Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент корпорации «Алматыфарм»
 
Президент корпорации «Алматыфарм»

 
 
 
 
 
 
«Семья»

Отец — Назарбаев Нурсултан Абишевич — Президент Казахстана

Жена — Назарбаева Сара Алпысовна  — Первая леди Казахстана

Младшая жена  — Гульнара Ракишева — Бывшая стюардесса, владелец авиакомпании Казахстана «Эйр-Астана»

Старшая дочь  — Назарбаева Дарига Нурсултановна — Руководитель Фонда первого президента Республики Казахстан

Бывший старший зять  — Алиев Рахат Мухтарович — Бывший посол Казахстана в Австрии и ОБСЕ

Средняя дочь — Кулибаева Динара Нурсултановна — Возглавляет Национальный фонд Образования имени Нурсултана Назарбаева

Средний зять  — Кулибаев Тимур Аскарович — Казахстанский государственный и общественный деятель, предприниматель

Любовница среднего зятя  — Гога Ашкенази — Руководитель MunaiGaz Engineering Group

Младшая дочь  — Назарбаева Алия Нурсултановна — Президент корпорации «Алматыфарм»

Младший зять  — Хасенов Данияр Пернебекович — Член Правления АО НК «Казахстан Темир Жолы» с 05 марта 2007 года, футболист

 
«Новости»

 

 

Алия Назарбаева — младшая дочь Президента Казахстана ,по образованию юрист

Алия Назарбаева — младшая дочь Президента Казахстана ,по образованию юрист. Занимает должность президента корпорации«Алматыфарм» и компании Caspian Industries Ltd, а также председателя совета директоров «Элитстроя» —крупнейшей девелоперской компании на казахстанском рынке недвижимости.Имеет собственный SPA-центр,ресторан и ночной клуб в Алма-Ате,пробует себя в шоу-бизнесе. Первым браком была замужем за старшим сыном экс-президента Киргизии АскараАкаева — Айдаром.
ссылка: http://larisha.wordpress.com/2010/12/14/3024/

Алия Назарбаева — конкурентка Гугуши

Младшая дочь президента Казахстана Алия Назарбаева запустила собственную ювелирную линию Alsara совместно с итальянской фирмой Damiani и теперь конкурирует с другой знатной дочерью Центральной Азии Гульнарой Каримовой.
ссылка: http://comment-respublika.info/comment/showtopic/8330/

Дочери Назарбаева и Каримова конкурируют на ювелирном рынке Европы: Казахстан за неделю

Из всех рисков, которые характерны для Казахстана, международные рейтинговые агентства выделили самый главный — политический. И хоть звучит он донельзя банально: защита инвестиций зависит, дескать, от преемника, представляется, что иностранцы говорят все же не о конкретных персоналиях, а о полном отсутствии механизма передачи власти в республике.
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1400637.html#ixzz1MEZiTBLJ

Племянник и третий зять Назарбаева пополнили ряды госслужащих

Племянник и третий зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева получили ключевые посты в госструктурах, пойдя по стопам других членов его семьи.
ссылка: http://www.delo001.ru/kz/76.htm

Алия Назарбаева и Damiani

Дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Алия создала собственную линию ювелирных украшений.
Как сообщает CA-NEWS, коллекция украшений была разработана младшей дочерью главы государства Алией Назарбаевой совместно с итальянским брендом Damiani. Линия получила название «Alsara» – от имени самой Алии и ее матери, Сары Назарбаевой.
Стоимость украшений марки «Alsara» варьируется от 15 до 70 тысяч евро за изделие.
ссылка: http://yvision.kz/community/%D0%9F%D0%B8%D0%BF%D0%BB+talkie-talkie/152476.html

Алия Назарбаева запустила собственную линию ювелирных украшений

Младшая дочь президента Казахстана Алия Назарбаева запустила собственную линию эксклюзивных ювелирных украшений, сообщают казахстанские СМИ.
ссылка: http://thenews.kz/2011/04/22/799464.html

На билбордах папу сменили на дочку

Не успел народ наглядеться на любимого елбасы на многочисленных билбордах во время выборной кампании, как на их месте появились другие – с изображением младшей дочери. На рекламных щитах Алия Назарбаева рекламирует коллекцию дорогих ювелирных изделий.
ссылка: http://respublika-kaz.livejournal.com/1172886.html

Алия Назарбаева — «У моего отца особая форма «ругания»» (интервью младшей дочери)

Алия — младшая из трех дочерей президента РК Нурсултана Назарбаева. И несмотря на уже, наверное вечное определение «младшей», она достаточно самостоятельная молодая женщина
ссылка: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1044459960

ShalkiyaZinc теперь под Алией Назарбаевой?

