Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Украинский бизнесмен и политик, вице-премьер-министр по вопросам инфраструктуры со 2 декабря 2014 по 17 сентября 2015 года

Украинский бизнесмен и политик, вице-премьер-министр по вопросам инфраструктуры со 2 декабря 2014 по 17 сентября 2015 года

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Порошенко Петр Алексеевич — Украинский государственный и политический деятель, предприниматель и миллиардер, 5-й Президент Украины (с 7 июня 2014 года)

Яценюк Арсений Петрович — Украинский политический и государственный деятель. Совладелец телеканала Espreso.TV.

 

«Темы»

«Украина»«Верховная Рада Украины»«Правительство Украины»  

 

«Новости»


Вопреки люстрации. Валерий Вощевский – новый вице-премьер от Ляшко

Валерий Вощевский успел побывать первым замминистра экономики при правительстве Януковича и главой Укравтодора при Азарове.

Валерий Вощевский – далеко не новый человек в украинском парламенте. Новый вице-премьер-министр по вопросам инфраструктуры имеет едва ли не наибольший стаж политической деятельности и работы во власти среди однопартийцев Олега Ляшко.

Хотя Радикальная партия, в списках которой Вощевский шел под восьмым номером, требует полной люстрации всех чиновников времен Виктора Януковича и Николая Азарова, новый член Кабмина успел поработать в обоих их правительствах.
источник: http://korrespondent.net/ukraine/3451433-vopreky-luistratsyy-valeryi-voschevskyi-novyi-vytse-premer-ot-liashko

Что известно о новом вице-премьере, который «пытался украсть ШРБУ №100»?

Новый прогрессивный Кабмин, по выражению главы Блока Петра Порошенко Юрия Луценко, оказался не без сучка. Им стал Валерий Вощевский, выдвинутый на должность вице-премьера Радикальной партией Олега Ляшко. Скандал возник почти что на ровном месте. Когда днем в Раде раздали официальные биографии кандидатов в Кабмин во втором абзаце в профиле Вощевского значилась следующая запись: «пытался украсть ШРБУ №100 госкомпании Автомобильные дороги Украины».
источнии: http://www.dsnews.ua/politics/chto-izvestno-o-novom-vitse-premere-valerii-voshchevskom-kotoryy-02122014203900

Вице-премьер-министром назначен Валерий Вощевский

На должность вице-премьер-министра представлен и назначен Вощевский Валерий Николаевич. В Раде разгорелся скандал из-за биографии политика. В стенах парламента раздали «компромат» — листовку с интересными фактами из жизни Вощевского (приводим ее ниже).
источник: http://vesti-ukr.com/strana/80011-vice-premer-ministrom-naznachen-valerij-vowevskij

Что «пытался украсть» новый вице-премьер Вощевский

Федор Орищук, Михайло Глуховский, Станислав Груздев (фото), «Главком»

«Главком» публикует материалы уголовного дела, в котором новый вице-премьер министр Валерий Вощевский обвинялся в многомиллионных убытках государству. Именно этот факт сегодня всплыл в парламенте при обсуждении кандидатов на должности в новом Кабмине.
источник: http://glavcom.ua/articles/24648.html

Кандидат на должность вице-премьера Вощевский выступает за реформирование «Укравтодора» и «Укрзализныци»

Кандидат на должность вице-премьер-министра Украины по инфраструктуре Валерий Вощевский выступает за реформирование «Укравтодора» и «Укрзализныци». Об этом он заявил во время своего выступления в сессионном зале Верховной Рады Украины.

«Для того, чтобы назвать реформы, которые надо проводить в сфере инфраструктуры, надо отметить, что мы сегодня имеем. Мы имеем сегодня, во-первых, монополию в каждой подотрасли…. Для примера, «Укравтодор»… подготовлена, в том числе с моим участием, 4 года назад реформа предусматривает разделение «Укравтодора и передачу местным органам власти на уровне областей местных дорог, вместе с обслуживающей инфраструктурой .. И приватизацией этой структуры. «Укравтодор» сегодня получает из государственного бюджета от 8 до 10 млрд долл. ежегодно. Но нам сложно вспомнить, что было построено за такие средства за прошлые годы. Такая структура не имеет права на существование… Ее можно транспортировать в эффективную рыночную структуру», — заявил Вощевский.
источник: http://www.rbc.ua/rus/news/politics/kandidat-na-dolzhnost-vitse-premera-vashchevskiy-vystupaet-02122014185500

Новый вице-премьер Украины Вощевский выступил за приватизацию «Укрзализныци» и «Укравтодора«

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU — Валерий Вощевский, представленный премьером Арсением Яценюком Раде как вице-премьер со сферой ответственности в инфраструктуре и охране окружающей среды, считает своей задачей разрушить монополии и побороть коррупцию, в том числе путем приватизации «Укравтодора» и «Укразализныци».

«Мы имеем монополию в каждой подотрасли министерства (инфраструктуры — ИФ), имеем государственную монополию, имеем насквозь коррумпированную монополию», — заявил Вощевский в ходе представления в Верховной Раде во вторник.
источник: http://www.interfax.ru/world/410651

Валерий Вощевский и Тарас Чорновил в программе «День
источник: http://112.ua/video/valeriy-voschevskiy-i-taras-chornovil-v-programme-den-made-in-ukraine-vypusk-ot-23-10-2014.html

Гремучая смесь списка Ляшко: люди Черновецкого, Хорошковского и Хмельницкого

Стал известен предвыборный список Радикальной партии Украины Олега Ляшко. Тут можно встретить самых неожиданных людей

Об этом сообщает Лига, передает ДеПо.

Первая пятерка: удалось заполучить комбата «Айдара» и активиста Майдана

№1. Олег Ляшко. Лидер Радикальной партии, единственный народный депутат в списке. Самый скандальный политик наших дней, успевший за несколько лет побыть одним из спикеров партии Тимошенко, засветиться в архивном сексуальном скандале, неоднократно подраться и быть битым в Верховной Раде, заработать репутацию хулигана, популиста и защитника обездоленных одновременно, а также вступить в прямую конфронтацию с днепропетровским миллиардером Игорем Коломойским и его командой.
источник: http://www.depo.ua/rus/politics/gremuchaya-smes-v-spiske-partii-lyashka-lyudi-chernovetskogo—26092014104500

Валерий Вощевский в «Статусе» Юлии Литвиненко

В студии программы «Статус» с Юлией Литвиненко – Валерий Вощевский
источник: http://ru.tvi.ua/program/2014/10/11/valerij_voschevskij_v_statuse_yulii_litvinenko

Валерий Вощевский стал вице-премьером по вопросам инфраструктуры

По решению парламента Валерий Вощевский стал вице-премьером по вопросам инфраструктуры. Об этом стало известно вчера, 2 декабря, после голосования народных депутатов за кандидатов на должности в Кабинете министров.

Валерий Ващевский сразу после своего назначения в новом составе Кабмина заявил, что считает своей главной задачей побороть монополии и коррупцию в стране. Он отметил, что сделать это можно путем приватизации «Укравтодора» и «Укразализныци»
источник: http://www.business.ua/articles/internal_politics/Valeriy_Voschevskiy__stal_vicepremerom_po_voprosam_infrastruktury-81572/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>