Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-президент по развитию земельных активов ПАО «Группа Компаний ПИК»

Российский бизнесмен, девелопер и крупный акционер ряда горно-рудных активов в России (Highland Gold Mining, Озерная горнодобывающая компания, золотодобывающая компаниия «Урюмкан»)

«Биографическая справка»

Свиблов Владислав Владимирович (родился в 1976 году, Москва, РСФСР, СССР)

В 1999 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Финансы и кредит». В 2006 году защитил диссертацию по специальности «Финансы, денежное обращение и кредит» на тему «Предел роста капитализации компании как фактор инвестиционных решений на рынке ценных бумаг». Вице-президент Московской финансово-промышленной академии в 2005-2012 годах.

С 2002 по 2006 годы занимал должность вице-президента департамента инвестиций ЗАО ИК «Росбилдинг», которую многие наблюдатели считали одним из крупнейших рейдеров на рынке московской недвижимости. В 2006–2009 годах являлся генеральным директором ООО «Восточно-сибирская горнорудная компания» и председателем совета директоров ЗАО «НТБ-Девелопмент». С 2006 по 2017 годы — вице-президент по развитию земельных активов ПАО «Группа Компаний ПИК», а также член совета директоров этой компании. По мнению большинства СМИ, является личным «кошельком» основного владельца ПИК Сергеея Гордеева.

С 2017 года Свиблов занимается горнорудным бизнесом через компанию Fortiana Holdings Limited. Под его контролем оказались Озерная горнорудная компания и золотодобывающая компания «Урюмкан», а летом 2020 года бизнесмен закрыл сделку по приобретению за 573 миллиона долларов 40% Highland Gold у Романа Абрамовича и его партнеров. В 2019-2020 годах структуры Свиблова также владели 4,6% акций крупного золотодобытчика Petropavlovsk.

 

«Связи / Партнеры»

Гордеев Сергей Эдуардович — Российский предприниматель, Крупнейший акционер и президент Группы Компаний ПИК, Основатель компаний «Росбилдинг», «Horus Capital», «Практика девелопмент», в 2007 — 2010 годах — представитель в Совете Федерации от администрации Пермского края

Ковальчук Алексей Константинович — Владелец и основатель девелоперской компании Red Development

Тулупов Алексей Викторович — Президент компании SMINEX Ltd, бывший президент компании ИК «Росбилдинг»

Черкасов Михаил Анатольевич — Российский предприниматель. Генеральный директор и основной акционер УК «Развитие». Вице-президент Федерации дзюдо России. Член совета национального союза ветеранов дзюдо

Гейзер Максим Георгиевич — Совладелец и Генеральный директор группы компаний STONE HEDGE

 

«Компании»

Росбилдинг, Группа компаний «ПИК», Highland Gold, Озерная горнорудная компания, Корпорация Экополис,

 

«Новости по персоне»

 

«Золотые квадраты» Владислава Свиблова

Новым партнерам Владислава Свиблова по девелоперскому проекту в Москве не мешало бы вспомнить его «заслуги» в «Росбилдинге», ГК «ПИК» и ГК «Петропавловск». Правда желание работать с ним после этого может пропасть.
источник: http://www.moscow-post.su/economics/zolotye_kvadraty_vladislava_sviblova34851/

Свиблов «пробурит» в парламент через Бурятию

Предприниматель Владислав Свиблов бизнес, которого недоброжелатели подозревали в наличии «рейдерских» замашек, возможно, метит в политику. Кажется, попасть в Госдуму или Совфед он намерен от Бурятии, где с местным главой Алексеем Цыденовым у него сложились весьма хорошие отношения.
источник: http://www.moscow-post.su/politics/sviblov_proburit_v_parlament_cherez_buryatiyu35535/

«Золотое сечение» Струкова

Новые собственники компании «Петропавловск» закончили установление контроля над предприятием. Бывшие владельцы считают их действия рейдерским захватом, а само вхождение в компанию – попыткой решить свои финансовые проблемы за чужой счет.

Как передаёт корреспондент The Moscow Post, у золотодобывающей компании Petropavlovsk («Петропавловск») появился новый директор. Им стал назначенный новыми собственниками Денис Александров, ранее работавший в Highland Gold Mining. Под новыми собственниками имеются ввиду, прежде всего, челябинский олигарх, собственник АО «ЮГК» Константин Струков  и лояльные ему миноритарии.
источник: http://www.moscow-post.su/economics/zolotoe_sechenie_strukova34351/

«Национальное достояние» в кармане Струкова?

Одиозный «золотой барон» Константин Струков может проворачивать дела по скупке золотодобывающих активов на деньги российских налогоплательщиков, да еще и вступает в конфликты с ФНС?
источник: http://www.moscow-post.su/economics/nacionalnoe_dostoyanie_v_karmane_strukova34096/

Новый хозяин золота Абрамовича: кто покупает 40% Highland Gold

Бывший топ-менеджер группы ПИК Владислав Свиблов приобретет более чем за полмиллиарда долларов у Романа Абрамовича и партнеров 40% золотодобытчика Highland Gold, актива с непростой судьбой. Это уже вторая компания в сфере цветной металлургии, которую Свиблов, начинавший свою карьеру у Сергея Гордеева, покупает на кредиты ВТБ. Что известно о новом игроке на золотодобывающем рынке и активах, которые он собирает?
источник: https://www.forbes.ru/milliardery/406863-novyy-hozyain-zolota-abramovicha-kto-kupil-40-highland-gold

Свиблов «пустит по рукам» чукотское золото?

