Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест», бывший финансовый директор ООО УК «Металлоинвест»

Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест», бывший финансовый директор ООО УК «Металлоинвест»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Усманов Алишер Бурханович — Российский управленец и предприниматель узбекского происхождения, миллиардер, основатель USM Holdings

Скоч Андрей Владимирович — Российский предприниматель, миллиардер, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва от «Единой России» — член Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками. Председатель Экспертного совета по металлургии и горнорудной промышленности, совладелец ЗАО «Газметалл», совладелец «Металлоинвеста» (30%, с 1999 года владелец — отец предпринимателя Владимир Скоч), президент международного фонда «Поколение». Обладая личным состоянием $3,9 млрд, в 2011 году занял 29 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes). В 2012 году состояние Скоча увеличилось до 7,9 млрд долларов и он поднялся на 19 строчку списка

Анисимов Василий Васильевич — Российский предприниматель, миллиардер. С марта 2010 года — президент Федерации дзюдо России. Обладая личным состоянием $3,6 млрд, в 2011 году занял 30 место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes)

 

«Компании»

«Металлоинвест»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

РФ и частные инвесторы «Внуково» подписали акционерное соглашение

 
Москва. 29 февраля. INTERFAX.RU — РФ и частные инвесторы «Внуково» подписали акционерное соглашение в рамках консолидации активов аэропорта, сообщило Росимущество.
Соглашение содержит дополнительные права, гарантии и средства защиты интересов государства в консолидированном «Внуково», где РФ получит 25,1%, частные собственники — 74,9%, говорится в сообщении.
Распределение долей правительство утвердило своим распоряжением в середине февраля.
 

Правительство согласовало распоряжение о консолидации «Внуково»

 
Москва. 26 августа. INTERFAX.RU – Проект распоряжения о консолидации аэропорта «Внуково» согласован в аппарате правительства, сообщил «Интерфаксу» источник в одном из профильных ведомств.
Выход этого документа — следующий этап консолидации после указа президента, подписанного 1 августа. В нем глава государства поручил правительству определить перечень негосударственных акционеров, вносящих имущество в качестве вклада в уставный капитал ОАО «Международный аэропорт «Внуково».
Таких акционеров в проекте распоряжения четыре, говорит источник, знакомый с документом. Это ООО «Внуково-Альянс», ООО «Сильвани», АО «Компания «Юнокс» и ЗАО «Внуковская инвестиционная компания».
 

Почему УК «Металлоинвест» поменяла руководство?

 
Воронеж. 29.10.2013. ABIREG.RU – Эксклюзив – Как показывает практика, руководство крупных компаний меняется в двух случаях: когда совсем все плохо или, наоборот, когда вектор развития предприятия, миновав кризисы и потрясения, стремится к апогею. В середине октября покинул свой пост гендиректор УК «Металлоинвест» Эдуард Потапов, занимавший эту должность с 2010 года. Также сменился в компании и председатель совета директоров: Фархад Мошири сегодня возглавил совет директоров USM Holdings. О причинах глобальных кадровых изменений, а также о стратегии и приоритетах компании рассказывают новый председатель совета директоров компании Иван Стрешинский и гендиректор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев.
– Чем вызваны изменения в руководстве компании? Связано ли это с кризисными явлениями в экономике и как они сказываются на работе компании?

 

Холдинг «Металлоинвест» намерен разместить на Лондонской бирже в рамках IPO 15-20% акций

Холдинг «Металлоинвест» планирует разместить на Лондонской бирже в рамках IPO 15-20% акций, сообщил журналистам на форуме «Россия-2011» генеральный директор компании Эдуард Потапов. По его словам, окончательное решение о параметрах IPO будет принято во второй половине 2011 г.

«В принципе, если решение по IPO будет принято во второй половине 2011 г., то, учитывая степень готовности компании, наличие отчетности за последние три года, ничего не мешает принять решение провести размещение акций уже в осеннее «окно», — сказал Э.Потапов. Он отметил, что исходя из конъюнктуры рынка, IPO может состояться и в 2012 г.
ссылка: http://compromat.ua/ru/16/57411/index.html

Компания «Металлоинвест» объявила о начале сотрудничества с ФК «Зенит»

«Партнерство с футбольным клубом «Зенит» стало еще одним проектом компании по поддержке российского профессионального спорта. Сегодня питерский клуб — это не только команда с мировым именем, но и спортивная школа, воспитывающая настоящих мастеров», — заявил гендиректор «Металлоинвеста» Эдуард Потапов.
ссылка: http://ria.ru/sport/20120723/707361228.html

Глава «Металлоинвеста» оценил компанию в $20 млрд

Глава «Металлоинвеста» Эдуард Потапов считает, что возглавляемая им компания стоит примерно 18-20 млрд долл. С такой оценкой он выступил сегодня в кулуарах форума «Россия-2012», отметив, что она составлена с учетом имеющихся планов развития компании.
«Общий долг «Металлоинвеста» в 2011г. составил 5,6 млрд долл. В этом году нам необходимо выплатить 800 млн долл.», — сказал Э.Потапов. По его словам, большая часть из планируемых выплат будет рефинансирована, часть будет выплачена за счет денежного потока.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/02/02/2012/636068.shtml

Globaltrans покупает у «Металлоинвеста» ж/д оператора МИТ за $540 млн

По оценкам Globaltrans, сделка увеличит рыночную долю группы на рынке грузоперевозок приблизительно до 15% (на основе данных за 2011 год). Гендиректор «Металлоинвеста» Эдуард Потапов заявил, что продажа МИТ позволит компании «высвободить капитал».
ссылка: http://www.forbes.ru/news/81768-globaltrans

Эдуард Потапов стал гендиректором «Металлоинвеста»

Эдуард Потапов, до этого финансовый директор компании, назначен исполняющим обязанности генерального директора УК «Металлоинвест».
ссылка: http://infox.ru/short/business/2010/03/19/metalloinvest.phtml

Эдуард Потапов: «Партнёрство с «Зенитом» — поддержка российского спорта».

