Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заведующий кафедрой информационных систем (с 1999г.) Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета (КнАГТУ),доктор технических наук (с 2005г.), профессор (с 2006г.).

 

 

 

 

«Биография»

Родился 18 января 1957 г., г.Комсо-мольск-на-Амуре).

Окончил в 1980 году с отличием Харьковский авиационный институт (ХАИ) им. Н.Е. Жуковского по специальности системы автоматического управления.

Защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.12.17 «Радиотехнические и телевизионные системы и устройства» в диссертационном совете ХАИ (1985г.), докторскую диссертацию по специальности 05.13.18 «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ» — в Институте автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения РАН (2005г.).

Трудовую деятельность начал в 1980 году инженером НИЧ ХАИ. Работал ассистентом, научным сотрудником, доцентом, профессором, заведующим кафедрой информатики и дискретной математики Комсомольского-на-Амуре государственного педагогического университета с момента ее образования в 1996 году, заведующим кафедрой информационных систем КнАГТУ с момента ее образования в 1999 г.

В 1989-1995гг. являлся руководителем научно-исследовательской лаборатории «Математические методы и алгоритмы обработки информации», заместителем главного конструктора автоматизированного прибора обработки радиолокационной информации (АПОИ-К) по математическому и программному обеспечению для Украинского центра управления воздушным движением, а также главным конструктором специализированного вычислителя АПОИ-СВ.

Автор более 120 печатных работ, из них 8 патентов и свидетельств на полезную модель, 5 свидетельств об официальной регистрации программы для ЭВМ и 19 учебно-методических работ.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>