Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы, один из доминирующих пловцов на мировом уровне в 1990-х. Делит с Владимиром Сальниковым рекорд среди всех советских и российских пловцов по количеству золотых олимпийских наград — по 4.

Советский и российский пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион Европы, один из доминирующих пловцов на мировом уровне в 1990-х. Делит с Владимиром Сальниковым рекорд среди всех советских и российских пловцов по количеству золотых олимпийских наград — по 4.

 

«Связи / Партнеры»

Жуков Александр Дмитриевич — Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого, седьмого созыва. Бывший заместитель Председателя Правительства РФ, президент Олимпийского комитета Российской Федерации. Член Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Прохоров Михаил Дмитриевич — Российский политик и предприниматель, миллиардер. Основатель партии «Гражданская платформа», бывший глава партии «Правое дело» (июнь-сентябрь 2011 года). Участник президентских выборов 4 марта 2012 года. Учредитель и бывший президент частного инвестиционного фонда ОНЭКСИМ, президент Союза биатлонистов России в 2008—2014 годах, владелец баскетбольной команды Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс»

Любимов Александр Михайлович — Гендиректор российского делового телеканала РБК-ТВ, Бывший Первый заместитель гендиректора ВГТРК 

Подробнее

Гениева Екатерина Юрьевна — Генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы

Мостовщиков Сергей Александрович — Главный редактор газеты «Правого дела», Бывший заместитель главного редактора «Известий»

Бектемиров Артем Альбертович — Генеральный директор и совладелец ОАО «Аптечная сеть 36,6

Слободин Михаил Юрьевич — Российский управленец, с сентября 2013 года — генеральный директор ПАО «ВымпелКом». Перед этим президент КЭС-Холдинга, а также занимал ряд руководящих должностей в ТНК-BP. С 2015 года – член Совета директоров ПАО «Т Плюс», член Комитета по аудиту Совета директоров ПАО «Т Плюс»

Надеждин Борис Борисович — Российский политический деятель, депутат Государственной думы в 1999—2003 годах по общефедеральному списку избирательного блока «Союз правых сил»

Исаков Игорь Анатольевич — Депутат Государственной Думы от Красноярского края

Зеленин Дмитрий Вадимович — Российский политик, экономист и предприниматель. Губернатор Тверской области с 30 декабря 2003 года по 16 июня 2011 года

Починок Александр Петрович — Российский государственный деятель, экономист. Министр по налогам и сборам (1999—2000), министр труда и социального развития (2000—2004)

Пугачёва Алла Борисовна — Советская и российская эстрадная певица, композитор-песенник, эстрадный режиссёр, продюсер, киноактриса и телеведущая. Народный артист СССР (1991). Лауреат Государственной премии Российской Федерации

Ройзман Евгений Вадимович — Российский политический и общественный деятель, Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской думы, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации IV созыва (2003—2007). Борец с наркоторговлей, основатель фонда «Город без наркотиков», поэт, предприниматель. Почётный член Российской академии художеств. Член Союза писателей России. Также занимается книгоиздательством, собирательством икон и картин. Мастер спорта

 

 

«Компании»

«КСК»«Красная Поляна»ГК-Олимпстрой

 

«Советы и Комиссии»

«Совет содействия олимпийского комитета» 

 

«Темы»

Сочи «Олимпийский комитет России»

«Новости»

 

Члены Партии «Правое дело»:

Михаил Прохоров — (Лидер партии), Александр Любимов, Екатерина Гениева, Александр Попов, Артем Бектемиров, Михаил Слободин, Игорь Исаков, Сергей Мостовщиков, Дмитрий Зеленин, Александр Починок, Борис Надеждин, Алла Пугачёва, Евгений Ройзман 

Исполком МОК не рекомендовал включать борьбу в программу Олимпийских Игр-2020

Исполнительный комитет Международного Олимпийского комитета не включил спортивную борьбу в список из 25 базовых видов спорта, которые рекомендованы для внесения в программу Олимпийских игр в 2020 году.Увы, но борьба так и не смогла стать по-настоящему зрелищным видом спорта. Частые изменения в правилах были направлены на решение этой проблемы, однако необходимого результата не последовало. Вероятно, не все меры были предприняты и для увеличения массовости этого вида спорта в плане представительства по странам на Олимпийских Играх», — прокомментировал ситуацию член МОК, 4-кратный олимпийский чемпион Александр Попов.
ссылка: http://www.olympic.ru

Александр Попов вошел в четыре комиссии Международного олимпийского комитета; Александр Жуков, Ахмед Билалов и Елена Аникина дебютируют в МОК

