Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель и политик,

Российский предприниматель и политик, с 25 января 2014 года сопредседатель политической партии → «Альянс зелёных и социал-демократов», бывший председатель Народной партии Российской Федерации (НПРФ) (2004—2007). Депутат Государственной думы РФ III—VI созывов (2001—2012), Заместитель председателя комитета ГД по безопасности, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ, секретарь центрального совета партии «Справедливая Россия». Лишён мандата депутата ГД 14 сентября 2012 года в связи с нарушением статуса депутата. Ранее — глава подкомитета по законодательству в сфере охранной и детективной деятельности. Владелец объединения структур безопасности ЧОП «Оскордъ». В 1981—1992 годах — сотрудник КГБ, полковник ФСБ в запасе.

 

«Семья»

Жена — Гудкова Мария Петровна — Председатель совета директоров объединения структур безопасности «Оскордъ»

Сын — Гудков Дмитрий Геннадьевич — Российский оппозиционный политик и общественный деятель. Экс-депутат Государственной Думы ФС РФ.
В качестве депутата Госдумы РФ открыто представлял и отстаивал мнение оппозиции по целому ряду актуальных вопросов внутренней и внешней политики руководства Российской Федерации. На выборах в депутаты Государственной Думы VII созыва баллотировался одномандатному округу в Москве, однако не смог набрать необходимого числа голосов.

Сын — Гудков Владимир Геннадьевич — Генеральный директор коллекторского агентства «Центральное Долговое Агентство»

 

«Связи / Партнеры»

Миронов Сергей Михайлович — Лидер партии «Справедливая Россия»

 

«Компании»

ЧОП «Пантан» ЧОП «Оскордъ»Мари Хаус,

 

«Темы»

Государственная Дума РФПартия Справедливая РоссияТандем «Путин-Медведев»«Координационный совет оппозиции»«Общественная коллегия по жалобам на прессу»

 

«Новости»

 

Геннадий Гудков, Имеет ли права «тварь дрожащая»? 6 мая — митинг в Москве

 
Имеет ли права «тварь дрожащая»? 6 мая — митинг в Москве
автор Геннадий Гудков политик
Достоевский, как и любой гений, писал на века. И пусть его Родион Раскольников вопрос «Тварь я дрожащая или права имею?» адресует себе в связи с безжалостной старухой-«процентщицей», но на самом деле этот вопрос адресован сегодня всей 145-миллионной стране, быстро идущей к новой тирании.
Дрожащий от страха перед беспощадным палачем народ — культивируемое властью состояние российского общества на протяжении многих лет. Это и есть главная причина нашего отставания от передового мира на многие десятилетия. Потому что свобода есть главный рычаг и непременное условие ускоренного развития державы.
 

Гудков: «Нужен был теракт в момент выступления Путина: показать, что российская система безопасности ни черта не стоит»

 
Оппозиционный политик, полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков — о том, кто может быть причастен к теракту в петербургском метро 3 апреля и о том, почему не сработали рамки технические средства контроля. Интервью Настоящему Времени
Настоящее время: Одна из версий теракта в петербургском метро – что он связан с деятельностью лидеров кавказских джамаатов. Но никто до сих пор не взял на себя ответственность за теракт. Действительно ли это может быть чей-то «индивидуальный проект»?
Геннадий Гудков: Обратите внимание на доморощенный терроризм – я имею ввиду кавказский терроризм, условно говоря, что у нас никто никогда особенно ответственности на себя не брал. Вспомните Норд-Ост, вспомните Беслан, Буйнакск (там ладно – там были открытые захваты), взрывы в троллейбусах, в метро в Москве – никаких заявлений, кто взял на себя ответственность.
 

Геннадий Гудков

 
 

Жена мэра Нижнего Новгорода заработала в 2012 году около 1,5 млрд рублей

 
Супруга мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина Элада Нагорная в 2012 году задекларировала доход в 1,475 млрд рублей, следует из копии декларации о доходах и имуществе жены градоначальника, обнародованной депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым.Этот документ ранее не публиковался в открытом доступе. Несмотря на попытки нижегородской прокуратуры добиться обнародования данных о доходах Нагорной, гордума позволила Сорокину представить сведения в закрытом формате.
 

 Оппозиционные партии посотрудничают против «Единой России»

 
 В субботу представители КПРФ, «Справедливой России», «Альянса Зеленых и социал-демократов» (новая партия Геннадия Гудкова и Глеба Фетисова), «Гражданской инициативы» (партия министра экономики в 1992—1993 годах Андрея Нечаева), «Правого дела» (партия из пула политтехнолога Андрея Богданова) и «Демократического выбора» (партия замминистра энергетики в 2002 году Владимира Милова) подписали совместное коммюнике на Форуме политических сил. Подписанты обязались воздержаться от черного пиара в отношении партнеров и работать на обеспечение максимальной явки — это, по их мнению, позволит не дать «Единой России» монополизировать Мосгордуму.
 

