Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Максим Гейзер - Генеральный директор группы компаний STONE HEDGE

Генеральный директор и акционер STONE 

 

 

 

«Биографическая справка»

Образование

В 2002 году Максим Гейзер окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специальности «Финансы и кредит».

В 2005 году — Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права (ММИЭИФП) по специальности «Юриспруденция».

В 2006 году Максиму Гейзеру присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

Деятельность

Максим Гейзер более 16 лет является генеральным директором и акционером STONE (ex STONE HEDGE). Под его руководством компания прошла путь до ведущего офисного девелопера Москвы и успешно вывела на рынок 21 объект недвижимости, 14 из которых уже построены. В настоящий момент портфель STONE превышает 1,5 млн кв. м реализованных, строящихся и проектируемых объектов в сегментах бизнес, премиум и deluxe. Компания имеет самый масштабный проектный портфель офисной недвижимости класса А на московском рынке (данные NF Group) и с 2022 года возглавляет рейтинг офисных девелоперов России (РБК).

Сегодня девелопер реализует 6 бизнес-центров на разной стадии строительства: премиальные офисные кварталы STONE Ходынка у м. «ЦСКА» и STONE Towers в Белорусском деловом районе, бизнес центр STONE Савеловская, премиальный бизнес-центр STONE Ленинский, офисное здание STONE Курская. Новым проектом девелопера стал бизнес-центр STONE Дмитровская в рамках городской программы КРТ.

В 2023 году частью стратегии Гейзера по развитию компании стала диверсификация портфеля, в результате чего девелопер запустил направления STONE Office и STONE Dom, масштабируя свою экспертизу в жилой сегмент и продолжая развивать портфель офисной недвижимости. Ранее девелопер уже успешно реализовал пять апарт-комплексов в сегментах бизнес, премиум и делюкс. Один из самых ярких объектов в портфеле STONE в данном сегменте — комплекс городских вилл Caméo, вошедший в число 33 знаковых объектов, построенных в Москве за десятилетие.

 

«Компании»

STONE

 

«Новости по персоне»

STONE вместо STONE HEDGE: ведущий офисный девелопер объявил о ребрендинге

В июле 2023 года девелопер STONE HEDGE объявил о ребрендинге. Теперь компания называется STONE с внутренним разделением на два направления — STONE Office и STONE Dom. Основанием для изменения бренда стала реализация новой стратегии развития компании: диверсификации портфеля и старта системного строительства жилья в классах бизнес и премиум.

Долгосрочная стратегия развития компании под брендом STONE предусматривает планомерное расширение продаж в жилом сегменте, сохранение позиций ведущего игрока на офисном рынке и увеличение портфеля девелопера. «Сегодня STONE — признанный лидер офисного девелопмента класса А с четкой стандартизацией и собственными концепциями в продукте, благоустройстве, дизайн-концепциях общественных пространств. Эти ценности лягут в основу современных жилых проектов», — так объяснили изменения в брендинге топ-менеджеры компании.
Источник: STONE

В Москве девелопер STONE инвестирует около 40 млрд руб. в четыре жилых проекта

Девелопер офисной недвижимости STONE впервые выходит на рынок жилой недвижимости с форматом квартир. Компания инвестирует около 40 млрд рублей в четыре жилых проекта. Запуск одного из них, согласно планам девелопера, состоится осенью 2023 года.

В Москве планируется построить свыше 250 тыс. кв. м жилой недвижимости. Площадки расположены в районах со сложившейся инфраструктурой с прямым доступом к паркам и акватории Москвы-реки (Новоданиловская набережная, район Сокольники, площадки рядом со станциями метро «Калужская» и «Римская»).
Источник: https://tass.ru/ekonomika/18265847

Forbes: STONE — лидер среди застройщиков по объему нового строительства с начала года

По итогам 2022 года STONE (ex STONE HEDGE) занял первое место в Москве по продажам офисных объектов, второе — по общей площади бизнес-центров, которые должны быть сданы в перспективе ближайших четырех лет, и шестое — по объему ввода на протяжении сезона. Девелопер продолжает наращивать темпы экспансии и объем портфеля в стадии строительства.