10 марта президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге утвердил составы комиссий МОК на 2011 год. В их работе примет участие рекордное число наших соотечественников – восемь. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». В настоящее время в структуре МОК работают 26 комиссий (не считая исполкома). Из наших соотечественников самое активное участие в международном олимпийском движении принимает член МОК для России, член исполкома Олимпийского комитета России (ОКР), генеральный директор Центрального спортивного клуба «Локомотив», четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов (на фото). В 2011 году он будет работать сразу в четырех комиссия МОК – комиссии спортсменов, маркетинговой комиссии, координационной комиссии по организации вторых летних юношеских Олимпийских игр «Нанкин-2014» и координационной комиссии по организации XXXI летних Олимпийских игр «Рио-де-Жанейро-2016». Причем координационную комиссию «Нанкин-2014» Александр Попов возглавляет – единственный среди россиян.
ссылка: http://www.russwimming.ru/data/statyi/gjgjddvjr.html

Зарядка с Губернатором пройдет в Иркутске в рамках Кубка Александра Попова

30 сентября в спортивном комплексе «Труд» города Иркутска состоится яркое спортивное мероприятие для детей – «Зарядка с Губернатором». Этот масштабный проект задуман и реализуется Академией Александра Попова. В нынешнем году мы проводим, Пятый, юбилейный «Кубок Александра Попова» по плаванию, целью которого является массовое привлечение детей к занятиям спортом, через демонстрацию личного примера, передачу олимпийского опыта.Попов Александр Владимирович, 4-кратный Олимпийский чемпион по плаванию, член МОК, Член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту, Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания. Председатель Общественной организации .
ссылка: http://cup.academy-ap.com

Пловец Александр Попов пригласил для мастер-классов именитых чемпионов

Александр Попов всегда охотно делится с юными пловцами маленькими хитростями для достижения больших победНаш прославленный земляк, четырёхкратный олимпийский чемпион, а ныне известный общественный деятель, член Международного олимпийского комитета Александр Попов не стал изменять традиции и приехал в начале декабря на Урал с большой группой своих друзей — чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы. Все они в разное время добывали спортивную славу нашей стране, а сейчас делятся своим богатым опытом с подрастающим поколением.
ссылка: http://www.oblgazeta.ru/sport/4939/

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов: Мы сдаем бастионы без боя.

Вчера в Ванкувере состоялась презентация Российского международного олимпийского университета (РМОУ), созданного в преддверии Сочи-2014. После этого мероприятия великий пловец Александр Попов дал жесткое интервью нескольким журналистам, среди которых был корреспондент «Советского спорта».Попов был приглашен на церемонию не только как легенда российского спорта, но и как один из крупных чиновников МОК. Александр входит в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета. Но в нашей стране у Попова нет высокого поста, а значит, и применения его таланта как спортивного топ-менеджера.
ссылка: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/373188  

Александр Попов: мы будем учить детей использовать единственный шанс для старта.

10 декабря в Екатеринбурге стартуют Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова». Ставший уже традиционным декабрьский юношеский турнир, набирающий все большие статус и масштаб, сегодня является важным этапом подготовки перспективных ребят к олимпийским высотам. Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, член Международного олимпийского комитета Александр Попов поделился планами и ожиданиями, связанными с предстоящими соревнованиями.
ссылка: http://gorodurala.ru/post/2010/11/17/kubokpopova9.html

Александр Попов посетил Хабаровск и фитнес-клуб «Наутилус»

С 21 по 23 января 2011 в хабаровском фитнес-клубе «Наутилус» состоялось Открытое первенство Хабаровского края среди юношей и девушек.В процессе награждения победителей соревнования участвовал Александр Попов, четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию, шестикратный чемпион мира, 18-кратный чемпион Европы. В этот день Александр так же дал мастер-класс молодым пловцам.
ссылка: http://www.nautilus-fitness.ru/node/551

 Завершено строительство бассейна в ТРЦ Алатырь в фитнес-клубе Extreme

Академия Александра Попова совместно с итальянской компанией Mirtha Pools, осуществляющей строительство бассейнов для олимпийских игр, завершила строительство плавательного бассейна, расположенного на 6 этаже ТРЦ «Алатырь» в фитнес-клубе «Extreme». Бассейн для плавания по «короткой воде» длиной 25 м и шириной в пять дорожек. Первыми испытателями нового бассейна стали юные спортсмены, занимающиеся плаванием в одном из фитнес-клубов Екатеринбурга. Сигнал старта для будущих чемпионов дал сам Александр Попов.
ссылка: http://academy-ap.com/news/48-zaversheno-stroitelstvo-basseina-v-trc-alatyr

