Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня»

Генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня»

 

 

 

 

«Компании»

Россия сегодня

 

«Темы»

Список лиц против которых введены санкции Запада, Список лиц против которых введены санкции Путина, Российское продовольственное эмбарго, Последствия Санкций Для России,  «Список санкций против представителей США и Канады», «США»«Украина»«Высокопоставленные Родственники», Аннексия КрымаТандем «Путин-Медведев»«Тандем ПРОтив США»,

 

«Новости»

 

ВГТРК опровергла информацию об уходе Дмитрия Киселева из компании

 
Представитель ВГТРК Виктория Арутюнова опровергла информацию об уходе Киселева. Ранее об уходе Киселева «по личным обстоятельствам» сообщило издание Znak.com со ссылкой на два источника, близких к администрации президента.

 

Европейский суд отказался снять с Дмитрия Киселева санкции

 
Суд не стал снимать европейские санкции, введенные из-за присоединения Крыма к России. Гендиректор «России сегодня» заявил, что был лишен права на защиту в суде. Его обязали оплатить судебные издержки

 

Barclays объяснил заморозку счета «России сегодня»

МИА «Россия сегодня» получила официальное уведомление от банка Barclays о закрытии своего счета в Великобритании. Банк считает, что агентство может контролироваться Дмитрием Киселевым, находящимся под санкциями
Подробнее на РБК: http://top.rbc.ru/technology_and_media/15/07/2015/55a6015c9a79475cb1318d63

Нежелательные люди: 10 иностранцев, которым запретили оставаться в России

Во вторник стало известно об увольнении проректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского американца Кендрика Уайта после сюжета в итоговой программе Дмитрия Киселева. История с Уайтом — один из участившихся в последнее время случаев, когда иностранцев не пустили в Россию или вынудили покинуть ее. РБК вспомнил о самых резонансных из них​
Источник: http://daily.rbc.ru/photoreport/01/07/2015/5593c82d9a79477d66ceac2a

CБУ возбудила дело в отношении телеведущего Киселева за финансирование терроризма

РБК 04.07.2014, Москва 17:45:40 Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева за финансирование терроризма на территории Украины. Об этом на брифинге заявил глава ведомства Валентин Наливайченко, передает РБК-Украина.
«Третья составляющая финансирования, которая нами задокументирована, это в том числе и через международный институт прессы, возглавляемый господином Киселевым, который так дерзко комментирует, а по сути перекручивает информационную ситуацию о ситуации в Украине, — в том числе и через этот институт идет финансирование террористических организаций», — сказал Наливайченко.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140704174540.shtml

Киселев и Добродеев вошли в совет при Путине по русскому языку

Президент Владимир Путин своим указом создал совет при президенте по русскому языку. Об этом сообщает сайт Кремля. В состав совета вошло более 40 человек, в том числе лингвисты, преподаватели, руководители библиотек и журналисты.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/27553021/putin-sozdal-sovet-pri-prezidente-po-russkomu-yazyku-dlya

 Радио «Голос Америки» прекращает вещание в России

 Радиостанция «Голос Америки» прекращает вещание в России. Директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев уведомил Совет управляющих по вопросам вещания США (Broadcasting Board of Governors, BBG), что прекращается действие контракта на радиовещание «Голоса» в Москве на частоте 810 АМ. Об этом сообщается на сайтах радио и BBG.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/09/04/2014/916887.shtml

Дмитрия Киселева обвинили в прекращении вещания «Голоса Америки» в России

Американский совет управляющих по вопросам вещания утверждает, что Киселев отказался продлить право радиостанции вещать на московской частоте
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/25108051/ssha-dmitrij-kiselev-prekratil-veschanie-golosa-ameriki-v#ixzz2yOSuCCye

Киселев: заявление о сжигании сердец геев было сознательной провокацией

 Российский телеведущий и гендиректор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев считает, что поведение Запада граничит с шизофренией, поскольку для разрешения многих международных вопросов требуется участие России. Он также не исключил, что кандидатов в списки санкций ЕС и США предлагали журналист Сергей Пархоменко и оппозиционер Алексей Навальный.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/society/562949991047204

Дмитрий Киселев пригрозил США ядерной войной

«Россия – единственная страна в мире, способная превратить США в радиоактивный пепел» — в частности заявил он, рассуждая о возможных санкциях стран Запада из-за действий России в Крыму. Также Дмитрий Киселев, являющийся также генеральным директором информационного агентства «Россия сегодня» (бывшее РИА Новости), рекомендовал зрителям прочитать заметку в «Российской газете» от 22 января, где говорится о российской системе гарантированного ядерного возмездия «Периметр».Кроме России и США ядерным оружием также обладают Великобритания, Франция, Китай, Индия и Пакистан. Наличие ядерного оружия у КНДР и Израиля достоверно не подтверждено.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/dmitrij_kiselev_prigrozil_ssha_jadernoj_vojnoj_-365138/

Комиссию по ликвидации РИА Новости возглавил Дмитрий Киселев

В понедельник Владимир Путин подписал указ о создании на базе РИА Новости международного информагентства «Россия сегодня», его возглавит ведущий «России 1» и топ-менеджер ВГТРК Дмитрий Киселев. Он же встал во главе и комиссии по ликвидации РИА Новости.Генеральный директор создаваемого информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев возглавил комиссию по ликвидации РИА Новости, которой с 11 декабря перешли все полномочия по управлению делами агентства, говорится в распоряжении Росимущества, поступившем в РИА Новости.
РИА Новости http://ria.ru/society/20131211/983530880.html#ixzz2wybQCchT