Одиозный экс-топменеджер ГК «ПИК» Владислав Свиблов может выступить инструментом в консолидации активов золотодобычи в руках Константина Струкова.
источник: http://www.moscow-post.su/economics/sviblov_pustit_po_rukam_chukotskoe_zoloto33202/

За Струковым снова пришли?

После претензий налоговиков олигарх Константин Струков столкнулся с проверкой антимонопольщиков по сделке покупки доли Petropavlovskа.

Как передает корреспондент The Moscow Post, «тучи» над долларовым миллиардером, депутатом Законодательного собрания Челябинской области Константином Струковым продолжают сгущаться. Ныне ФАС заинтересовалась сделкой по приобретению «Южуралзолота» (ЮГК) доли в акционерном капитале Petropavlovsk, которая произошла в феврале этого года. Антимонопольщики проверяют законность сделки по жалобе.
источник: http://www.moscow-post.su/economics/za_strukovym_snova_prishli33926/

Свиблов «озолотит» Гордеева?

Выходцы из «Росбилдинга» Владислав Свиблов и Сергей Гордеев могут «озолотиться» на Дарасунском месторождении.

Как передает корреспондент The Moscow Post, золотодобывающую компанию «Урюмкан», разрабатывающую Дарасунское месторождение, хотят приобрести структуры, близкие к девелоперу «ПИК» Сергея Гордеева. Фирма может перейти Владиславу Свиблову — бывшему менеджеру и члену совета директоров ГК «ПИК», а также выходцу из «Росбилдинга». Бизнесмены заработали деньжат на недружественных поглощениях, а теперь решили озолотиться?
источник: http://www.moscow-post.su/economics/sviblov_ozolotit_gordeeva32597/

В «рейде» на Petropavlovsk

Олигархи Струков и Свиблов вспомнив «лихие» дни начали «отжим» знаменитой золотодобывающей компании.

Олигарх Константин Струков при помощи выходца из недружелюбного «Росбилдинга» Владислава Свиблова избавляется от неугодных членов Совета Petropavlovsk.

Как передает корреспондент The Moscow Post, Совет директоров Petropavlovsk попросил британского регулятора проверить действия главного акционера Константина Струкова. Основатель золотодобывающей компании Павел Масловский, финдиректор компании Данила Котляров и еще несколько независимых директоров оказались за бортом нового Совета.
источник: http://www.moscow-post.su/economics/v_rejde_na_petropavlovsk32920/

Абрамовича «раскатали» на золотишко?

За сделкой по продаже 40%-ной доли в британской золотодобывающей Highland Gold Mining (HGM), принадлежащей олигарху Роману Абрамовичу и его партнерам, могут стоять акционеры ГК «ПИК» Сергей Гордеев и банк ВТБ.

Покупателем стала компания Fortiana экс-председателя совета директоров группы «ПИК» Владислава Свиблова.

Его называют «кошельком» Гордеева. Девелопер на всякий случай готовит себе в Лондоне запасной аэродром?

Гордеев и Свиблов в конце 90-х начинали с компании «Росбилдинг», которую на рынке считали рейдерской структурой. Однако никаких конкретных обвинений в ее адрес выдвинуто не было. «Росбилдинг» скупала предприятия легкой промышленности в Москве, чем привлекла внимание мэрии столицы, которая обратилась в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям компании.
источник: https://compromat.group/main/economics/32597-abramovicha-raskatali-na-zolotishko.html

Владислав Свиблов стал председателем совета директоров Highland Gold

Главный бенефициар компании Fortiana Holdings Владислав Свиблов избран председателем совета директоров Highland Gold. Об этом говорится в сообщении золотодобытчика. Также Станислав Лучицкий и Антон Глазунов назначены неисполнительными директорами. Евгений Швидлер и Валерий Ойф покинули компанию.
источник: https://www.vedomosti.ru/career/news/2020/10/30/845347-sviblov-predsedatelem-direktorov-highland-gold

ГК «ПИК» держит в своих рядах скандального девелопера Владислава Свиблова

Вице-президент по развитию земельных активов, член правления Группы компаний «ПИК» (Россия) Владислав Владимирович Свиблов совместно с бизнес-партнером Алексеем Ковальчуком обманули сотни доверчивых инвесторов, которые рассчитывали купить лофт-апартаменты на севере Москвы.
источник: https://rucompromat.com/articles/gk_pik_derzhit_v_svoih_ryadah

Совет директоров ГК ПИК утвердил новый состав правления

В состав правления также вошли: вице-президент – директор по промышленности и строительству компании Михаил Тясто, вице-президент по экономике и финансам – финдиректор Александр Титов, вице-президент по планированию и координации операционной деятельности – директор департамента финпланирования и анализа Александр Прыгунков, вице-президент по развитию земельных активов Владислав Свиблов, вице-президент по взаимодействию с органами власти Наталья Семикова, вице-президент по проектированию Алексей Алмазов, вице-президент – директор департамента Станислав Кондратьев, вице-президент – директор дирекции по Москве Максим Якушечкин, вице-президент – директор департамента продаж Геннадий Россо, вице-президент – директор дирекции по Московской области Алексей Козлов, вице-президент по оргразвитию и технологизации Борис Хапачев, вице-президент по общим вопросам Вячеслав Борисенков.
источник: https://www.vedomosti.ru/realty/news/2015/07/27/602255-sovet-direktorov-gk-pik-utverdila

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>