. Был выполнен весь цикл работ по миграции, начиная от поставки и инсталляции оборудования и заканчивая запуском и нагрузочным тестированием систем, при этом в ходе проекта была обеспечена непрерывность работы пользователей.
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/11/25/ibs_pomogla_bahetle_vypolnit_migraciyu_sap_na_novoe_oborudovanie_551043 

 IBS выиграла конкурс на развитие системы управления знаниями в дивизионах «Росатома»

Группа компаний IBS выиграла конкурс на оказание услуг по развитию системы управления знаниями под задачи дивизионов госкорпорации «Росатом». Решающими факторами при выборе IBS на роль подрядчика стали обширный опыт оказания услуг по разработке концепций и программ в рамках инновационной деятельности и опыт оказания услуг в области разработки систем управления научно-технической деятельностью для предприятий атомной отрасли.\
Подробнее: http://corp.cnews.ru/news/2013/11/07/ibs_vyigrala_konkurs_na_razvitie_sistemy_upravleniya_znaniyami_v_divizionah_rosatoma_548709 

Топ-менеджер IBS Group получил премию акциями со скидкой $1,3 млн

Гендиректор принадлежащей IBS Group компании БФТ Александр Моносов приобрел 5% ее акций. IBS продала этот пакет с дисконтом в $1,285 млн с целью поощрить своего топ-менеджера. Вся компания была оценена в $31 млн.
Подробнее: http://gov.cnews.ru/top/2013/11/01/topmenedzher_ibs_group_poluchil_premiyu_akciyami_so_skidkoy_13_mln_548121

МГТС вновь доверила IBS поддержку ERP-системы на базе SAP

Группа компаний IBS, поставщик программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе, сообщила о расширении сотрудничества с МГТС. По результатам открытого конкурса специалистам IBS вновь была поручена поддержка ERP-системы МГТС на базе SAP, а также ее развитие и модернизация. Ожидается, что технология сопровождения SAP-систем, предлагаемая IBS, обеспечит заказчику дополнительное снижение издержек при расширении объема доступных сервисов.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/2013/10/14/mgts_vnov_doverila_ibs_podderzhku_erpsistemy_na_baze_sap_546114  

 IBS Group планирует реорганизацию бизнеса

IBS Group рассматривает возможность реорганизации бизнеса, рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с планами компании.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/16249521/ibs-group-planiruet-reorganizaciyu-biznesa#ixzz2efR4ffDj

 IBS профинансировала стартап своего топ-менеджера

Входящая в группу IBS компания БФТ предоставила займ на 90 млн руб. петербургской платежной системе «Мобильная карта». Владельцем данной системы является гендиректор БФТ Александр Моносов.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/09/11/ibs_profinansirovala_startap_svoego_topmenedzhera_542656

 IBS Group стоит дешевле, чем принадлежащий ей пакет в Luxoft

Причина тому — более высокая ликвидность бумаг, торгующихся на Нью-Йоркской фондовой бирже
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/16115351/ibs-group-s-diskontom#ixzz2eNyBZijy

Бывший заместитель гендиректора IBS стал вице-президентом «Ростелекома»

Бывший заместитель гендиректора IT-компании IBS Дмитрий Садков возглавит сформированный «Ростелекомом» единый блок информационных технологий (IT), говорится в сообщении компании. Садков назначен вице-президентом оператора. «Перед Дмитрием Садковым стоит задача совершенствования информационных технологий в интересах повышения эффективности операционной деятельности “Ростелекома”, сокращения затрат внутри компании и развития основного бизнеса», — приводятся в сообщении слова президента «Ростелекома» Сергея Калугина.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/13069931/byvshij_zamestitel_gendirektora_ibs_stal_viceprezidentom#ixzz2W6c96v8N

 

  IBS Group заработает на IPO Luxoft $31 млн

Luxoft заработает на собственном IPO порядка $31 млн, еще столько же получит контролирующий акционер компании — IBS Group. Руководство Luxoft, включая крупнейшего миноритарного акционера — Дмитрия Лощинина — продавать свои акции не будут.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/06/13/ibs_group_zarabotaet_na_ipo_luxoft_31_mln_532039

 Из IBS ушел заместитель гендиректора, главный по нефтегазу

Проработавший в IBS 15 лет Виктор Насыров покинул компанию. В интеграторе говорят о происходящих серьезных изменениях и не исключают как уход других топ-менеджеров, так и наем новых.
Подробнее: http://hh.cnews.ru/top/2013/06/04/iz_ibs_ushel_zamestitel_gendirektora_glavnyy_po_neftegazu_530976

 Выручка IBS Group выросла за счет заказчиков из США

Группа компаний IBS заработала в 2013 финансовом году $870,5 млн, что на 6,6% больше, чем годом ранее. Наибольший рост выручки компания показала в Северной Америке.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/05/30/vyruchka_ibs_group_vyrosla_za_schet_zakazchikov_iz_ssha_530497

