Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Заместитель председателя Правительства — руководитель Аппарата Правительства Пермского края.

 

 

 

 

«Биография»

Родилась 26 мая 1960 года в г. Челябинск.

В 1982 году окончила Челябинский политехнический институт им. Ленинского комсомола по специальности гидропривод и гидропневмоавтоматика.

В 2000 году получила второе высшее образование: окончила Академию труда и социальных отношений, г. Москва, по специальности бухгалтерский учет и аудит.

С 1982-1992 гг. работала инженером-конструктором в конструкторском бюро.

С 1992-2006 гг. — главный бухгалтер, финансовый директор.

С 2006-2008 гг. — председатель совета директоров агрохолдинга компании «Уралбройлер». В этом же году была награждена серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

С 2009-2010 гг. работала начальником отдела управления государственным имуществом Департамента финансов и бухгалтерского учета Министерства регионального развития Российской Федерации, г. Москва.

С июня 2010 по июнь 2012 — директор Департамента управления делами Министерства регионального развития Российской Федерации.

В июне 2012 года назначена вице-премьером, руководителем аппарата правительства Пермского края.

 

«Новости»

 

Последние извести

 
Через год после смены краевого правительства регион покинули практически все соратники Виктора Басаргина, приехавшие с ним из Свердловской и Челябинской областей. Бизнес свернули и родственники бывшего губернатора. Публично ведет бизнес лишь бывший гендиректор Корпорации развития Пермского края Владислав Черанев — ему принадлежит завод по переработке мрамора на севере края.
Как выяснил „Ъ-Прикамье“, спустя год после ухода в отставку губернатора Виктора Басаргина большинство приезжих членов его команды покинули Пермский край. Бывший глава минимущества Андрей Шагап, по неофициальным данным, работает по дипломатической линии в одной из стран Юго-Восточной Азии.
 

ЕЛЕНА ЛОПАЕВА СМЕНИТ ЕЛЕНУ АБУЗЯРОВУ НА ПОСТУ РУКОВОДИТЕЛЯ АППАРАТА КРАЕВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

 
Новый губернатор Пермского края Максим Решетников произвел первые кадровые перестановки в краевом кабинете министров. Свой пост покинула вице-премьер – руководитель аппарата регионального правительства Елена Абузярова, считавшаяся одной из ближайших соратниц прежнего губернатора Виктора Басаргина. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».
По данным источников издания, вакантную должность займет замруководителя департамента экономической политики и развития Москвы Елена Лопаева. С завтрашнего дня она приступает к исполнению своих обязанностей.
 

Бывшие министры Пермского края получат компенсации на 23 млн рублей

 
Члены кабинета министров Пермского края, лишившиеся работы в правительстве, получат «скромные» компенсации. Общая сумма «золотых парашютов» для бывших высокопоставленных чиновников составит 23,7 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на первого вице-премьера Ольгу Антипину. По ее словам, на эти цели планируется направить часть средств, неизрасходованных в 2016 году.
 

«Не держите зла»: как губернатор Басаргин распускал правительство

 
Не дождавшись одобрения Владимира Путина, губернатор Пермского края Виктор Басаргин попытался вступить в избирательную кампанию, но сделал фальстарт.
В четверг, 22 декабря, в Органном зале на торжественное мероприятие собрались пермские элиты. Официально оно называлось «Подведение итогов социально-экономического развития Пермского края в 2016 году», неофициально — губернаторский новогодний прием. Пока в Перми на сцене пели и плясали медведи, в Москве страна прощалась с дипломатом Андреем Карловым, убитым в Анкаре.
 

Как технократия регионы меняла

 
Управленцам, пришедшим на смену экс-губернаторам, приходится на ходу договариваться с элитами и настраивать старую управленческую систему на решение новых задач
Заксобрания трех субъектов РФ Урала и Западной Сибири — Пермского края, Удмуртии и Свердловской области — в начале июня назначат дату выборов глав регионов. Единый день голосования в 2017 году приходится на 10 сентября. Региональные выборы пройдут уже по новому закону (пакет поправок к избирательному законодательству принят Госдумой во втором чтении): он предусматривает в частности отмену открепительных удостоверений, допускает разукрупнение избирательных участков и ужесточает ответственность за фальсификации.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>