Макфол: Дмитрий Киселев принимал участие в программе Госдепа США

По сведениям Slon, Дмитрий Киселев в 2010 году ездил в США по программе Госдепа, его поездка полностью оплачивалась американской стороной.«Вы мне, пожалуйста, больше не звоните! Навсегда, пожизненно, я вас прошу!» – отреагировал Дмитрий Киселев на просьбу Slon прокомментировать заявление Майкла Макфола.Дмитрий Киселев – один из самых ярких и агрессивных критиков США на российском телевидении. Например, в своей последней передаче «Вести недели», вышедшей в минувшее воскресенье, Киселев пригрозил США ядерным взрывом в случае усугубления конфликта с Россией из-за Крыма.
ссылка: http://slon.ru/fast/russia/makfol-dmitriy-kiselev-prinimal-uchastie-v-programme-gosdepa-ssha-1074209.xhtml

 Владимир Кара-Мурза: Дмитрий Киселев не хуже любого пса понимает команду «Служи!»

«Трупы складывали, как поленья», — с этих слов началась свежая программа «Вести недели» Дмитрия Киселева, посвященная Украине. А дальше было «кровь украинцев на руках западных политиков», «во всем виноват Янукович», хотя российские СМИ только что поддерживали силовой сценарий, и «он предал всех: народ, партию, милицию».Да, заслужил Дмитрий Киселев свой орден «За заслуги перед Отечеством IV степени». Он (и еще несколько «журналистов», о которых ниже) не хуже любого пса понимает команду «Служи!» На моей памяти это единственный случай, когда человека наградили за конкретный выпуск телепередачи. Не те «Вести недели», где Киселев врал про Майдан и призывал сжигать сердца геев. А за те, в которых назвал Виктора Шендеровича подонком (хоть и со знаком вопроса). Видимо, работа Киселева в понимании Путина – идеал.
ссылка: http://sobesednik.ru/politika/20140224-vladimir-kara-murza-dmitriy-kiselev-ne-huzhe-lyubogo-psa-pon

Дмитрий Киселев представлен к государственной награде

За оригинальный стиль при освещении оппозиционных акций, в том числе событий в Киеве, а также в связи с рядом неоднозначных высказываний Киселев «в последнее время Киселев стал весьма упоминаем в СМИ», пишет NEWSru.com. А его коллега «по цеху» Игорь Яковенко записал Киселева в преемники театрального и литературного критика, публициста Виктора Буренина (1841-1926 гг.), «чье имя при жизни стало нарицательным». «Список тех, кого Буренин регулярно и с видимым наслаждением обливал нечистотами, впечатляет: Чехов, Короленко, Леонид Андреев, Бунин, Блок, Брюсов, Бальмонт», – отмечает Яковенко.
ссылка: http://mosmonitor.ru/news//dmitriy_kiselev_pristavlen_k_gosudarstvennoy_nagrade

Телеканал «Россия» прочит Януковичу эмиграцию

«До сих пор казалось, что президент Украины готов любой ценой подписать Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом, но сейчас складывается такое впечатление, что какой-то холодок пробежал по его спине. Причина в том, что соглашения еще нет, а новые начальники, которых Янукович нашел себе в Европе, уже начинают отдавать ему приказы», — говорит ведущий программы «Вести Недели» Дмитрий Киселев.»А холодок по спине Януковича бежит потому, что оказался он перед крысоловкой: там — сыр, но освободить Тимошенко — это словно снять с упора зубчатую скобу, которая ломает хребет… Янукович понимает, что Юлю на свободе ему не одолеть. До президентских выборов на Украине менее полутора лет, с экономикой — труба, ЕС ощутимых денег не даст, а Тимошенко после тюрьмы расправится стремительно, словно сильно закрученная пружина. Впрочем, «расправится» — игра слов: и распрямится, и разделается с обидчиком. Тогда уже за границей придется прятаться Януковичу», — продолжил телеведущий.
ссылка: http://lb.ua/news/2013/10/14/233348_telekanal_rossiya_yanukovich.html

Как Дмитрий Киселев тырит дверные ручки

Похоже, ведущего программы «Вести недели» Дмитрия Киселева давно перестали воспринимать всерьез не только в Украине, но и в России. К примеру, Татьяну Никитичну Толстую изрядно повеселили телодвижения руководителя ИА «Россия сегодня» во время очередного эфира на канале «Россия». Впечатлениями писательницаи телеведущая поделилась на своей страничке в Facebook:
ссылка: http://mediananny.com/TOP-5_Video/2303613

 Ученые выступили против Киселева

 Группа российских ученых опубликовала письмо к руководству Минсвязи, Роскомнадзора и ВГТРК с просьбой «проверить на наличие признаков экстремизма, разжигания межнациональной и межгосударственной розни» все программы Дмитрия Киселева»Сбор подписей под письмом «О недопустимых высказываниях ведущего «Вестей недели» Д. Киселева» проводится на сайте Межрегионального Общества научных работников (ОНР). К настоящему моменту письмо подписали 18 академиков, профессоров, докторов и кандидатов наук, представляющих ведущие научные инстит
ссылка: http://www.colta.ru/news/2501

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>