С января 2023 года STONE начал работы на двух площадках. На улице Вавилова, в шаговой доступности от ТПУ «Площадь Гагарина», началось строительство делового комплекса STONE Ленинский — первого офисного центра премиального класса в этой локации за последние десять лет. Кроме того, девелопер приступил к работам на площадке последней башни офисного квартала STONE Towers — Tower D высотой 19 этажей.
Источник: https://www.forbes.ru/spetsproekt/492780-top-10-zastrojsikov-po-ob-emu-novogo-stroitel-stva-v-ofisnom-segmente?utm_source=forbes&utm_campaign=lnews

Что перспективнее — офисы или жилье? Интервью с генеральным директором STONE HEDGE Максимом Гейзером

— Какие планы у STONE HEDGE в сегменте офисной недвижимости?

— Сегодня в реализации под брендом STONE пять бизнес-центров, одновременно строится более 300 тыс. кв. м. Это самый большой проектный портфель среди девелоперов на рынке как по площади и форматам предложения, так и по разным стадиям строительства. Потенциал сегмента офисов на продажу далеко не исчерпан, но создавать качественный продукт сегодня могут редкие компании, особенно в условиях ограничений.

Мы продолжим укреплять свои позиции на офисном рынке и надеемся до конца года представить еще один новый проект под брендом STONE.

— На каких проектах планируете сосредоточиться далее, какой класс жилья планируете строить?

— До конца этого года мы планируем заявить о двух новых проектах в сегменте жилья.

Мы уже некоторое время заняты их проработкой и тщательно продумываем как финансовую модель, так и характеристики продукта. Я как девелопер вижу, что классовость как таковая на рынке жилья сегодня достаточно размыта, но если нужно обозначить сегмент — это, скорее, бизнес+ с определенным миксом рыночных и собственных стандартов. За время работы с офисами мы выработали стандарты бренда STONE, которые легко масштабировать в логике жилой недвижимости. Поэтому проекты будут в первую очередь функциональными и уже потом эмоционально интересными для покупателей.
Источник: https://realty.rbc.ru/news/6422dc139a79475fcb4b1ac7

Рейтинг РБК: STONE HEDGE стал лидером по продаже офисной недвижимости

Компания STONE HEDGE второй раз подряд стала безоговорочным лидером среди российских девелоперов в сегменте продаж офисной недвижимости. Девелопер набрал 89,6 баллов из 100 возможных и более чем в четыре раза превосходит ближайшего конкурента по объему продаж офисов. В 2022 год лидер рейтинга реализовал 58,3 тыс. кв. м офисных помещений класса А.

STONE HEDGE занял и первое место по выручке от проданной недвижимости, продав офисов на сумму 17,7 млрд руб. Согласно исследованию, общая площадь бизнес-центров, где предлагались офисы STONE HEDGE на продажу, на январь 2023 года составила 365,6 тыс. кв. м, тогда как у ближайшего преследователя по данному показателю — 247,4 тыс. кв. м офисной недвижимости класса А. Таким образом, в ближайший год за STONE HEDGE сохранится лидерство по продажам офисной недвижимости и выручке от нее, прогнозируют аналитики «РБК Исследования рынков».
Источник: https://realty.rbc.ru/news/63ff8f659a7947076f71c138

«Переток инвесторов из жилого сегмента в офисный будет усиливаться»

Акционер Stone Hedge Максим Гейзер об увеличении портфеля девелопера

В 2021 году на фоне высокого интереса арендаторов и покупателей к офисной недвижимости Москвы в этом сегменте сформировался дефицит. О том, как это отразилось на девелоперах деловых центров, каких показателей к 15-летию компании достиг ведущий игрок рынка Stone Hedge и почему инвесторы, вкладывающиеся в новостройки, теперь перейдут в офисы, в интервью «Ъ-Дому» рассказал гендиректор и акционер компании Максим Гейзер.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5207542

