Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский и российский тележурналист, продюсер, телеведущий. Был одним из создателей независимой телекомпании «ВИD» (17,14 %). Генеральный директор телекомпании ВИД (1995—1997), генеральный директор РБК-ТВ (2011—2014), вице-президент Академии российского

Советский и российский тележурналист, продюсер, телеведущий. Был одним из создателей независимой телекомпании «ВИD» (17,14 %). Генеральный директор телекомпании ВИД (1995—1997), генеральный директор РБК-ТВ (2011—2014), вице-президент Академии российского

 

 

«Связи / Партнеры»

Прохоров Михаил Дмитриевич — Российский политик и предприниматель, миллиардер. Основатель партии «Гражданская платформа», бывший глава партии «Правое дело» (июнь-сентябрь 2011 года). Участник президентских выборов 4 марта 2012 года. Учредитель и бывший президент частного инвестиционного фонда ОНЭКСИМ, президент Союза биатлонистов России в 2008—2014 годах, владелец баскетбольной команды Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс»

Надеждин Борис Борисович — Российский политический деятель, депутат Государственной думы в 1999—2003 годах по общефедеральному списку избирательного блока «Союз правых сил»

Гениева Екатерина Юрьевна — Генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы

Подробнее

Попов Александр Владимирович — Выдающийся советский и российский пловец, четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, 21-кратный чемпион
Европы

Бектемиров Артем Альбертович — Генеральный директор и совладелец ОАО «Аптечная сеть 36,6

Слободин Михаил Юрьевич — Российский управленец, с сентября 2013 года — генеральный директор ПАО «ВымпелКом». Перед этим президент КЭС-Холдинга, а также занимал ряд руководящих должностей в ТНК-BP. С 2015 года – член Совета директоров ПАО «Т Плюс», член Комитета по аудиту Совета директоров ПАО «Т Плюс»

Исаков Игорь Анатольевич — Депутат Государственной Думы от Красноярского края

Мостовщиков Сергей Александрович — Главный редактор газеты «Правого дела», Бывший заместитель главного редактора «Известий»

Зеленин Дмитрий Вадимович — Российский политик, экономист и предприниматель. Губернатор Тверской области с 30 декабря 2003 года по 16 июня 2011 года

Починок Александр Петрович — Российский государственный деятель, экономист. Министр по налогам и сборам (1999—2000), министр труда и социального развития (2000—2004)

Пугачёва Алла Борисовна — Советская и российская эстрадная певица, композитор-песенник, эстрадный режиссёр, продюсер, киноактриса и телеведущая. Народный артист СССР (1991). Лауреат Государственной премии Российской Федерации

Ройзман Евгений Вадимович — Российский политический и общественный деятель, Глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской думы, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации IV созыва (2003—2007). Борец с наркоторговлей, основатель фонда «Город без наркотиков», поэт, предприниматель. Почётный член Российской академии художеств. Член Союза писателей России. Также занимается книгоиздательством, собирательством икон и картин. Мастер спорта

Листьев Владислав Николаевич — Советский и российский телеведущий и журналист, первый генеральный директор ОРТ, предприниматель. Автор и первый ведущий передач «Взгляд», «Час пик», «Поле чудес», «Тема». Убит 1 марта 1995 года

 

«Компании»

Группа РБК

 

«Темы»

Доверенные лица М.Прохорова

 

«Новости»

 

В руководство Партии роста вошел журналист Александр Любимов

 
Журналист и вице-президент Академии российского телевидения Александр Любимов стал заместителем председателя Партии роста и ее федеральным секретарем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии роста, поступившем в РБК. Решение было принято на внеочередном съезде партии, состоявшемся 20 октября в столичном Центре международной торговли.

