Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Заместитель начальника центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии

Бывший Заместитель начальника центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Хамхоев Тимур — Экс-начальника центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии

Хандогин Сергей — Бывший Заместитель начальника центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии

Бизнасюк Андрей — Бывший Заместитель начальника центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаНовости КоррупцииЭкстрадиция

 

«Новости»

 

Борцы с экстремизмом добрались до суда

 
Вчера стало известно, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении экс-начальника центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Тимура Хамхоева и еще шести бывших силовиков, обвиняемых в пытках и грабеже. Дело, скорее всего, будет рассматриваться в Нальчикском гарнизонном военном суде, поскольку один из фигурантов расследования на момент совершения инкриминируемого ему преступления являлся сотрудником ФСБ и имел статус военнослужащего. Отметим, что по ходу расследования Тимуру Хамхоеву было добавлено обвинение в использовании заведомо ложного документа: его диплом о высшем юридическом образовании оказался фальшивым.
 

Тимур и его команда. Как ингушский Центр «Э» оказался бандой садистов и вымогателей

 
Удушение пакетом, электроток, набор лопат и «Нива» для вывоза трупов — в Назрани республиканское управление по борьбе с экстремизмом специализировалось на пытках, но не брезговало и шантажом; впервые в России обвиняемыми оказались более десяти оперативников ЦПЭ во главе со своим бывшим начальником Тимуром Хамхоевым. Впрочем, правозащитники и родственники потерпевших сомневаются, что дело в отношении экс-полицейских дойдет до суда.
 

«Хочу, чтобы каждый, кто бил и пытал моего брата, понес заслуженное наказание»

 
Родственники жителя Ингушетии Магомеда Далиева, убитого в местном ЦПЭ (Центре по противодействию экстремизму), заявляют, что республиканские власти препятствуют объективному расследованию преступления. Они требуют передать дело в Следственный комитет РФ по СКФО. На прошлой неделе сестра Далиева провела одиночный пикет у здания Следственного Комитета в Москве. «Кавказ.Реалии» вспоминает эту историю и рассказывает о том, как сестра Далиева пытается добиться справедливости.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>