Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник Службы контроля за легализацией средств, полученных незаконным путем при Прокуратуре Латвии

 
 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»

 

Лавочка закрывается: что будет с русскими деньгами в Латвии

 

«Деньги кладут на депозит ненадолго, после чего перенаправляют в Западную Европу, преимущественно в Швейцарию», — описывает типичную транзакцию начальник Службы по борьбе с легализацией средств, полученных незаконным путем, при прокуратуре Латвии Виестурс Бурканс. Некоторые клиенты пользуются преимуществами латвийского законодательства, которое предусматривает выдачу вида на жительство, позволяющего свободно ездить по большей части континентальной Европы, при условии оформления банковского депозита в размере €280 тыс. на пять лет, приводит Reuters слова Бурканса.​
 

Виестурс Бурканс: нерезидентам в Латвии быть!

 

На состоявшемся 18 мая в Балтийской международной академии круглом столе, посвященном будущему латвийских банков, начальник Службы контроля за легализацией средств, полученных незаконным путем при Прокуратуре Латвии Виестурс Бурканс постарался развеять мифы о повышенном интересе контролирующих служб и чуть ли не запрете на работу со средствами нерезидентов
 
В Латвии арестованы счета компании, продавшей Украине «вышку Бойко»
 
 
«Неважно, осуществима эта деятельность резидентом или нерезидентом. Если деятельность была здесь, на территории Латвии, тогда будет расследовано это дело, и будет решаться вопрос: будем просить о выдаче такого-то гражданина такого-то государства », — сообщил Виестурс Бурканс, председатель латвийской Службы по предотвращению легализации денег, полученных преступным путем.
 

Чиновник из Латвии — о борьбе с отмыванием денег: Мы часто и в больших объемах обмениваемся информацией с Молдовой

 

Служба по предупреждению отмывания денег Латвии в последние годы активно сотрудничает с молдавскими властями. Об этом заявил глава ведомства Виестурс Бурканс, который отметил, что уровень обмена информацией с молдавскими коллегами на очень высоком уровне, передает ltv.lsm.lv.
 

Отмывание денег в Латвии: когда закроют все «прачечные»?

 

На эти и другие вопросы ведущей программы «День за днём» Валентины Артёменко отвечает директор Бюро по предотвращению легализации средств, нажитых преступным путём Виестурс Бурканс.
 

Полиции безопасности впервые стало известно о финансировании терроризма

 

Как сообщил на заседании парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции руководитель учреждения Виестурс Бурканс, в целом служба в прошлом и этом году направила ПБ шесть материалов о возможном финансировании терроризма.
 

Нерегламентируемый рынок недвижимости в Латвии – почва для легализации средств, полученных преступным путем

 

«Пробелы в законодательстве в сфере недвижимости позволяют совершать различные преступления, например, проводить сделки и указывать цену, которая не отвечает общим рыночным тенденциям. Для того, чтобы навести порядок в этой области и уменьшить риск мошенничества, необходима обязательная сертификация агентов по недвижимости, которая регулировала бы деятельность в этой области и обеспечивала прозрачность каждой сделки», считает Виестурс Бурканс, начальник Службы по предотвращению легализации средств, полученных преступным путем.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>