 

 Александр Любимов: Откуда на телевидении бесконечные «Анатомии протеста»

С чем связано засилье на федеральных телеканалах всех этих бесконечных «Анатомий протеста»? В сфере общественно-политической деятельности, лишенной личной конкуренции, происходит интеллектуальная деградация
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/19/media/562949984958917

 Гендиректор РБК-ТВ рассказал, откуда растут ноги «Анатомии протеста»

Известный российский журналист и телеведущий, генеральный директор телеканала РБК-ТВ Александр Любимов констатирует, что в сфере общественно-политической деятельности, лишенной конкуренции, происходит деградация.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/10/2012/675237.shtml   

  Александр Любимов: Откуда на телевидении бесконечные «Анатомии протеста»

С чем связано засилье на федеральных телеканалах всех этих бесконечных «Анатомий протеста»? В сфере общественно-политической деятельности, лишенной личной конкуренции, происходит интеллектуальная деградация. В том числе и среди тех, кто, собственно, атрибутирует политику. Все эти инициативы вроде предложения закрыть YouTube, запрета чиновникам иметь недвижимость за рубежом и так далее — все это символы Раннего Средневековья, что-то вроде инквизиции.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/19/media/562949984958917 

Любимов заявил о готовности во всем поддерживать Прохорова

Гендиректор «РБК ТВ» Александр Любимов заявляет, что готов во всем поддерживать бизнесмена Михаила Прохорова, заявившего в понедельник о своем намерении баллотироваться на президентских выборах в марте 2012 года.
ссылка: http://www.ria.ru/politics/20111212/515066966.html

Александр Любимов стал гендиректором РБК-ТВ

Александр Любимов назначен гендиректором российского делового телеканала РБК-ТВ, сообщает пресс-служба ООО «РБК». Его предшественник Артем Инютин возглавил совет директоров канала. Комментируя назначение Любимова, он заявил, что каналу важен опыт этого «известного журналиста» и «успешного управленца» в создании телевизионных проектов. По словам Инютина, в ближайших планах телеканала — запуск новых информационных и аналитических программ, которые будут интересны постоянным зрителям и привлекут новую аудиторию.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1424450/aleksandr  

Александр Любимов может возглавить телеканал РБК

Телеведущий Александр Любимов может возглавить телеканал РБК, рассказал агентству источник на телеканале.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/1414098/aleksandr

А.Любимов выступил с обращением к Д.Медведеву

Соратник Михаила Прохорова по «Правому делу», известный тележурналист Александр Любимов записал видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву. Об этом А.Любимов сообщил на своей страничке в «Твиттер».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/09/2011/615700.shtml

Любимов возглавит «Правое дело» в Москве

Первый заместитель гендиректора ВГТРК Александр Любимов станет руководителем московского отделения партии «Правое дело». Лидер партии Михаил Прохоров провел с ним переговоры, и Любимов дал свое согласие на то, чтобы возглавить столичное отделение.

Как передает деловая газета «Взгляд», московское отделение «Правого дела» с самого начала своего существования в 2008 году сталкивается со скандалами. У назначенного в московские партийные руководители Евгения Чичваркина политическая карьера не заладилась после обвинений в организации похищения и в вымогательстве. Чичваркин переехал в Великобританию, где и находится до сих пор.
ссылка: http://www.dni.ru/polit/2011/7/20/215836.html

Александр Любимов избран членом политсовета московского отделения «Правого дела»

«ПРАВОЕ ДЕЛО» Первый заместитель генерального директора ВГТРК Александр Любимов был избран членом регионального политсовета московского отделения партии Михаила Прохорова «Правое дело». Как заявили представители этой партии, Любимов будет баллотироваться в депутаты Государственной Думы на предстоящих в декабре парламентских выборах.
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2011-08-16/3_lubimov.html

Александр Любимов, духовная опора «Правого дела»

Первый заместитель генерального директора ВГТРК тележурналист Александр Любимов как мог рассказал о своем сотрудничестве с партией «Правое дело».