Инвестор построит офисные центры более чем на 20 тыс. рабочих мест

Девелопер планирует инвестировать свыше 35 млрд рублей в строительство четырех бизнес-центров класса А, что позволит создать в городе более 20 тыс. рабочих мест, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В 2021 году девелопер STONE HEDGE анонсировал строительство четырех новых бизнес-центров: STONE Савёловская и STONE Курская, премиальный бизне-центр около станции метро «Ленинский проспект» Калужско-рижской линии и офисное здание STONE Пресня.
Источник: https://stroi.mos.ru/news/bolieie-20-tys-rabochikh-miest-poiavitsia-v-moskvie-blaghodaria-sozdaniiu-ofisov?from=cl

Максим Гейзер: «В этом году увеличим количество бизнес-центров класса А еще на два-три»

О перспективах рынка офисной недвижимости и изменении требований к рабочим пространствам в интервью Арендатор.ру рассказал Максим Гейзер, генеральный директор ГК STONE HEDGE.

Год назад мы поставили перед собой цель – нарастить портфель офисных объектов класса А до 300 тыс. кв. м в ближайшие два года. И уверенно идем к ней, выбирая для наших проектов современные концепции и правильные локации – сформированные деловые районы или динамично развивающиеся кластеры. Подводя итоги 2020 года, хочется отметить, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, во всех проектах STONE HEDGE мы сохранили стабильные темпы продаж и, как и планировали, полностью завершили реализацию ранее построенных объектов.
Источник: https://www.arendator.ru/articles/174184-maksim_gejzer_laquov_etom_godu_uvelichim_kolichestvo_biznes-centrov_klassa_a_ecshe_na_dva-triraquo/

Девелопер STONE HEDGE в партнерстве со Свибловым построит в Москве бизнес-центр за 12 млрд рублей

В партнерстве с бывшим топ-менеджером группы ПИК Владиславом Свибловым STONE HEDGE Максима Гейзера и Артема Санфирова построит две офисные башни в Савеловском районе на северо-востоке Москвы. STONE HEDGE Максима Гейзера и Артема Санфирова в партнерстве с бывшим топ- менеджером группы ПИК, мажоритарным акционером золотодобывающей компании Highland Gold Mining Владиславом Свибловым построит бизнес-центр за 12 млрд рублей в Савеловском районе на северо-востоке Москвы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию-застройщика и ее партнера. Для девелопера, ранее занимавшегося строительством жилых комплексов, новый проект будет вторым крупным проектом в сегменте офисной недвижимости класса А, уточнили в STONE HEDGE.
Источник: https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/419795-developer-stone-hedge-v-partnerstve-so-sviblovym-postroit-v-moskve-biznes

В Белорусском деловом районе Москвы построят офисный квартал STONE Towers

Девелоперская компания STONE HEDGE построит современный офисный-квартал класса А под названием STONE Towers. Проект разместится между двумя крупными транспортными узлами – «Белорусская» и «Савеловская». Максим Гейзер, генеральный директор ГК STONE HEDGE: «Мы создавали такой проект, который может стать как штаб-квартирой больших компаний, так и менее крупных, но амбициозных организаций. Это одно из лучших предложений на рынке класса А, которое можно приобрести сегодня».
Источник: https://realty.rbc.ru/news/5f5afbc79a7947cbd69f7af8

Максим Гейзер: «Наша цель – вывод на рынок 5-7 бизнес-центров класса А»

В 2019 году компания STONE HEDGE запустила новый бренд на рынке коммерческой недвижимости класса А – STONE. О дальнейших планах компании рассказал ее генеральный директор Максим Гейзер. Стратегия развития нашей компании изначально предполагала наличие диверсифицированного портфеля, в котором сейчас имеются как проекты коммерческой, так и жилой недвижимости от бизнес-класса до deluxe. При определении ключевого направления на ближайший период мы ориентируемся на цикличность рынка недвижимости и последние тенденции. Сейчас мы активно развиваем коммерческую составляющую и параллельно готовим плацдарм для будущих жилых проектов.
Источник: https://www.arendator.ru/articles/169115-maksim_gejzer_laquonasha_cel_mdash_vyvod_na_rynok_5-7_biznes-centrov_klassa_araquo/

Рейтинг РБК: STONE HEDGE стал лидером по продаже офисной недвижимости

Компания STONE HEDGE стала безоговорочным лидером среди российских девелоперов в сегменте продаж офисной недвижимости. Девелопер, специализирующийся в том числе на продаже офисной недвижимости, набрал 87,5 балла из 100 возможных (продано 25,5 тыс. кв. м в первом полугодии 2022 года), следует из рейтинга, подготовленного аналитической группой «РБК Исследования рынков».

