Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший зампред Межпромбанка (МПБ)

(11) Бывший зампред Межпромбанка (МПБ)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Пугачев Сергей Викторович — Предприниматель, общественный деятель, политик. Бывший председатель совета директоров ООО «Международный промышленный банк» (1992-2002), с ноября 2000 года по январь 2003 года входил в состав бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. С декабря 2001 года по январь 2011 года являлся членом Совета Федерации РФ от исполнительного органа государственной власти Республики Тува. Доктор технических наук, член Российской инженерной академии, заслуженный работник Республики Тува

 

«Компании»

Международный промышленный банк

 

«Новости»

 

Страна банкротов: почему топ-менеджеры вынуждены платить миллиарды

Если для кого-то кажется, что подобные подходы в России малоприменимы, то это опровергается уже формирующейся практикой. В апреле 2015 года Арбитражный суд Москвы по заявлению Агентства по страхованию вкладов привлек владельца Межпромбанка Сергея Пугачева и трех его топ-менеджеров к субсидиарной ответственности, так как их действия способствовали банкротству банка, суд постановил взыскать с Пугачева 75,6 млрд рублей. Около 68,5 млрд в солидарном порядке с предправления Мариной Илларионовой, а порядка 7,2 млрд – солидарно с двумя другими бывшими руководителями Александром Диденко и Алексеем Злобиным. Сумма взысканий различаются, так как судья посчитал, что вина в банкротстве тех или иных лиц из руководства банка различалась. Если у них не окажется подобных средств, то скорее всего они лишатся нажитого имущества. Усугубляет ситуацию, то, что такой долг не списывается за счет личного банкротства гражданина.
источник: http://www.forbes.ru/biznes/353107-strana-bankrotov-pochemu-top-menedzhery-vynuzhdeny-platit-milliardy

Экс-сенатор Пугачев стал фигурантом нового уголовного дела

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU — Фигурант дела о банкротстве «Межпромбанка» экс-сенатор Сергей Пугачев и бывший зампредседателя этой кредитной организации Алексей Злобин дополнительно подозреваются в злоупотреблениях при выдаче кредитов, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего члена Совета Федерации Сергея Пугачева, а также бывшего заместителя председателя исполнительной дирекции ЗАО «Международный промышленный банк» («Межпромбанк») Алексея Злобина. Они подозреваются в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия», — сказал Маркин в пятницу «Интерфаксу».
источник: http://www.interfax.ru/russia/477827

Солидарные Злобин и Диденко ответят за козни Пугачева

Вчера арбитражный суд Московского округа должен был рассмотреть кассационные жалобы экс-руководителей обанкротившегося Межпромбанка на привлечение их к субсидиарной ответственности. Агентство по страхованию вкладов (АСВ; конкурсный управляющий МПБ) с декабря 2013 года добивается взыскания с бывших топ-менеджеров банка Алексея Злобина, Александра Диденко, Марины Илларионовой и экс-владельца МПБ Сергея Пугачева солидарно на разные суммы всего 75,6 млрд руб., не хватающих для расчета с кредиторами. Суды первой и апелляционной инстанций иск АСВ удовлетворили, согласившись, что именно действия ответчиков привели к неспособности банка удовлетворить требования кредиторов.
источник: https://www.rospres.org/finance/16602/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>