Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Шотландский актёр, сыгравший роль Десятого Доктора в телесериале «Доктор Кто». Также известен ролью Килгрейва в телесериале «Джессика Джонс» (2015), ролью Алека Харди в телесериале «Бродчёрч». Не менее популярны его роли Казановы в британском телевизионном сериале 2005 года «Казанова», а также Барти Крауча-младшего в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня». Из театральных работ Теннант наиболее известен в «Гамлете» и «Ричарде II».

Шотландский актёр, сыгравший роль Десятого Доктора в телесериале «Доктор Кто». Также известен ролью Килгрейва в телесериале «Джессика Джонс» (2015), ролью Алека Харди в телесериале «Бродчёрч». Не менее популярны его роли Казановы в британском телевизионном сериале 2005 года «Казанова», а также Барти Крауча-младшего в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня». Из театральных работ Теннант наиболее известен в «Гамлете» и «Ричарде II».

 

Биография, фильмография 

 

«Связи / Партнеры»

Билли Пайпер — Британская актриса театра и телевидения и бывшая певица, персонаж телесериалa «Доктор Кто»

Карен Гиллан — Шотландская актриса, известная ролью Эми Понд в британском научно-фантастическом телесериале «Доктор Кто».

Дженна-Луиз Коулман — Английская актриса, известная ролью Клары Освальд в британском научно-фантастическом телесериале «Доктор Кто»

 

«Темы»

Кино

 

«Новости»

 

 

 

Дэвид Теннант: «Я навсегда останусь Доктором Кто»

Дэвид был безумно увлечен шоу, но в отличие от своих сверстников и поклонников постарше, он хотел быть не Повелителем Времени, а человеком, сыгравшим эту роль. Тогда, в 1974-м, Третий Доктор как раз превращался в Четвертого. «Я помню, что увидев, как Джон Пертви превращается в Тома Бейкера (исполнители роли Доктора — прим. ред.), обсуждал с родителями актерскую профессию. Когда они мне объяснили различие между персонажем и актером, я прекрасно его понял.

Я хорошо осознавал, что такое вымысел, поэтому не согласен, когда люди утверждают, что дети не различают фантазию и реальность», — делится воспоминаниями Дэвид Теннант, актер, сыгравший 10-ю реинкарнацию Доктора Кто и признанный поклонниками лучшим исполнителем этой роли в истории.
ссылка: http://lady.mail.ru/article/466984-djevid-tennant-ja-navsegda-ostanus-doktorom-kto/

 

Экс-Доктор Дэвид Теннант сыграл французского офицера

BBC выпускает мини-сериал «Шпионы Варшавы» о французских солдатах в Польше в 1937 году. Главную роль сыграет «десятый Доктор» Дэвид Теннант. Его герой будет разрываться между любовью и шпионскими интригами.Офицер, роль которого досталась Теннанту, расследует в Варшаве информацию о готовящемся вторжении Третьего рейха в Польшу. Мысли о прекрасной женщине, в которую он по уши влюбился с первого взгляда, мешают ему исполнять долг перед отечеством. Любовь и профессиональные обязанности вступят в жестокий конфликт.«Шпионы Варшавы», состоящие из двух эпизодов, основаны на одноименной книге Алана Фюрста. До того как Теннанту предложили роль офицера, актер мало интересовался историей Второй мировой, но теперь он с удовольствием наверстывает упущенное.
ссылка http://www.okino.ua/news/serials/eks-doktor-devid-tennant-syigral-frantsuzskogo-ofi-6066/]

 

Слухи: Дэвид Теннант может стать Пластическим Человеком

Как сообщает Joblo, на одном из форумов пользователь с ником Jet Beetle начал тему, в которой он якобы слил инсайдерскую информацию (у него есть несколько знакомых продюсеров) о готовящемся фильме «Лига Справедливости». По его словам Warner Bros. хочет в целом пойти по стопам Marvel и добавить к большим именам вроде Супермена, Бэтмена и Чудо-Женщины кого-то, кто бы отвечал за юмор. Студия считает, что таким героем у Marvel должен стать Человек-Муравей, хотя предпосылок к этому пока не было. Так вот тем самым комедийным элементом «Лиги Справедливости» должен стать Пластический Человек, и студия даже уже заприметила Дэвида Теннанта, как основного кандидата на роль.
ссылка; http://geekcity.ru/sluxi-devid-tennant-mozhet-stat-plasticheskim-chelovekom/

