Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский экономист и политик

Российский экономист и политик

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Артемьев Игорь Юрьевич — Российский политический и государственный деятель. Руководитель Федеральной антимонопольной службы

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»Интервью с Марией Салье

 

 

«Новости»

 

Диктатура беззакония.

Точно известно, что «испарилось» 997 тонн особого чистого алюминия марки А5 стоимостью более 717 млн.долларов!!! Договора и лицензии на этот вид ресурсов депутатской группе не были предъявлены. Нет этого «летучего» алюминия и среди остатков от выделенных квот, о чем КВС в лице А.Аникина известил председателя Петросовета А.Беляева 12.02.92 г. (исх.№ 7-УЭ). Вероятно, именно из-за этой астрономической цифры – 717 млн.долларов – и В.Путин, и П.Авен вздрагивают лишь при упоминании таких слов, как «1992 г.» – «бартер» – «металлы». Точно также исчезло неизвестно куда 20000 тонн цемента. Осталось также 100000 тонн хлопка на сумму 120 млн.долларов, и т.д., и т.д. Таковы факты.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_9618.htm

 

Председатель Петросовета о комиссии Салье

Председатель Петросовета с 1991 по 1993 год Александр Беляев в интервью Радио Свобода рассуждает о результатах расследования комиссией Марины Салье деятельности Владимира Путина.
ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/feature/1988886.html

 

Прокурор против председателя Петросовета
Как уже сообщал 21 января Ъ, группа депутатов Петросовета обвиняет своего председателя Александра Беляева в растрате денежных средств городского Фонда социальной поддержки.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/36438

Председатель Петросовета предложил упразднить президиум

Вчера на заседании второго этапа ХVII сессии Петросовета его председатель Александр Беляев выступил с отчетом о деятельности президиума в прошедшем году.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/40294

Кашу маслом не испортишь

 Собчак, как известно, выборы 19 мая проиграл. Виной тому был не только Путин — руководитель его кампании, но и он сам. Во время кампании Путин придумал и осуществил не блистательную идею о принесении публичной (в присутствии прессы) клятвы на верность Собчаку со стороны топ-менеджмента петербургского правительства. В ходе кампании председатель Петросовета Александр Беляев, конкурент Собчака на выборах, обвинил Путина в хозяйственных нарушениях, а также в том, что он имеет недвижимость на атлантическом побережье Франции. В ответ Путин подал в суд иск о возмещении морального ущерба в размере 200 миллионов недоминированных рублей. Однако, так как иск был подан не по месту жительства Беляева, то дело осталось без последствий. В одной из газет появилась тогда статья под заголовком «Должен знать разведчик, где живет его ответчик». Пресса утверждала, что Путин, «несмотря на службу во внешней разведке», будто бы утверждал, что «вообще не знает, где находится атлантическое побережье Франции».
ссылка: http://nbp-info.ru/new/lib/lim_lpp/107.html

В конце 90-х по Петербургу прокатилась волна заказных убийств. Почему не нашли виновных?

Александр БЕЛЯЕВ, бывший председатель Петросовета:
— Причин для того множество: и низкий уровень квалификации работников милиции, и то, что они до сих пор не научились вести дела в новой правовой системе. Ведь сталинские методы уже не работают, а новые до сих пор еще не освоены. Кроме того, думаю, непосредственных исполнителей всех громких преступлений уже нет в живых, ну, а до заказчиков еще никому не удавалось добраться.
ссылка: http://www.idelo.ru/242/5.html

Владимир Путин: от ассистента Собчака до и.о. премьера

После избрания Собчака мэром Санкт-Петербурга Путин был назначен председателем Комитета по внешним связям мэрии. На этом посту деятельность Путина вызывала критику депутатов Петросовета: председатель Совета Александр Беляев обвинял его в том, что в Комитет по внешним связям мэрии перенесены типичные методы работы ГРУ: дескать, на все фирмы собирается информация, которая все время перепродается иностранцам. Путин лично курировал создание в Петербурге валютной биржи и подписание крупного консультативного договора между мэрией и KPMG в 1992. Способствовал приходу в город ряда крупных немецких фирм — в частности, при его содействии был открыт BNP-Drezdner Bank (Rossija) — один из первых иностранных банков на территории России.
ссылка: http://gazeta.lenta.ru/daynews/09-08-1999/30bio_Printed.htm

Сессии Петросовета и Леноблсовета

Из неофициальных источников корреспонденту Ъ стало известно, что председатель Петросовета Александр Беляев набрал необходимое количество подписей для своего выдвижения кандидатом в депутаты Федерального собрания. Г-н Беляев (как и Николай Гончар), после того, как им не удалось сформировать из депутатских корпусов органы конструктивного взаимодействия с исполнительной властью, теперь сделали ставку на лишь на собственный авторитет.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/64884

Правильный президент

Еще один опыт общения Путина с демократами — 1996 год, когда бывший председатель все того же Петросовета Александр Беляев заявил, что у заместителя Собчака есть вилла в Ницце. Путин выиграл суд, так как Беляев не смог представить доказательств своей правоты. И снова остался осадок: ведь Беляев — типичный питерский демократ.
ссылка: http://www.segodnya.ru/w3s.nsf/Archive/2000_174_polit_text_makarkin1.html

 Newsmaker’s diary

Председатель Петросовета Александр Беляев провел пресс-конференцию, на которой заявил, что он является последним председателем горсовета в России. Он считает, что внеочередная сессия не должна быть последней, как это предполагается распоряжением мэра города, так как «на следующих сессиях необходимо рассмотреть бюджетные вопросы и принять решение, которые бы поставили финансовую деятельность городской администрации в определенные рамки» (подробнее о распоряжении мэра Санкт-Петербурга Ъ расскажет завтра).
ссылка: http://www.kommersant.ru/Doc-rss/63661

Хождение в разведку и в политику

 Лишь в силу особого статуса Путина возглавляемый им комитет по внешним связям стал рассматриваться как по сути ключевой комитет мэрии. За это Путина, в частности, критиковал бывший председатель Петросовета Александр Беляев, считающий нецелесообразным вмешательство городских властей во внешнеэкономическую деятельность. Критично отзывался он и о работе комитета по внешним связям — дескать, туда перенесены типичные методы работы ГРУ: на все фирмы собирается информация, которая все время перепродается иностранцам, а когда у них заканчиваются деньги на эти «маркетинговые исследования» и пропадает желание вести здесь бизнес, они предпочитают просто уходить из Петербурга.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/239527/print

Александр Беляев: После провала путча, мы вернулись на магистральный путь общечеловеческого развития

«Последствия путча стали необратимы. Понятно, что здесь, как и при любой революции, возможны приливы и отливы,  и отступления от идеалов за которые боролись, но, тем не менее, страна изменилась, и изменилась ее экономическая и политическая система. Мы живем в другом обществе», — заявил сегодня на круглом столе «Август девяносто первого. Пятнадцать лет спустя» Александр Беляев, председатель Петросовета (1991-1993 гг.) и член Совета Федерации (1993-1995 гг.). Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру,  мероприятие, организованное гуманитарно-политологическим центром «СТРАТЕГИЯ» и отделением прикладной политологии Санкт-петербургского филиала ГУ-ВШЭ состоялось сегодня в Музее политической истории  России и Санкт-Петербурга, и его участники  политологи, социологи, бывшие и действующие депутаты городской законодательной власти — обсудили политические последствия провала путча и влияние августовских событий 1991 года на современность.
ссылка: http://www.zaks.ru/new/archive/view/23045

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>