 Фетисов и Гудков создают партию — киллера «Справедливой России»

 
 Главной партией левого толка в обозримом будущем может стать совместный проект Глеба Фетисова («Альянс зеленых») и бывшего эсэра Геннадия Гудкова (возглавит партию «Социал-демократы России», которая будет учреждена 15 декабря). По данным РБК daily, в январе СДР присоединится к «Альянсу зеленых», ключевым лозунгом новой партии станет «народовластие». Фетисов ставит задачу вытеснить «Справедливую Россию» на выборах в Госдуму-2016. Ради большой политики он даже продал недавно Мой банк.
 

 Г.Гудков: Несменяемость власти — причина стагнации в экономике 

 
 Причиной нынешнего неутешительного состояния экономики России является фактор несменяемости власти, уверен оппозиционер и бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков. С таким мнением он выступил в кулуарах международного дискуссионного клуба «Валдай».

 

Г.Гудков: Сегодняшняя стагнация в экономике РФ — результат несменяемости власти.

 
19.09.2013, Валдай 15:26:37 Нынешнее неутешительное состояние экономики России является следствием несменяемости власти, уверен известный оппозиционер и бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков. С таким мнением он выступил сегодня в кулуарах международного дискуссионного клуба «Валдай».

 

Интервью — Геннадий Гудков, кандидат в губернаторы Московской области

 
«Скоро власть сама будет искать возможности для компромисса»

 

 Геннадий Гудков и Алексей Навальный займутся краудфандингом

 
Геннадий Гудков и Алексей Навальный решили объявить сбор пожертвований на проведение предвыборной кампании. Для этого Алексей Навальный создаст специальный фонд, а Геннадий Гудков просто откроет счет, на который все желающие его поддержать смогут перевести любую сумму.

 

 Несчастливый 13-й: программа «Парфенов» может закрыться уже в июне

 
 Программа «Парфенов» известного российского телеведущего Леонида Парфенова, выходящая на телеканале «Дождь», может прекратить свое существование в середине июня после 12-й серии. Об этом пишет РБК daily.
 

М.Прохоров рассказал о кандидатах от «ГП» на пост главы Подмосковья

 
 Участник мартовской президентской гонки 2012г., лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров заявил, что у его политической организации есть три сильных кандидата, которые могут побороться за пост губернатора Московской области. Об этом политик сообщил в ходе выступления с лекцией в Сибирском федеральном университете Красноярска.
 

И.Пономарев приостановил членство в «СР» из-за дела Гудковых

 
 Российский политический деятель, депутат Госдумы 5-го и 6-го созывов Илья Пономарев сообщил, что приостанавливает деятельность в партии «Справедливая Россия» до следующего съезда организации. Такое заявление политик сделал в ходе пресс-конференции 14 марта.
 

  Гудковых изгнали из «Справедливой России»

 
 Бюро президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» приняло решение исключить отца и сына Гудковых из партии. 
 

Лидер «Справедливой России» предложил исключить из партии Гудковых

 
 Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на бюро президиума центрального совета партии предложил исключить из нее отца и сына Гудковых.
 

Геннадия и Дмитрия Гудковых накажут за оппозицию и поездку в США

 
«Справедливая Россия» собирается исключить обоих как минимум из руководящих органов партии
 

 В Госдуме предложат не выпускать депутатов за границу без санкции спикера

 
Бюро высшего совета «Справедливой России» в среду, 13 марта, обсудит поездку Дмитрия Гудкова в США, о которой не было уведомлено руководство, сообщил во вторник источник в партии.
 

В.Жириновский: Д.Гудкова надо арестовать за измену Родине

 
 Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с критикой на своего коллегу по Государственной думе Дмитрия Гудкова. Речь идет о недавнем визите «эсера» в США, который главный либерал-демократ посчитал недопустимым.
 

 В «ЕР» вступились за И.Яровую и набросились на Д.Гудкова

 
 В «Единой России» обвинения в адрес депутата Ирины Яровой, которой СМИ приписали элитную квартиру за 3 млн долларов, считают несостоятельными. Первый заместитель главы ЦИК «ЕР» Константин Мазуревский назвал такие претензии бредом.
 

 У ЧОПа Геннадия Гудкова отобрали лицензию 

 
 Лицензия ЧОП «Пантан», принадлежащего семье экс-депутата от фракции «Справедливая Россия» Геннадия Гудкова, аннулирована. Соответствующее решение вынес во вторник, 26 февраля, Арбитражный суд Москвы.
 

Арбитраж аннулировал лицензию ЧОП экс-депутата Госдумы Гудкова

 
Арбитражный суд Москвы аннулировал лицензию на частную охранную деятельность ЧОП «Агентство безопасности «Пантан», принадлежащего семье экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова.
 