 

Дэвид Теннант и Билли Пайпер появятся в спецвыпуске Doctor Who

30aУже долгое время фанаты Doctor Who мучили себя вопросом, появятся ли предыдущие реинкарнации Доктора Кто в спецвыпуске, посвященном 50-летию сериала, и сегодня BBC America наконец нарушили молчание.Дэвид Теннант и Билли Пайпер присоединятся к нынешнему Доктору и его компаньону, Мэтту Смиту и Дженне-Луизе Коулман, в спецвыпуске, съемки которого начнутся на этой неделе в Великобритании. Также ожидается появление Джона Херта, известного широкому зрителю по роли Оливандера в серии фильмов о Гарри Поттере.
 ссылка; https://telestrekoza.com/2013/03/31/tenth-doctor-special/

 

Дэвид Теннант продолжит расследования

Маленький городок и его преступники не отпускают Дэвида Теннанта. Сериал «Broadchurch» британского канала ITV2 получил продление на второй сезон. Новая криминальная драма очень хорошо стартовала на родине, в Англии, получив в среднем количество просмотров в 7,1 миллиона зрителей, а премьерная и финальная серия и вовсе отметились более высокими цифрами в 9,1 и 9,3 миллиона соответственно. В США сериал готовится к трансляции на BBC America.
ссылка http://show4me.ru/news/devid-tennant-prodolzhit-rassledovaniya.html

 

Дэвид Теннант: на праздновании 50-летия будут еще “старые знакомые лица”

Дэвид Теннант снова говорил на тему 50-летнего юбилея «Доктора Кто» и из его слов стало понятно, что в торжествах приму участие еще какие-то «старые знакомые лица».В выступлении на Radio 2 он сказал: «По случаю дня рождения нужно закатить пир на весь мир. Надо же, 50 лет! Совсем не многие телевизионные программы могут похвастаться подобным!»Ведущий на радио Крис Эванс после этого спросил о «старых знакомых лицах», которых пригласили на праздник, а Теннант ответил: «Это, конечно, очень хитрый ход, собрать вместе так много людей из разных периодов жизни сериала, но сегодняшняя команда в лице Мэтта и Дженны так гостеприимны и поглощены работой, что праздник наверняка удастся, и на нем будет очень весело».
ссылка: http://doktorkto.ru/news/devid-tennant-na-prazdnovanii-50-letiya-budut-eshhe-starye-znakomye-lica.html

Девид Теннант покидает «Доктора Кто»

 Теннант был Доктором три сезона. Теперь с ним уходит целая эпоха. По слухам, BBC пыталось всеми силами удержать Дэвида, но у него, увы, масса других предложений и он хочет перемен.
ссылка: http://whoisdoctorwho.ru/news/devid_tennant_pokidaet_doktora_kto/2008-10-31-10

Дэвид Теннант о «Докторе Кто»: «Я всегда смогу вернуться»

Стало известно, что Дэвид Теннант был главным гостем на 50-летней годовщине научно-фантастической драмы. Вместе с тем нежелание Билли Пайпер, исполняющей роль спутницы Доктора Роуз, появляться в сериале может стать «проблематичным».«Я в любой момент смогу вернуться», — признается актер. «Билли скорей всего не вернется, и это будет проблематичным. Это всегда возможно, но я не могу сказать Вам, есть ли по поводу этого какие-либо планы».
ссылка: http://kinobzor.tv/serial/all/newsserial/4136-dyevid-tennant-o-doktore-kto-ya-vsegda-smogu-vernutsya.html

Дэвид Теннант с Джорджией Моффет ждут второго ребёнка!
http://doc-tor.mypage.ru/novosti/devid_tennant_s_djordjiey_moffet_jdut_vtorogo_rebnka.html

Дэвид Теннант обручён!

 Дэвид Теннант сделал предложение Джорджии Моффет. Тридцатидевятилетний актер встречался с двадцатишестилетней актрисой на протяжении двух с половиной лет. Пара, встретившаяся на съёмках сериала планирует пожениться в день нового 2012 года. Что значит, что Дэвид станет отчимом Тайлера, сына Джорджии, которого она родила в 17 лет, всё ещё учась в школе. image Что интересно, девушка является дочерью актера, ранее игравшего роль Доктора — Питера Дэвидсона.
Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/23896_devid_tennant_obruchn

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>