Напомним, 20 июля лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров в своем блоге написал, что предложил Любимову возглавить список «Правого дела» в одном из московских округов, а тот согласился. В тот день Александр Любимов не смог внятно ни подтвердить, ни опровергнуть заявление Михаила Прохорова и просил корреспондента Радио Свобода связаться с ним 26 июля, «когда появится информация». 25 июля газета «Коммерсант» сообщила, что Александр Любимов «принял предложение о вхождении в список «Правого дела» на думских выборах».
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/article/24277411.html

Тележурналист Александр Любимов вступил в «Правое дело»

Первый заместитель гендиректора ВГТРК Александр Любимов вступил в «Правое дело», сообщает «Интерфакс». Тележурналиста избрали в политсовет московского отделения партии. Ранее сообщалось, что он может возглавить столичную ячейку, однако 11 августа на этот пост выбрали главу исполкома партии Андрея Дунаева. Любимов будет участвовать в выборах депутатов Госдумы. Как говорится на сайте «Правого дела», он возглавит «список партии по одному из округов Москвы»
ссылка: http://lenta.ru/news/2011/08/12/lyubimov/

Тройка преемников

Есть серьезные основания полагать, что в первой тройке окажется Александр Любимов, которого некоторое время назад также прочили в «преемники» на выборах 2008 года. Так что сейчас эта информация не совсем ошеломляюща. Для «Единой России», с ее потребностями в ярких и известных людях, он очень ценен. Появление в высшем совете партии худгимнастки Алины Кабаевой вызвало у журналистов саркастическую реакцию. Над Любимовым – профессионалом, политиком и бизнесменом, вряд ли будут смеяться.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_12896.htm

Александр Любимов покатался на автомобиле и готов приступить к работе

В пятницу Александр Любимов ехал на работу по Дмитровскому шоссе и ужасно спешил. Очевидно, что такая чепуха, как правила дорожного движения, а равно и существование на свете иных водителей, кроме собственного, не должны стеснять магната медиа-союза, коль скоро он может опоздать. «Спрятались бы они куда-нибудь под стол…», как было по схожему поводу сказано у Достоевского. Ничто в мире не остановит героя — решительный телеведущий скомандовал шоферу выехать на встречную, вследствие чего любимовский «Мерседес» столкнулся с «Ровером», в которым сидели двое пенсионеров, муж и жена. Оба погибли – Любимов же «серьезно пострадал» и был госпитализирован с переломом ноги.
ссылка: http://compromat.ru/page_16418.htm

Александр Любимов «Вторичная выгода»

Вторичная выгода — цель, которую человек попутно достигает в процессе удовлетворения намерения. Выяснение и удовлетворение не только намерения, но и вторичных выгод — необходимое условие успешного изменения.

1. Намерение – это то, ради чего человек создаёт поведение. Ценность, которую он хочет удовлетворить в первую очередь.

За поведением человека стоит определённая цель. Внутренняя потребность. То, что он хочет получить для себя. Намерение еды – насыщение, намерение зарядки по утрам – здоровье.

2. Намерение всегда положительно для его обладателя.

Намерение положительно для его обладателя. То есть намерение – это то, что человеку нравится и то, что он хочет. Другое дело – поведение, при помощи которого он это намерение пытается удовлетворить. У грабителя в тёмном переулке вполне позитивное (для него) намерение – получение удовольствия, благосостояние… Но вот его способ удовлетворения этого намерения весьма неприятен окружающим.
ссылка: http://www.center-nlp.ru/library/s52/vugoda.html

Александр Любимов уходит в политику

Известный тележурналист Александр Любимов, вступив в «Правое дело», оставил телевизионную деятельность, уволившись с поста заместителя председателя ВГТРК. «Увольняюсь с канала «Россия», ухожу в политику. Если интересно — приходите во вторник (на пресс-конференцию в «Интерфакс»)», — говорится в сообщении Любимова, которое он разослал по электронной почте ряду журналистов.
ссылка: http://www.pmoney.ru/pnwsinf.asp?id=2329445

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>