В марте Гудковых исключат из руководства «Справедливой России»

 
В начале марта депутат Госдумы Дмитрий Гудков и экс-парламентарий Геннадий Гудков будут исключены из руководящих органов «Справедливой России». Политики не выполнили ультиматум эсэров с требованием покинуть Координационный совет оппозиции. При этом из партии их не исключат.
 

 СМИ: Геннадия и Дмитрия Гудковых понизят до простых «эсеров»

 
 В ближайшие недели экс-депутат Государственной думы Геннадий Гудков и его сын, действующий народный избранник Дмитрий Гудков, лишатся постов в руководстве «Справедливой России». Политиков снимут с должностей из-за отказа покинуть Координационный совет оппозиции РФ. Об этом сообщает газета «Известия».
 

 Г.Гудков: В.Пехтин попал в яму, которую рыл другим

 
Представители оппозиции поделились с РБК своим мнением по поводу добровольного сложения депутатских полномочий единороссом Владимиром Пехтиным. Экс-депутат Геннадий Гудков назвал этот поступок хорошей миной при плохой игре. 
 

Геннадий Гудков объяснил Верховному суду, почему он должен остаться депутатом

 
Эсер изгнан из Думы на основании копии документа, существование которого не подтверждено
 

 В Конституционном суде нашлись «несогласные» по делу Г.Гудкова

 
 Конституционный суд (КС) обнародовал особые мнения двух судей, заявивших о несогласии с решением по «делу Гудкова», пишет в среду «Коммерсантъ». 
 

 Финальное сражение Геннадия Гудкова

 
Вчера в Верховном суде начались слушания по делу об отзыве мандата у члена «Справедливой России» Геннадия Гудкова. На заседании всплыли первые интересные детали – по словам защиты, представители Госдумы признались, что на момент изгнания Гудкова у них не было подлинных документов о его бизнесе.
 

 Верховный суд рассмотрит иск Гудкова о лишении депутатского мандата 11 февраля

 
Верховный суд России затребовал у Следственного комитета материалы проверки информации о предпринимательской деятельности экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

 В ГД внесен законопроект об отмене запрета на усыновление детей американцами.

 
РБК 15.01.2013, Москва 15:02:34 В Государственную думу внесен законопроект об отмене запрета на усыновление российских детей гражданами США. Об этом сообщил сегодня один из авторов документа, депутат от фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков.
 

Гудкову-старшему дали шанс вернуться 

 
Каждый член парламента имеет право обжаловать решение коллег о досрочном лишении его депутатских полномочий. Соответствующее постановление вынес сегодня Конституционный суд РФ. Обжалование может быть осуществлено в Верховном суде как по существу, так и по процедурным основаниям, пишет РБК. 
 

 КС признал законным право Госдумы лишать депутатов мандата без суда.

 
РБК 27.12.2012, Санкт-Петербург 11:38:04 Конституционный суд (КС) РФ сегодня на заседании разрешил Госдуме лишать депутатов мандата без судебного решения.
 

 Студенты РГТЭУ захватили вуз в связи с признанием его неэффективным

 
 Студенты Российского государственного торгово-экономического университета захватили здание вуза в связи с решением Минобразования признать РГТЭУ неэффективным. В акции участвуют уже около 500 человек. Об этом сообщает в своем микроблоге депутат от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков, который вместе со своим однопартийцем, депутатом Ильей Пономаревым, прибыл в вуз.
 

 Гудков обжаловал в ВС решение Госдумы о лишении его мандата

 
Бывший депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков подал жалобу в Верховный суд (ВС) в связи с лишением его депутатского мандата в сентябре, сообщил его адвокат Вадим Прохоров. «Мы подали жалобу, суд ее рассмотрит.
 

 Под прицелом: Оппозиция подсчитала зарубежные дворцы и виллы чиновников

 
«Эсеры» готовят очередные доказательства коррупции во власти. Как рассказал «Известиям» парламентарий Илья Пономарев, в его распоряжении имеется информация о принадлежащих российским чиновникам дворцах в Европе и Америке.
 

Апелляция подтвердила законность проверки МВД в охранном предприятии «Пантан».

 
05.12.2012, Москва 20:58:51 Девятый арбитражный апелляционный суд сегодня, рассмотрев жалобу ООО «ЧОП «Агентство безопасности «Пантан», принадлежащее семье бывшего депутата Государственной думы Геннадия Гудкова, подтвердил решение Арбитражного суда Москвы об отказе в иске.
 

 Гудков-старший одобрил идею выдвинуть его в губернаторы Подмосковья

 
Бывший депутат Госдумы, член Координационного совета оппозиции Геннадий Гудков осенью 2013 г. собирается баллотироваться в губернаторы Подмосковья. Он пояснил, что это ему предложили некоторые соратники в КСО, и он согласился.
 

