Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Композитор. Умер в 2003 г.

 

 

 

 

«Биография»

Родился 19 августа 1922 г..

Окончил Московскую консерваторию (класс композиции А. Н. Александрова).

Народный артист РСФСР (1984).

Основная область творчества — музыка к спектаклям и кинофильмам.

Автор популярных песен «Юность верит в чудеса», «На седьмом этаже», «Серебряные свадьбы», «Нашей юности оркестр», музыкальной комедии «Репка» и других сочинений самых различных жанров.

Автор музыки к фильмам:
— «Встречи на рассвете» (1968)
— «Последние каникулы» (1969)
— «Опекун» (1970)
— «Пузырьки» (1975).

 

«Новости»

 

В 2018 году 174 годовщину Дня города Павловский Посад будут праздновать в конце июля

 
Глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета, что День города будет перенесен. Такое решение принято в связи с указом президента России, ограничивающем проведение массовых мероприятий до окончания чемпионата мира по футболу. Глава городского округа выразил надежду, что павловопосадцы отнесутся с пониманием к этому решению.
Тем не менее, торжественное собрание, посвященное Дню города, на котором будут награждать работников учреждений и предприятий, состоится.  Оно пройдет 1 июня в 15.00 во Дворце культуры «Павлово-Покровский».
 

Вялотекущие репрессии. Часть 7. Финал

 
Изгнание советских психиатров из всемирной ассоциации сделало карательную медицину предметом советской внешней политики. Проблемой занялось министерство иностранных дел – мотор перестройки. Заместитель министра Анатолий Гаврилович Ковалёв сплотил коалицию чиновников против злоупотреблений психиатрией и показал, на что способен искушенный в интригах дипломат, умеющий поладить с самыми разными людьми.
Кто такие «люди»?
Ковалёв руководил советской делегацией на Общеевропейском совещании, которое привело к подписанию Заключительного акта в Хельсинки 1 августа 1975года. Брежнев очень добивался этого соглашения, говорил: «Если Хельсинки состоится, то и помереть можно».
 

Поющая Эвридика

 
«Она была очень высокого роста – рассказывал мне композитор Павел Аедоницкий, – очень высокого, выше большинства мужчин». Все, кто её знал, говорят в один голос, что она была очень приятным и застенчивым человеком. И совершенно потрясающей певицей, которая с первого дубля пела всё идеально – от первой до последней ноты. 14 февраля удивительной и неповторимой Анне Герман исполнилось бы 80 лет.
И забыть по-пpежнему нельзя
Всё, что мы когда-то не допели…
Анна Герман умирала два раза. Один раз – в 1967 году, когда на севере Италии она попала в страшную автомобильную катастрофу, и второй раз – в 1982 году, когда в результате последствия катастрофы у неё обнаружилась саркома. Певица ушла из жизни молодой, полной сил, любимой огромным количеством не только поклонников, но и коллег, что бывает не часто.
 

София Ротару спела в Ярославле с младшей сестрой

 
Сегодня, 2 октября на арене ярославского цирка звучали «Лаванда», «Хуторянка», «Было, но прошло» и другие шлягеры Ротару. Зал восхищался, рукоплескал и пел любимые песни вместе со звездой. «Ну, надо же, как хороша», — перешептывались дамы. Мужчины, беспрерывно улыбаясь, словно завороженные, не отводили взгляда от певицы. Снимок с концерта на память смог сделать каждый.
В Ярославль София Михайловна приехала вместе с ансамблем «Червона рута» и младшей сестрой Аурикой, заслуженной артисткой Украины, которая тоже спела несколько песен.
 

Софии Ротару исполнилось 65

 
«Вы пользуетесь заслуженным, поистине всенародным признанием. Вас искренне любят за яркий и щедрый талант, удивительное обаяние, неизменно уважительное, доброе отношение к людям. И, конечно, за бесконечную преданность искусству», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
Народная артистка СССР София Михайловна Ротару (Евдокименко-Ротару) родилась 7 августа 1947 года в селе Маршинцы в Черновицкой области.  В 1971 году Ротару получила приглашение работать в Черновицкой филармонии и создать свой ансамбль, который был назван «Червона рута». Художественным руководителем ансамбля стал муж певицы Анатолий Евдокименко. Впоследствии он стал режиссером-постановщиком всех концертных программ Ротару. Дебютом «Червоной руты» стало выступление в Звездном городке перед российскими космонавтами. Затем Ротару пела в Москве на сцене концертного зала «Россия», Кремлевского дворца съездов и Театра эстрады.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>