Александр Попов: все хотят быть первыми. Но не все могут

 Заходишь в комнату, где сидит Александр Попов, жмешь протянутую руку и понимаешь, что теперь по теории какого-то количества рукопожатий ты знаком и с Владимиром Путиным, и с Биллом Клинтоном и даже с Мадонной. Потому что найти в мире человека, который не слышал о легендарном «Царе Александре» невозможно. Если пролистать иностранную прессу в поисках его имени, можно составить неплохой словарь выражений в превосходной степени.
ссылка: http://ae96.ru/person.php?id=4359

Пловец Попов: мы тратим миллиарды на то, что стоит копейки

 Четырёхкратный олимпийский чемпион, член МОК Александр Попов не считает целесообразным приглашение в Россию иностранных специалистов.  Мы можем засадить в спорт денег сколько угодно, нефти накачаем, газа надуем. А эффективность использования финансовых средств минимальная. Мы привыкли тратить миллиарды на то, что стоит копейки», — цитирует слова Попова «Чемпионат.ру» со ссылкой на газету «Комсомольская правда».
ссылка: http://svpressa.ru/sport/news/21725/

Прохоров назвал имена своих «теневых» министров

Лидер «Правого дела» Михаил Прохоров на пресс-конференции в воскресенье назвал имена некоторых членов своего «теневого правительства». В частности, Михаил Слободин — это министр энергетики, Артем Бектемиров (создатель сети аптек «36,6») — министр здоровья нации, журналист Александр Любимов — министр СМИ, четырехкратный олимпийский чемпион, пловец Александр Попов — министр спорта, Евгений Иванов, работавший в различных финансовых структурах, — министр финансов, Екатерина Гениева, директор Библиотеки иностранной литературы, — министр культуры.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1356277/mprohorov

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию завершил карьеру

Современники Попова окрестили его Царем Грозным. Видимо, потому, что перед стартами пловец выглядит невозмутимым и производит впечатление непробиваемого человека. Как говорит сам Александр, на самом деле это далеко не так: «Просто я умею держать себя в руках. Даже в самые ответственные минуты».

Конечно, в его карьере были и радость побед, и горечь поражений, но все неудачи четырехкратный чемпион Олимпийских игр воспринимал философски, а успех лишь подстегивал к дальнейшим свершениям. И, несмотря ни на что, он доказал, что у Попова невозможно выиграть, лишь сам Попов может проиграть.
ссылка: http://www.rg.ru/2005/02/17/popov-finish.html

Пловец Александр Попов: Я уже все выиграл

В черных майке и джинсах (несмотря на стоявшую в Москве августовскую жару) двухметровый Александр Попов выделялся в любой толпе. Он выделялся даже среди спортсменов на московской презентации Кубка Стэнли. Саша заскочил в столицу России транзитом из швейцарского Золотурна на Урал.
ссылка: http://www.kp.ru/daily/23089.5/5511/

Александр Попов: «Я отдал победам свое сердце»

Если бы россияне попытались найти атлета для роли Тарзана, как американцы сделали в случае с Джонни Вейсмюллером, очевидным кандидатом был бы Александр Попов, самый быстрый пловец в мире. Оба — красавцы-пловцы, и оба — олимпийские чемпионы на одинаковых дистанциях.

На трех Олимпиадах — в Барселоне, Атланте и Сиднее — российская «Ракета», как называют Александра Попова, — выиграл четыре золотых и пять серебряных медалей. Он — шестикратный чемпион Европы и трехкратные чемпион мира. Его коллекция наград огромна, но он говорит, каждая из них ему особенно дорога.

«Они все очень важны. Их нельзя разделить друг от друга. Эта одна большая победа — четыре золотые олимпийские награды. Я отдал им свое сердце, свои силы», — заявил он в интервью Би-би-си.
ссылка: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sport/newsid_3538000/3538172.stm

Пловец Попов: мы тратим миллиарды на то, что стоит копейки

Четырёхкратный олимпийский чемпион, член МОК Александр Попов не считает целесообразным приглашение в Россию иностранных специалистов.

«И что Хиддинк нам дал? Бронзу на Евро-2008. И что с ней делать? Вот засадили в него кучу денег, он ушёл и что после него осталось? Может быть, тренерская школа, последователи, ученики?

Мы можем засадить в спорт денег сколько угодно, нефти накачаем, газа надуем. А эффективность использования финансовых средств минимальная. Мы привыкли тратить миллиарды на то, что стоит копейки», — цитирует слова Попова «Чемпионат.ру» со ссылкой на газету «Комсомольская правда».
ссылка: http://svpressa.ru/sport/news/21725/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>