Девелопер STONE HEDGE лидирует и по объему планируемого ввода офисной недвижимости в ближайшие годы (364,8 тыс. кв. м общей площади), а также в настоящее время выставляет на продажу порядка 113 тыс. кв. м офисной недвижимости. В ближайшие один-два года за STONE HEDGE сохранится безоговорочное лидерство в сегменте продаж офисной недвижимости.
Источник: https://realty.rbc.ru/news/6318526d9a794714f4879983

STONE HEDGE занимает лидирующую позицию по созданию новых рабочих мест в Москве

С учетом планов по вводу новых офисных центров девелопер STONE HEDGE занимает одну из лидирующих позиций на московском рынке по созданию мест приложения труда.

Благодаря реализации пяти бизнес-центров класса А от девелопера в столице появится около 32,4 тыс. новых рабочих мест к 2026 году, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В наших проектах приоритетом становятся не только рабочие места, но и высокий процент инфраструктурных объектов и благоустройство территории. Создавая офисные объекты, в том числе за пределами ТТК, мы видим, как появляются новые бизнес-локации и в целом растет уровень районов», — отметил генеральный директор и акционер STONE HEDGE Максим Гейзер.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5736213

Качественные офисы растут в цене

В условиях ограниченного ввода новых бизнес-центров качественных офисов в Москве становится меньше. Внутри ТТК они и вовсе рискуют оказаться в дефиците: здесь половина строящегося предложения в моменте уже распродана. А ведь именно на таких объектах концентрируется интерес бизнеса.

По данным аналитиков CORE.XP, крупнейшим по объему офисов в портфеле в анонсированных и находящихся в свободной продаже проектах в классе А внутри МКАД выступает девелопер STONE HEDGE: общий объем офисных площадей в бизнес-центрах, представленных в реализации, достигает 250 000 кв. м. Это почти 50% от всего офисного объема класса А на продажу блоками.
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5694657

«Переток инвесторов из жилого сегмента в офисный будет усиливаться»

Акционер Stone Hedge Максим Гейзер об увеличении портфеля девелопера

В 2021 году на фоне высокого интереса арендаторов и покупателей к офисной недвижимости Москвы в этом сегменте сформировался дефицит. О том, как это отразилось на девелоперах деловых центров, каких показателей к 15-летию компании достиг ведущий игрок рынка Stone Hedge и почему инвесторы, вкладывающиеся в новостройки, теперь перейдут в офисы, в интервью «Ъ-Дому» рассказал гендиректор и акционер компании Максим Гейзер.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/5207542

Инвестор построит офисные центры более чем на 20 тыс. рабочих мест

Девелопер планирует инвестировать свыше 35 млрд рублей в строительство четырех бизнес-центров класса А, что позволит создать в городе более 20 тыс. рабочих мест, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В 2021 году девелопер STONE HEDGE анонсировал строительство четырех новых бизнес-центров: STONE Савёловская и STONE Курская, премиальный бизнес-центр около станции метро «Ленинский проспект» Калужско-рижской линии и офисное здание STONE Пресня.
источник: https://stroi.mos.ru/news/bolieie-20-tys-rabochikh-miest-poiavitsia-v-moskvie-blaghodaria-sozdaniiu-ofisov?from=cl

Максим Гейзер: «В этом году увеличим количество бизнес-центров класса А еще на два-три»

О перспективах рынка офисной недвижимости и изменении требований к рабочим пространствам в интервью Арендатор.ру рассказал Максим Гейзер, генеральный директор ГК STONE HEDGE.

