Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заведующий кафедрой «Экономика» Алтайской академии экономики и права.

 

 

 

 

«Биография»

Родилась в 1938 г.

В 1960 году окончила Алтайский политехнический институт им. И. И. Ползунова и получила квалификацию инженера-конструктора, после окончания института до декабря 1966 года работала в должности конструктора на Алтайском приборостроительном заводе «Ротор».

В 1967 году поступила в аспирантуру при Алтайском политехническом институте (кафедра экономики и организации производства), которую успешно закончила с защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук в 1971 году в Новосибирском государственном университете.

В период с 1970 по 1998 год работала в Алтайском государственном техническом университете

С 1990 по 1998 годы в должности заведующей кафедрой «Экономика и производственный менеджмент», осуществляющей выпуск студентов по специальности 060800 «Экономика и управление на предприятиях машиностроения» и направлению 521500 «Менеджмент».

С 1998 года по настоящее время работает заведующей кафедрой «Экономика» Алтайской академии экономики и права.

В настоящее время участвует в разработке концепции развития Академии экономики и права на 2001-2005 годы.

Издано более 100 научно-методических работ, в том числе монографии в соавторстве: «Некоторые научные методы принятия управленческих решений», «Инновационные процессы в педагогической практике и образовании» и методическое пособие с грифом УМО «Технико-экономический анализ при разработке новой техники».

Имеет почетное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ», избрана членом-корреспондентом Международной академии науки и практики организации производства.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>