Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Президент «Стинком групп», контролирующей множество торговых объектов на территории Москвы. Совладелец компании ООО «Стена». Сын строительного магната Геннадия Степаняна, совладельца московского ТЦ «Ереван Плаза»

 

 

«Семья»

Отец — Степанян Геннадий Шагорович — Основатель и владелец «Стинком групп» совладелец московского ТЦ «Ереван Плаза»

Брат — Степанян Шагор Геннадьевич — Совладелец компании ООО «Гелар Групп»

 

«Связи / Партнеры»

Колокольцев Александр Владимирович — Предприниматель, совладелец ряда компаний, ООО «Стена», ООО «Стрела», ООО «Иль форно», «Бринде», «ФБ групп», сын министра внутренних дел России

 

«Компании»

Стинком групп, ООО «Стена», 

 

«Новости»

 

Армянские олигархи прибрали к рукам Россию

 
«У Карапетяна есть бизнес и со многими другими земляками. Торговый центр «Ереван плаза» в Москве он строил вместе с владельцем девелоперской компании «Стинком групп» Геннадием Степаняном. Комплекс должен был стать «родным уголком» для армянской диаспоры в Москве. Сейчас партнеры остаются совладельцами «Ереван плазы». Сын Степаняна, президент «Стинком групп» Давид, ведет несколько девелоперских проектов с Александром Колокольцевым, сыном министра внутренних дел России.
 

Сын министра внутренних дел оказался бизнесменом

 
Через два года – в сентябре 2013 г. сыновья Степаняна Давид, Шагор и Самвел Степаняны создали ООО «Стена», зарегистрированное по адресу «Ереван плазы» и оказывающее, как было заявлено в реестре, посреднические услуги при операциях с недвижимостью. А еще через год этой фирмой стали владеть в равных долях (50/50) президент «Стинком групп» Давид Степанян и молодой предприниматель Александр Колокольцев – сын главы МВД России Владимира Колокольцева. В 2011 г. Колокольцев-старший возглавлял ГУ МВД по Москве.
 
В ответ на вопросы о том, были ли Владимир Колокольцев и его сын знакомы с семьей Геннадия Степаняна, могло ли это повлиять на ход следствия в 2011 г., в пресс-службе МВД заявили, что не могут распространять информацию, связанную с частной жизнью Александра Колокольцева, отметив, что события 2011 г. никак с ним не связаны.
 

У сына совладельца торгового центра «Ереван-плаза» в Москве нашли боеприпасы при обыске

 
Как сообщает Life, у мужчины при обыске нашли два магазина с патронами для гладкоствольного оружия. Степанян вместе с сыном главы МВД Владимира Колокольцева Александром в базах «Спарка» значатся как совладельцы ООО «Стена».
 
Издание уточняет, что Степанян ехал на иномарке в сопровождении сотрудников службы безопасности семьи Степанян на еще двух джипах.
 

Благотворительный бал фонда Эмилии Казанджян «Белая Лилия» в отеле Hermitage (Монако)

 
Хозяйкой вечера выступила Эмилия Казанджян – президент благотворительного фонда «Белая Лилия» (фонд назван в честь ее мамы – Лилии Неизвидской). На протяжении многих лет Эмилия материально и финансово помогает многодетным и малоимущим семьям Абхазии, которые потеряли кров в ходе продолжительных военных действий. Кроме того, управляемый ею Фонд оказывает финансовую помощь тяжелобольным детям – это одна из первостепенных задач благотворительной организации.
 

СМИ сообщили о бизнесе сына главы МВД РФ

 
Сын главы МВД РФ Владимира Колокольцева, 32-летний Александр Колокольцев, является бизнес-партнером девелоперской компании «Стинком», активы которой оцениваются в $500 млн, пишут 20 февраля «Ведомости».
 
Как сообщает издание, президент не очень известной, но обладающей внушительными активами компании «Стинком» Давид Степанян ведет с Александром Колокольцевым совместные проекты по строительству коммерческой недвижимости.
Подробности: https://regnum.ru/news/2083904.html
 

Еще один талант нашелся: сын главы МВД Колокольцева оказался бизнесменом

 
По данным издания, Александр Колокольцев является партнером и участником активно развивающейся девелоперской компании «Стинком», активы которой оцениваются в 500 миллионов долларов. Некоторые проекты группы, пишут «Ведомости» связаны с сыном генерального прокурора «Чайки». Основным владельцем «Стинкома» является представитель армянской диаспоры в России бизнесмен Давид Степанян. 
 
Самый известный и один из крупных объектов группы — московский торговый центр «Ереван плаза» рядом с метро «Тульская». Как утверждается, у «Стинкома» были конфликты с правоохранительными органами. Летом 2011 года в кабинете основателя и владельца «Стинком групп» Геннадия Степаняна проходили обыски.
 
Его подозревали в отмывании похищенных московскими чиновниками денег. Во время обыска в кабинете Степаняна сотрудники нашли «списки сотрудников правоохранительных органов, которых подозревают в регулярном получении денег за покровительство», пишут Ведомости. «Буквально через месяц после обысков, в августе 2011 г., следователь Удунян был уволен, следственные действия в кабинете Степаняна признаны неправомерными, а версия с отмыванием денег через «Ереван плазу» – несостоятельной», гласит публикация. Напомним, Владимир Колокольцев занял свой пост 24 марта 2011 года, до этих событий.
 

«ВЕДОМОСТИ» НАЗВАЛИ СЫНА КОЛОКОЛЬЦЕВА ПАРТНЁРОМ В БИЗНЕСЕ НА $500 МИЛЛИОНОВ

 
Сын министра внутренних дел Владимира Колокольцева оказался успешным бизнесменом — в свои 32 года он является партнёром девелоперской компании с активами на 500 миллионов долларов, некоторые проекты которой связаны с сыном генпрокурора Юрия Чайки, пишет газета «Ведомости».
 
Как выяснило издание, Александр Колокольцев в 2014 году стал владельцем половины ООО «Стена», в реестре указано, что компания оказывает посреднические услуги при операциях с недвижимостью. Второй владелец — Давид Степанян, президент «Стинком групп», контролирующей множество торговых объектов на территории Москвы, самый крупный из которых — торговый комплекс «Ереван Плаза».
 

СЫН МИНИСТРА МВД СОТРУДНИЧАЕТ С СЫНОМ ГЕНПРОКУРОРА

 
На ее земельном участке она построила торговый центр «Рио» в Мытищах, сообщают «Ведомости». Стройкой занималась также компания «Стинком». Совместно с «Таширом» был построен ТЦ «Ереван плаза». Это — внушительное здание с элементами традиционной армянской архитектуры, его стены были облицованы полированным травертином – камнем, из которого построены собор Святого Петра и римские Колизей и.
 
Также, у сына Степаняна – президента «Стинкома» Давида Степаняна имеются совместные проекты с сыном Владимира Колокольцева, российского министра внутренних дел. 32-летний Александр Колокольцев занимается строительством коммерческой недвижимости.
 
В сентябре 2013 г. сыновья Степаняна Давид, Шагор и Самвел Степаняны открыли ООО «Стена», которое зарегистрировано по адресу «Ереван плазы». Оно оказывает при операциях с недвижимостью посреднические услуги.
 
Через год фирмой в равных долях стали владеть президент «Стинком групп» Давид Степанян и молодой бизнесмен Александр Колокольцев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>