Год назад мы поставили перед собой цель – нарастить портфель офисных объектов класса А до 300 тыс. кв. м в ближайшие два года. И уверенно идем к ней, выбирая для наших проектов современные концепции и правильные локации – сформированные деловые районы или динамично развивающиеся кластеры. Подводя итоги 2020 года, хочется отметить, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, во всех проектах STONE HEDGE мы сохранили стабильные темпы продаж и, как и планировали, полностью завершили реализацию ранее построенных объектов.
Источник: https://www.arendator.ru/articles/174184-maksim_gejzer_laquov_etom_godu_uvelichim_kolichestvo_biznes-centrov_klassa_a_ecshe_na_dva-triraquo/

Девелопер STONE HEDGE в партнерстве со Свибловым построит в Москве бизнес-центр за 12 млрд рублей

В партнерстве с бывшим топ-менеджером группы ПИК Владиславом Свибловым STONE HEDGE Максима Гейзера и Артема Санфирова построит две офисные башни в Савеловском районе на северо-востоке Москвы.

STONE HEDGE Максима Гейзера и Артема Санфирова в партнерстве с бывшим топ-менеджером группы ПИК, мажоритарным акционером золотодобывающей компании Highland Gold Mining Владиславом Свибловым построит бизнес-центр за 12 млрд рублей в Савеловском районе на северо-востоке Москвы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию-застройщика и ее партнера. Для девелопера, ранее занимавшегося строительством жилых комплексов, новый проект будет вторым крупным проектом в сегменте офисной недвижимости класса А, уточнили в STONE HEDGE.
Источник: https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/419795-developer-stone-hedge-v-partnerstve-so-sviblovym-postroit-v-moskve-biznes

В Белорусском деловом районе Москвы построят офисный квартал STONE Towers

Девелоперская компания STONE HEDGE построит современный офисный-квартал класса А под названием STONE Towers. Проект разместится между двумя крупными транспортными узлами – «Белорусская» и «Савеловская».

Максим Гейзер, генеральный директор ГК STONE HEDGE: «Мы создавали такой проект, который может стать как штаб-квартирой больших компаний, так и менее крупных, но амбициозных организаций. Это одно из лучших предложений на рынке класса А, которое можно приобрести сегодня».
Источник: https://realty.rbc.ru/news/5f5afbc79a7947cbd69f7af8

Максим Гейзер: «Наша цель – вывод на рынок 5-7 бизнес-центров класса А»

В 2019 году компания STONE HEDGE запустила новый бренд на рынке коммерческой недвижимости класса А – STONE. О дальнейших планах компании рассказал ее генеральный директор Максим Гейзер. Стратегия развития нашей компании изначально предполагала наличие диверсифицированного портфеля, в котором сейчас имеются как проекты коммерческой, так и жилой недвижимости от бизнес-класса до deluxe. При определении ключевого направления на ближайший период мы ориентируемся на цикличность рынка недвижимости и последние тенденции. Сейчас мы активно развиваем коммерческую составляющую и параллельно готовим плацдарм для будущих жилых проектов.
Источник: https://www.arendator.ru/articles/169115-maksim_gejzer_laquonasha_cel_mdash_vyvod_na_rynok_5-7_biznes-centrov_klassa_araquo/

Группа компаний STONE HEDGE построит жилой квартал в центре Москвы на 4,8 тыс. кв. м к концу 2020 г.

Группа компаний STONE HEDGE приобрела земельный участок площадью 4,8 тыс. кв. м в Тверском районе на ул. Долгоруковская, вл. 23а, стр. 1. На этом участке девелопер планирует построить жилой проект deluxe-класса общей наземной площадью 5 тыс. кв. м. Концепция проекта предполагает размещение 17 индивидуальных вилл площадью от 250 до 500 кв. м в формате закрытого квартала и с большой внутренней парковой территорией. По словам генерального директора группы компаний STONE HEDGE Максима Гейзера, общий объем инвестиций в проект составит 2 млрд руб.
Источник: https://www.mskagency.ru/materials/2745673

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>