Оппозиция может выдвинуть Г.Гудкова в губернаторы Подмосковья

 
 Российский политик, бывший депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия» Геннадий Гудков может стать кандидатом от оппозиции на выборах губернатора Московской области, которые состоятся в сентябре 2013г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/12/2012/834509.shtml  

 

 Суд рассмотрит жалобу ЧОП Г.Гудкова.

 
28.11.2012, Москва 08:51:45 Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу ООО «ЧОП «Агентство безопасности «Пантан», принадлежащее семье Геннадия Гудкова, на решение суда первой инстанции. Московский арбитраж ранее отказал предприятию в иске к МВД России. ЧОП Г.Гудкова просило признать недействительным заключение об аннулировании лицензии (разрешения) на хранение и использование оружия от 12 мая 2012г.
 

 Коррупция в МИД открытое письмо Путину,

 

 Г.Гудков: Мне предлагали вернуться в Госдуму по-тихому

 
Экс-депутат Государственной думы РФ Геннадий Гудков заявил 1 ноября, что не собирается возвращаться к работе в парламенте без оправдательного вердикта со стороны Верховного или Конституционного суда. Политик упомянул про поступившие ему предложения «замять» историю с лишением мандата и приступить к осуществлению своих полномочий «по-тихому».
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/11/2012/823122.shtml    
 

 Генпрокуратура: Лишение Гудкова мандата не связано с возможным привлечением его к уголовной ответственности

 
В Генеральной прокуратуре отвергают связь между решением Госдумы о лишении Геннадия Гудкова депутатских полномочий и возможным привлечением его к уголовной ответственности
 

 Гудкова выгнали из Думы по ошибке 

 
Генеральная прокуратура сегодня официально заявила, что у нее нет каких-либо претензий к бывшему депутату Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Геннадию Гудкову. Замгенпрокурора Виктор Гринь подтвердил, что в возбуждении уголовных дел по всем фактам, которые могли бы стать поводом для предъявления обвинений, отказано.

 

 Лишенный мандата Геннадий Гудков стал в Думе помощником своего сына

 
Эсер Геннадий Гудков, лишенный в сентябре мандата депутата Госдумы, стал помощником своего сына депутата Дмитрия Гудкова. Об этом он сообщил «РИА Новости» в пятницу. «Я решил не привязываться ни к какому депутату.
 

 Г.Греф: Есть риски замедления экономического роста в РФ.

 
РБК 24.10.2012, Москва 13:02:08 Глава Сбербанка Герман Греф видит риски замедления экономического роста в РФ при сохранении нынешней модели денежно-кредитной политики. Об этом он сообщил сегодня журналистам в кулуарах международного дискуссионного клуба «Валдай».
 

Геннадий Гудков нашел обратную дорогу в парламент

 
  Лишенный депутатского мандата эсэр Геннадий Гудков рассказал РБК daily, что намерен в течение месяца вернуться в Госдуму. По его словам, сейчас ведутся переговоры о включении его фамилии в экспертный совет при комитете по безопасности, членом которого он был до исключения из парламента.
 

Г.Гудков: Публичная порка С.Удальцова — начало новых репрессий

 
 Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова по ч.1 ст.30 и ч.1 ст.212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков). Оппозиционеру грозит до 10 лет лишения свободы.
 

Г.Гудкова в нарушение закона не пустили в Госдуму

 
Бывшего депутата Государственной думы от «Справедливой России» Геннадия Гудкова 8 октября не пустили в здание российского парламента. Об этом политик сообщил в своем микроблоге
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/10/2012/673282.shtml  
 

Геннадий Гудков заявил, что его не пустили в Госдуму

 
Член «Справедливой России» Геннадий Гудков, лишенный депутатского мандата, заявляет, что его не пускают в здание Госдумы.
 

Гудков: «Анатомия протеста — 2» повысит рейтинги лидеров протестного движения

 
Фильм «Анатомия протеста — 2», показанный телеканалом НТВ в пятницу вечером, является заказным, но сработает на пользу лидерам протестного движения, считает эсер Геннадий Гудков.
 

 ЧОП Г.Гудкова обжаловал решение об отказе признать незаконной проверку МВД.

 
РБК 04.10.2012, Москва 17:48:46 Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО «ЧОП «Агентство безопасности «Пантан» бывшего депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Геннадия Гудкова на отказ Арбитражного суда Москвы в иске.
 

 Ведомство В.Чурова знает способ вернуть Г.Гудкову мандат

 
Член партии «Справедливая Россия», экс-депутат Государственной думы Геннадий Гудков имеет возможность снова получить мандат и продолжить работу в нижней палате парламента шестого созыва. Такую возможность предусматривает российское законодательство.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>