Luxoft планирует привлечь в Нью-Йорке 80 млн долларов

 Глава IBS Анатолий Карачинский наконец решился вывести на биржу дочернюю компанию Luxoft, разработчика программного обеспечения. IPO состоится в Нью-Йорке, компания хочет привлечь до 80 млн долл. Точное количество акций к размещению не определено. По оценке аналитиков, Luxoft надо продать около 15% акций, чтобы получить желаемую сумму.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/media/562949987060546

 IBS Group объявила об IPO Luxoft

IBS Group объявила о том, что ее дочерняя компания Luxoft (занимается офшорной разработкой ПО) подала заявку в Комиссию США по ценным бумагам и биржам на первичное размещение обыкновенных акций класса А. Число акций, которые планируется разместить, и их ценовой диапазон пока не определены. IPO Luxoft состоится на Нью-Йоркской фондовой бирже (тикер LXFT), говорится в заявлении компании.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/05/23/ibs_group_obyavila_ob_ipo_luxoft_529654

 Битва за ЦОД Минздрава: на поле боя вышли Минкомсвязь и IBS

Вслед за сенатором Русланом Гаттаровым свои претензии к аукциону на аренду ЦОДа Минздрава в ходе публичных слушаний высказали Минкомсвязи и IBS, а министр связи Николай Никифоров написал министру здравоохранения Веронике Скворцовой письмо о необходимости отменить аукцион.
Подробнее: http://gov.cnews.ru/top/2013/05/16/bitva_za_cod_minzdrava_na_pole_boya_vyshli_minkomsvyaz_i_ibs_529014

 Luxoft купил американского разработчика открытого ПО

Американская компания Freedom OSS, занимающаяся разработкой корпоративного открытого ПО с использованием продуктов RedHat, куплена Luxoft. В группе IBS, куда входит этот аутсорсинговый разработчик, объясняют сделку желанием получить новых заказчиков из финансового сектора США, и никак не связывают ее с возможностью предстоящего размещения акций Luxoft на бирже.
Подробнее: http://open.cnews.ru/top/2013/04/24/luxoft_kupil_amerikanskogo_razrabotchika_otkrytogo_po_527003

IBS Group готовит программное выступление

T-холдинг IBS Group, владеющий 70% Softkey, впервые сообщил о возможности снижения доли в этой компании еще летом 2011 года. В начале года IBS Group решила полностью выйти из компании, говорит президент холдинга Анатолий Карачинский. Softkey была куплена IBS в 2006 году для развития бизнеса дистрибутора компьютеров Depo Computers. А в 2009 году менеджмент Depo Computers выкупил свои акции у IBS и теперь, по словам господина Карачинского, «быстрорастущий актив неинтересен стратегически».
ссылка: http://www.kommersant.ua/doc/1896098/print

IBS Group продает часть Luxoft швейцарским инвесторам

IBS Group продаст 10% дочерней фирмы Luxoft, занимающейся разработкой софта, инвестиционному фонду из Швейцарии за 15 млн долл., сообщают «Ведомости».
ссылка: http://ko.com.ua/ibs_group_prodaet_chast_luxoft_shvejcarskim_investoram_43983

Анатолий Карачинский, IBS: мне кажется, что бизнес успокоился

Анатолий Карачинский, президент IBS, продал долю в «Яндексе», чтобы вложить полученные деньги в другие активы. Кризис дает возможность получить более чем двукратный доход по инвестициям, считает бизнесмен.
ссылка: http://infox.ru/business/net/2009/09/22/Anatoliy_Karachinski.phtml

IBS Group в шаге от миллиарда

В отличие от большинства российских фирм, финансовый год которых совпадает с календарным, у IBS Group, одной из немногих российских публичных ИТ-компаний, он завершается 31 марта, и пока она может лишь прогнозировать свои окончательные итоги на основе результатов первых трех кварталов. Согласно такому прогнозу, озвученному недавно президентом IBS Group Анатолием Карачинским, консолидированная выручка группы за 2011 финансовый год должна составить 835—850 млн. долл.
ссылка: http://www.pcweek.ru/business/article/detail.php?ID=137594

Электронная подпись как институт демократии

Президент IBS Group Holding Анатолий Карачинский, оценивая озвученные инициативы, заметил, что у экспертов «Открытого правительства» есть уникальная возможность разработать программу для нового Правительства, которую прочитает и с большой долей вероятности возьмет за основу будущий премьер. 
ссылка: http://www.i-russia.ru/all/news/10891/

«Замедления роста рынка я не вижу», — Анатолий Карачинский, президент IBS

До тех пор пока нефть не подешевеет, российский рынок IT-услуг будет ежегодно расти на 19%, прогнозирует президент IBS Group Анатолий Карачинский
ссылка: http://www.rbsys.ru/print.php?page=2262&option=news_consulting

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>