Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский диверсант, террорист, полковник Генерального штаба Вооруженных сил РФ. До 28 апреля 2014 известный под вымышленным псевдонимом, как Игорь (Иванович) Стрелков, прозвище «Стрелок». Причастен к захвату Верховной Рады АРК Крым, руководитель российской диверсионной группировки в Симферополе, а затем в городе Славянск Донецкой области; один из организаторов пророссийских сепаратистов и так называемого «Народного ополчения Донбасса»

Российский диверсант, террорист, полковник Генерального штаба Вооруженных сил РФ. До 28 апреля 2014 известный под вымышленным псевдонимом, как Игорь (Иванович) Стрелков, прозвище «Стрелок». Причастен к захвату Верховной Рады АРК Крым, руководитель российской диверсионной группировки в Симферополе, а затем в городе Славянск Донецкой области; один из организаторов пророссийских сепаратистов и так называемого «Народного ополчения Донбасса»

 

 

«Связи / Партнеры»

Шойгу Сергей Кужугетович — Министр обороны Российской Федерации

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции Запада, Список лиц против которых введены санкции Путина, Российское продовольственное эмбарго, Последствия Санкций Для России,  «Список санкций против представителей США и Канады», «США»«Украина»«Высокопоставленные Родственники», Аннексия КрымаТандем «Путин-Медведев»«Тандем ПРОтив США», Навальный vs Стрелков,

 

«Новости»

 

Стрелков рассказал о ПВО ДНР в день крушения MH17

 
Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков в ходе дебатов с Алексеем Навальным заявил, что у ополченцев не было возможности сбить Boeing малайзийской авиакомпании в 2014 году

 

Киев заявил о взятии ключевых высот в ходе контрнаступления в Донбассе

Украинские военные заявили о переходе в наступление в районе села Старогнатовка после отражения ночной атаки. Они заняли высоты, которые ранее контролировались ополченцами. ДНР заявила о нарушении минских договоренностей
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/politics/10/08/2015/55c84dff9a79471a8aa0fdd8

Стрелков ввел в Донецке осадное положение
 
РБК 31.07.2014, Москва 13:14:44 Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков ввел в Донецке осадное положение. Об этом сообщает пресс-центр ДНР.
 
ЕС обнародовал новый санкционный список против России
 
Также в списке оказались начальник мобилизационного управления Министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Павел Губарев, его супруга Екатерина Губарева — глава МИД ДНР, заместитель министра обороны ДНР Федор Березин, президент Республики Новороссия Валерий Кауров, советник Игоря Стрелкова (Гиркина) Сергей Здрылюк и первый вице-премьер ДНР Александр Антюфеев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/07/2014/939115.shtml

 
Власти ДНР запретили журналистам работать в зоне боевых действий
 
РБК 23.07.2014, Москва 18:07:34 Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) временно запретили журналистам работать в зоне боевых действий. Соответствующий приказ отдал министр обороны ДНР Игорь Стрелков.
«Для обеспечения личной безопасности работников СМИ, а также в связи с необходимостью обеспечения информационной безопасности вооруженных сил бригады ополчения ДНР, журналистам, телеоператорам и фотокорреспондентам во время ведения боевых действий запрещено ведение фото- , видео-, аудио- фиксации, а также нахождение в зоне боевых действий и на территории в непосредственной близости от военных объектов», — говорится в сообщении Министерства информации и средств массовой коммуникации ДНР.
 
Стрелков не считает целесообразным перемирие ради расследования крушения Boeing

Для объективного расследования крушения Boeing 777 Malaysia Airlines перемирия не требуется, считает министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство «Новороссия».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/29152681/strelkov-ne-schitaet-celesoobraznym-peremirie-radi

Ополченцы ДНР покинули Северск во избежание окружения

РБК 10.07.2014, Москва 13:58:05 Ополченцы оставили Северск минувшей ночью, чтобы не попасть в окружение, сообщил на своей странице в Facebook министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков. Также он добавил, что с утра идет бой на Карловке.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140710135805.shtml 

Стрелков считает, что Донецк пока не готов к обороне

РБК 09.07.2014, Москва 11:57:15 Министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков считает, что Донецк пока не готов обороняться в ходе столкновений с силовиками.
«Еще практически не проведены никакие оборонительные мероприятия. То, как город готовился к обороне, — это уровень Славянска двухмесячной давности. То есть сооруженные укрепления могут остановить БТРы и что-нибудь типа Нацгвардии или подразделений МВД. Против бронированных колонн противника город сейчас может защищаться с большим трудом. Но мы принимаем срочные меры для того, чтобы Донецк был готов к бою», — передает его слова ИТАР-ТАСС.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140709115715.shtml

Двоевластие в двух областях: что контролируют ополченцы на Украине

Самопровозглашенный главнокомандующий армии непризнанной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) объявил о начале формирования собственного МВД. В Донецке и Луганске действуют параллельные областные и городские администрации. Восток Украины все глубже погружается в ситуацию двоевластия. РБК составил карту текущего положения.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/05/2014/923820.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]

Офицер ГРУ Игорь Стрелков: Две трети «ополченцев» в Славянске – граждане Украины.