Дочь казахстанского президента Алия Назарбаева получила контроль над ShalkiyaZinc* в обход конечных собственников и теперь ищет зарубежных инвесторов, чтобы продать им компанию, надеясь выручить за нее 100-150 миллионов долларов. Об этом написал в редакцию читатель.
ссылка: http://www.facebook.com/notes/

Секреты Семьи Назарбаева

Многие говорят о «чемолганизации» властных структур Казахстана. Например, опору режима — силовые органы — возглавляют Мухтар Алтын-баев (министр обороны) и Нуртай Абыкаев (председатель КНБ). Эти одноаульцы Назарбаева, конечно, подобраны не по профессиональным качествам, а по принципу «вместе баранов гоняли — значит свои».

Роль семьи Назарбаева в госуправлении РК гораздо выше, чем каких-то там «торе», «кожа» и чемолганцев. Назарбаев давно прихватизировал данные ему полномочия с пользой для себя и своих родственников.

Жена Назарбаева, Сара Алпысовна (р. 1941 г.) возглавляет крупнейший «благотворительный» Фонд «Бобек», периодически одаривающий безделушками тех, кто особо лоялен к режиму. О возглавляемом ею Фонде, о ее поездках туда-сюда по заграницам без устали пишут подконтрольные Назарбаеву средства массовой информации (СМИ).

Как известно, у Назарбаева три дочери. Понятно, что все они «встроены» в государственную систему «независимого» Казахстана.

Старшая дочь, Дарига (р. 1963 г) — президент ЗАО «Хабар», главного государственного телеканала, ежедневно промывающего мозги нищему населению Казахстана. Телеканал дочери постоянно восхваляет «неоспоримые» заслуги Назар-бая в деле «демократизации», прихватизации и переходе к «рыночному феодализму». Дарига также владеет (совместно с Б.А. Березовским) фирмой, которая размещает телерекламу «новых казахов» на единственном и наиболее популярном в Казахстане российском телеканале — ОРТ. По оценкам, экспертов, доходы от этой рекламы составляют около 30 миллионов долларов в год. Средства переводятся на оффшорные счета’ за рубежом. («Вечерний Омск», 9.02.2000).

Муж Дариги, Рахат Алиев-вице-министр госдоходов. Глава крупнейшей фирмы «Сахарный центр». (Примечательно, что цены на сахар в Казахстане выше на 20-30%, чем в России). Занимается он и торговлей спиртными напитками (чтобы спаивать чабанов), при этом он одновременно возглавляет налоговую полицию Казахстана. Именно при «независимости» и родстве с Назар-баем Алиев быстро преуспел в военной карьере и является ныне генералом КНБ. Так называемый «комитет национальной безопасности» — главный карательно-репрессивный орган, устраивающий погромы и запреты русских центров и организаций в Казахстане.

Нашумевшим является приобретение Алиевым в мае 1999 г. через подставные фирмы «ТВ-медиа» и «Премьер-Интер-Азия» крупнейшего медиа-СМИ-холдинга Казахстана ТОО «Информика», оцениваемого в 18 миллионов долларов. «Информика» включает: коммерческий телеканал (КТК), радио «Караван», еженедельник «Караван», типография «Франклин». Кажегельдинская газеты «21 век» обвиняла Алиева и в том, что он владеет газетой «Новое поколение». Кроме того, родственники Назарбаева имеют свои пакеты акций других газет. Сосредоточение СМИ в руках родственников Назарбаева позволяет контролировать большую часть населения. Ежедневная промывка мозгов и одурачивающая пропаганда назарба-евских СМИ, вдалбливающих мифы о «демократичности» и «большом уме» Назар-бая позволяют продолжать безнаказанно устраивать прихватицию и репрессии.

А других СМИ в Казахстане просто нет. КНБ их уничтожило в ходе борьбы с русскими газетами еще в 1993-1998 гг.

Младшая дочь Назарбаева, Алия (р. 1980 г.) в 1997 г. была отдана Назар-баем замуж за сына президента Киргизии А. I Акаева. Так породнились два хана «независимых» киргизкайсацких «государств». СМИ Казахстана несколько недель пропагандировали их свадебный пир как событие государственной важности.

Не менее «бедным» оказался другой зять Назарбаева, Тимур Кулибаев, женатый на его средней дочери, Динаре (р. 1967 г.). Он — президент ОАО «КазтрансОйл» и вообще чуть ли не самый богатый бай в «независимом» Казахстане. (Но, конечно, только после тестя — Назар-бая).

Сегодня уже совершено ясно, зачем коммунист Назарбаев так сильно добивался «независимости» Казахстана. Цель была — прихватизировать топливно-энергетический комплекс КазССР (А создан-то этот комплекс в 1960-80 гг. опять же за счет ресурсов и бюджета РСФСР). Сейчас прибыль от экспорта прикаспийской нефти распределяется, между родственниками хана.

В сентябре 1998 г. правительство Казахстана продало очередную 1/7 часть госакций Консорциума по разработке каспийского шельфа нефтекомпаниям США («Филипс Петролиум»), Японии за 500 миллионов долларов. Назарбаев тогда заявил, что «полученные 500 миллионов долларов дают казахстанцам попробовать вкус нефтедолларов. На эти деньги планируется выплатить задержанные зарплаты и пенсии и построить нефтебольницы и нефтешколы».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_9759.htm 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>