Генеральный директор компании «Металлоинвест» Эдуард Потапов прокомментировал тот факт, что металлургический холдинг стал официальным спонсором петербургского «Зенита».
«Партнёрство с футбольным клубом «Зенит» стало ещё одним проектом компании по поддержке российского профессионального спорта. Сегодня питерский клуб — это не только команда с мировым именем, но и спортивная школа, воспитывающая настоящих мастеров», — приводятся слова Потапова на официальном сайте «Металлоинвеста».
ссылка: http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?204244

Доля «Металлоинвеста» в «Норильском никеле» вернулась на прошлогодний уровень

Гендиректор Металлоинвеста Эдуард Потапов уже говорил ранее о том, что компания рассматривает вариант приобретения небольших пакетов ГМК на рынке. Однако он подчеркнул, что существенного увеличения доли не планируется. «Никаких агрессивных планов у нас нет», — сказал он.
ссылка: http://www.metaltorg.ru/n/99B90B

«Металлоинвест» может снизить выручку и не торопится с IPO

Крупнейший производитель железной руды в России — холдинг «Металлоинвест» — может снизить выручку в этом году на 20–30% по сравнению с 2011 годом, полагает гендиректор УК «Металлоинвест» Эдуард Потапов. По предварительным оценкам, в минувшем году выручка холдинга составила порядка $10 млрд. 
ссылка: http://izvestia.ru/news/514119

«Металлоинвест» к осени определит, кто подготовит технико-экономическое обоснование разработки Удоканского медного месторождения

«Металлоинвест» до конца лета определится с компанией, которая будет делать банковское технико-экономическое обоснование проекта разработки Удоканского медного месторождения. Об этом сообщил сегодня журналистам в кулуарах ПМЭФ-2012 генеральный директор компании «Металлоинвест» Эдуард Потапов.
ссылка: http://www.biztass.ru/news/one/27920

Евгений Шевчук принял делегацию ООО УК «Металлоинвест»

На встречу с Президентом ПМР прибыл гендиректор ООО УК «Металлоинвест» Эдуард Потапов, его заместитель по взаимодействию с органами госвласти Назим Эфендиев, а также директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям Юлия Мазанова. Со стороны приднестровского ОАО «ММЗ» в диалоге принимали участие заместитель председателя Совета директоров Андрей Варичев и генеральный директор Андрей Юдин.
ссылка: http://eshevchuk.ru/ru/content/evgenii-

Белгородчина и «Металлоинвест» продолжают социальное партнерство

Сегодня на заседании Координационного совета, который организован  и действует в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Белгородской области и ООО УК «Металлоинвест», Губернатор Евгений Савченко и генеральный директор ООО УК «Металлоинвест» Эдуард Потапов подписали программу социального партнерства на 2012 год. 
ссылка: http://www.savchenko.ru/events/2012.html

Металлоинвест подписал программу социального партнерства на 2012 год с Правительством Белгородской области

Компания Металлоинвест подписала программу социального партнерства на 2012 г. Данная программа является продолжением реализации Соглашения о социально-экономическом партнерстве с Правительством Белгородской области и администрациями городов Старый Оскол и Губкин, подписанном в 2011 г. сроком на 5 лет. Документ подписали генеральный директор УК Металлоинвест  Эдуард Потапов и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
ссылка: http://www.metaprom.ru/news15773.html

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет операционные результаты за 3 квартал 2011 г.

Генеральный директор ООО «УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Эдуард Потапов, комментируя операционный отчет, сказал: «Основной тенденцией третьего квартала стало существенное наращивание объемов отгрузки продукции российским потребителям, что стало следствием планомерной реализации политики Компании по удовлетворению спроса на внутреннем рынке. В частности, в этом году были заключены долгосрочные контракты с крупнейшими отечественными потребителями, такими как НЛМК и ММК».
ссылка: http://scrap.rusmet.ru/news.php?act=show_news_item&id=2151

Банк ВТБ продает долю Металлоинвеста, полученную в счет долга

Владелец контрольного пакета акций (50 %) ХК «Металлоинвест» Алишер Усманов ранее заявлял, что не намерен сам приобретать акции у ВТБ. Он готов только поддержать менеджмент компании в случае такого решения. Эдуард Потапов – генеральный директор «Металлоинвеста», сообщил, что компания намерена выкупить собственные акции у ВТБ.
ссылка: http://bp-g.ru/news/bank-vtb-prodaet-dolyu-metalloinvesta-poluchennuju-v-schet-dolga

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>