Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Экс-председатель совета директоров Североамериканской футбольной лиги (NASL), занимавшийся также вопросами маркетинга

Экс-председатель совета директоров Североамериканской футбольной лиги (NASL), занимавшийся также вопросами маркетинга

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Йозеф Блаттер — Президент Международной федерации футбола (ФИФА)

Али бин Аль-Хусейн — Принц Иордании, Вице-президент ФИФА oт Азии. Кандидат на пост главы FIFA

Мишель Платини — Французский футболист, тренер, Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииТандем «Путин-Медведев», «Футбол»«Страны и Лидеры»«Российский футбольный союз»«Коррупционный скандал в ФИФА»«Чемпионат мира по футболу 2018»

 

«Новости»

 

Подозреваемый в деле о коррупции в ФИФА Аарон Дэвидсон не признал своей вины.

 
Председатель совета директоров Североамериканской футбольной лиги Аарон Дэвидсон не признал себя виновным в деле о коррупции в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), передаёт ТАСС. 
 
Главе американского офиса бразильской спортивной маркетинговой компании Дэвидсону инкриминируется дача взяток в несколько миллионов долларов для получения выгодных для его организации прав на футбольные матчи. В пятницу на заседании суда в Нью-Йорке он заявил о своей невиновности.
 
 
 
Газета The New York Times обнародовала имена арестованных чиновников. В списке Аарон Дэвидсон и Хосе Маргулис
 
Список арестованных: глава Федерации футбола Коста-Рики Эдуардо Ли, Хосе Мария Марин, который до апреля 2015 года возглавлял Кофедерацию футбола Бразилии, Эухенио Фигерадо, до недавнего времени глава КОНМЕБОЛ, и вице-президент Джеффри Уэбб, глава группы по борьбе с расизмом, бывший вице-президент ФИФА и бывший глава КОНКАКАФ Джек Уорнер, Хулио Роча, специалист по развитию ФИФА, Костас Таккас, Рафаэль Эскуивель, Николя Леос, Алехандро Бурзако, Аарон Дэвидсон, Уго Джинкис и Мариано Джинкис.
 
Также сообщается об аресте Хосе Маргулиса. В статье его называют посредником в незаконных платежах.
 
 
 
Почему «дело против ФИФА» находится в юрисдикции США
 
Ключевая фигура расследования — Чак Блейзер, задержанный еще в 2013 году (бывший глава Concacaf, представитель США в ФИФА и в прошлом один из влиятельнейших членов исполкома). Блейзер — американский гражданин. В группе обвиняемых еще несколько американцев: Еухенио Фегередо, Дэрил Уорнер и Аарон Дэвидсон.
 
 
 
Член совета директоров NASL Дэвидсон не признал себя виновным по делу ФИФА
 
МОСКВА, 29 мая — Р-Спорт. Председатель совета директоров Североамериканской футбольной лиги (NASL) и глава отделения маркетинговой компании Traffic Group в Майами Аарон Дэвидсон заявил в суде Нью-Йорка, что он не признает себя виновным во взяточничестве в рамках дела о коррупции в ФИФА, сообщает агентство Рейтер.
 
Дэвидсон обвинялся в получении миллионов долларов за обеспечение выгодных сделок по медиа и маркетинговым правам. В среду NASL приостановила его деятельность в организации, а в четверг он был временно отстранен ФИФА от любой деятельности, связанной с футболом.
 
 
В FIFA назвали имена арестованных чиновников
 
Как пишет New York Times, в деле фигурируют 14 человек. Таким образом звучат имена Джека Уорнера (экс-президента КОНКАКАФ), Хулио Роха (главы Федерации футбола Никарагуа), Рафаэля Эскивеля (президента Федерации футбола Венесуэлы), Николаса Леоса (экс-главы КОНМЕБОЛ).
 
Также в деле фигурантами являются Хосе Маргилес, Костас Таккас, Алехандр Бурсако, Аарон Дэвидсон, Хьюго Джинкис и Мариано Джинкис, которые занимаются маркетингом в FIFA.
 
Аресты чиновников FIFA связаны с ЧМ-2022 и не коснутся России
 
Как передает The New York Times, арестованы Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскуивель, Хосе Мария Марин, Николя Леос, Алехандро Бурзако, Аарон Дэвидсон, Уго Джинкис, Мариано Джинкис и Хосе Маргулис. Также во взяточничестве подозреваются вице-президенты исполкома ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джек Уорнер.
 
Интерпол объявил в розыск шестерых сотрудников ФИФА обвиняемых в коррупции
 
Новый виток скандала вокруг Международной федерации футбола (ФИФА): Международная организация угловой полиции (Интерпол) объявила в розыск сразу шесть функционеров ФИФА, которые подозреваются в коррупции. Среди них значится и бывший вице-президент организации Джек Уорнер.
 
ФИФА подтвердила арест четырех чиновников по обвинению в коррупции
 
По информации New York Times, в дело вовлечены не шесть, а 14 человек. В числе остальных называются Джек Уорнер (экс-президент КОНКАКАФ), Хулио Роха (глава федерации футбола Никарагуа), Рафаэль Эскивель (президент федерации футбола Венесуэлы), Николас Леос (экс-глава КОНМЕБОЛ), а также Хосе Маргилес, Костас Таккас, Алехандр Бурсако, Аарон Дэвидсон, Хьюго Джинкис и Мариано Джинкис, занимавшимися в ФИФА маркетингом.
 
Список Блаттера
 
По словам обвинителей, причиной для проведения операции послужила широкомасштабная коррупция в ФИФА, касающаяся заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. Все вышеперечисленное, по мнению правоохранительных органов, процветало в организации на протяжении двух последних десятилетий.
 
Как сообщает The New York Times, арестованы вице-президенты исполкома ФИФА Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джек Уорнер. Также задержаны члены исполкома ФИФА Эдуардо Ли, Хулио Роча, Костас Таккас, Рафаэль Эскуивель, Хосе Мария Марин и Николя Леос.
 
Ордера на арест выписаны еще на пять человек, которые сейчас находятся за пределами Швейцарии. Это Алехандро Бурзако, Аарон Дэвидсон, Уго Джинкис и Мариано Джинкис, имеющие отношение к спортивному маркетингу, а также Хосе Маргулис, выступавший в качестве посредника при, как предполагается, незаконных сделках. Главы ФИФА Зеппа Блаттера в списках арестованных или подозреваемых нет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>