Командующий «самообороной» в Славянске Игорь Стрелков по прозвищу «Стрелок», которого разыскивает СБУ, дал интервью российской газете «Комсомольская правда». Он рассказал, что отряды сепаратистов действительно формировались в Крыму и потом были разбавлены добровольцами из других регионов Украины. Стрелков заявил, что что среди славянских «ополченцев» две трети – это граждане украинцы.
ссылка; http://gordonua.com/news/separatism/Oficer-GRU-Igor-Strelkov-Dve-treti-opolchencev-v-Slavyanske-grazhdane-Ukrainy-Video-19976.html

Кто такой лидер самообороны в Славянске: Полковник из России и любитель военной реконструкции

Руководитель самообороны Славянска Игорь Стрелков, которым заинтересовалась Служба безопасности Украины, известная в рунете личность. Шеф захватчиков военных наблюдателей миссии ОБСЕ действительно гражданин России. Настоящее имя — Игорь Гиркин, но более известен под псевдонимами «Стрелок» или Игорь Стрелков.
ссылка; http://podrobnosti.ua/analytics/2014/04/28/973431.html

Игорь Стрелков: миссия инспекторов ОБСЕ в Славянске — это уловка Киева

Отправка в Славянск миссии военных наблюдателей могла быть стратегической уловкой командования украинской армии — такое мнение в интервью «Комсомольской правде» высказал командующий самообороной Славянска Игорь Стрелков. Также он говорил о целях, которые ставят перед собой ополченцы.
ссылка; http://www.vesti.ru/videos?vid=594577

СБУ: Под псевдонимом Стрелков действует полковник ГРУ Гиркин

 Ранее Гиркин под фамилией Стрелков был объявлен на Украине в розыск. Против него открыто уголовное дело об организации умышленного убийства, действиях против суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, диверсионно-подрывной работе, а также организации массовых беспорядков на востоке страны.
Как утверждается, в начале апреля Гиркин получил из Москвы прямой приказ начать масштабную диверсионную операцию на континентальной Украине, в частности в Донецкой и Луганской областях. 13 апреля группа Гиркина, насчитывающая более 30 террористов, напала с оружием на сотрудников спецназа СБУ «Альфа», в результате чего один альфовец погиб, а трое получили ранения.
ссылка:  http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.228414.html

Игорь Стрелков на самом деле оказался полковником Гиркиным с пропиской в Москве

СБУ установило реальную личность так называемого представителя самообороны Донбасса Игоря Стрелкова.Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.  «Это полковник Игорь Всеволодович Гиркин. Это гражданин Российской Федерации, прописанный в Москве», — сообщила она.Гиркин давал указание задержать машину с сотрудниками ОБСЕ. Сам Стрелков неоднократно сообщал, что является жителем Донбасса и представителем местной самообороны.
ссылка: http://donetskie.com/novosti/2014/04/28/igor-strelkov-na-samom-dele-okazalsya-polkovnikom-girkinym-s-propiskoy-v-moskve


 Донецкие террористы больше не отпустят ни одного украинского военного — Стрелков

Вчера на совместной пресс-конференции, прошедшей в Славянске, лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что командиром самообороны «республики» назначен глава террористического бандформирования, контролирующего город, Игорь СтрелковКак сообщает телеканал LifeNews, на днях в аэропорту Донецка сотрудниками СБУ был задержан заместитель «народного мэра» Славянска Игорь Перепичаенко. Реакция сепаратистов на эти события будет такой:
ссылка: http://odessa-daily.com.ua/news/doneckie-terroristy-bolshe-ne-otpustyat-ni-odnogo-ukrainskogo-voennogo-strelkov-id64799.html

Командир самообороны Славянска Стрелков: «Люди из моего отряда воевали в Чечне и Средней Азии»

 От имени народной самообороны Славянска выступал «народный мэр» Вячеслав Пономарев, которого и называли лидером ополчения. Однако было видно, что Пономарев лишь политическая фигура. А военным планированием занимается другой орган, расположившийся в здании СБУ Славянска. Именно здесь разрабатывалась операция по нападению на аэродром в Краматорске, когда были взорваны Ми-8 и Ан-2. В субботу была совершена атака еще на один вертолет, который, получив повреждение, с трудом ушел на Изюм. Сюда в конце концов привезли на допрос иностранных наблюдателей, задержанных в пятницу на одном из блокпостов.
ссылка:http://kp.ua/politics/450235-komandyr-samooborony-slavianska-strelkov-luidy-yz-moeho-otriada-voevaly-v-chechne-y-srednei-azyy


МВД: «Захватом Краматорской милиции руководил полковник ГРУ Игорь Стрелков

— Правительство Украины разработало и передало в парламент законопроект об амнистии захватчиков админзданий, но в то же время со стороны России наблюдается демонстративное игнорирование соглашения, — подчеркнули силовики. — Продолжаются захваты административных зданий, провокации с применением огнестрельного оружия, а также деятельность российских диверсионных групп, организующих эти инциденты.
ссылка; http://donbass.ua/news/region/2014/04/22/mvd-zahvatom-kramatorskoi-milicii-rukovodil-polkovnik-gru-igor-strelkov.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>