Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат, председатель Законодательного собрания Краснодарского края. Герой Труда Кубани.

Депутат, Бывший председатель Законодательного собрания Краснодарского края. Герой Труда Кубани.

 

 

«Биография»

Родился 29 марта 1949 года на хуторе Державный Успенского района Краснодарского края.

Образование

В 1966 году окончил среднюю школу № 4 села Коноково.

После школы учился в ГПТУ № 9 города Туапсе

Деятельность

Подробнее

Депутат, председатель Законодательного собрания Краснодарского края. Герой Труда Кубани.Затем работал в Новороссийском морском пароходстве и вскоре был призван в армию. После службы в армии продолжил трудовую деятельность в одном из колхозов Успенского района. Был секретарём комитета ВЛКСМ, затем — секретарем партийной организации колхоза; впоследствии занимал должности заведующего сельскохозяйственным отделом Успенского райкома КПСС и инструктора Краснодарского краевого комитета КПСС.

С сентября 1980 года работал председателем Успенского райисполком, в декабре 1991 года был назначен главой администрации Успенского района.

В конце 1994 года был избран депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края первого созыва.

В 1995 году был назначен первым заместителем главы администрации Краснодарского края, который занимался вопросами развития агропромышленного комплекса, оставаясь при этом депутатом краевого парламента.

В декабре 1995 года был избран председателем Законодательного Собрания. Избирался депутатом и председателем пяти созывов Законодательного Собрания Краснодарского края.

С 1996 по 2001 год входил в состав Совета Федерации. В настоящее время является членом президиума Совета законодателей Российской Федерации, в 2011-2012 годах был председателем Южно-Российской парламентской ассоциации.

Награды

— орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

— орден Почёта

— медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

— медаль «Герой труда Кубани»

— медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени

— медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия»

Коржинек Леонид Геннадьевич — Заместитель Генерального прокурора 

Подробнее

Ткачев Александр Николаевич — Российский государственный и политический деятель, министр сельского хозяйства с 22 апреля 2015 года. Глава администрации (губернатор) Краснодарского края в 2001—2015 годах, глава регионального отделения и член бюро высшего совета партии «Единая Россия». Доктор экономических наук. Президент футбольного клуба «Кубань». Член бюро Высшего совета партии «Единая Россия».

Бугаенко Вадим Олегович — Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю

Виневский Владимир Николаевич — Начальник УМВД РФ по Краснодарскому краю

Власенко Михаил Борисович — Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Краснодарском краю

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Закону нужна почва

 
В развитии регионов основная ставка делается на реальные инвестиционные проекты, которые оказывают позитивное влияние на экономику. О том, что делает для ее подъема власть региона, «РГ» рассказал председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов.
Владимир Андреевич, какое влияние оказывает Сочинский форум на развитие южных регионов России?
 

Российский инвестиционный форум «Сочи 2017» завершается

 
Сегодня проходит множество конференций, посвященных, в том числе, развитию внутреннего туризма и молодежному предпринимательству. А накануне здесь отметили лидеров финансового рынка края. Победителей конкурса наградили Вениамин Кондратьев и Владимир Бекетов. Сегодня на Кубани почти полторы тысячи банков. И, как отметил глава региона, власть заинтересована в том, чтобы эта система развивалась максимально эффективно.
 

В Сочи наградили победителей конкурса «Лидер финансового рынка Кубани»

 
На Российском инвестиционном форуме в Сочи 27 февраля наградили победителей конкурса «Лидер финансового рынка Кубани» по итогам 2016 года. В церемонии приняли участие губернатор региона Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Владимир Бекетов.
Победителей выбрали в семи номинациях. Представителям финансовых организаций вручили почетные грамоты администрации Краснодарского края и благодарности губернатора региона.
 

Визит в Туапсе председателя ЗСК Владимира Бекетова

 
Во время визита в Туапсе председатель ЗСК Владимир Бекетов осмотрел городской детский сад «Родничок» 
 

Председатель законодательного собрания края Владимир Бекетов принял участие в голосовании 

 
«От того, кого мы сегодня изберем, будет зависеть наша жизнь. Не только я, но и абсолютное большинство людей, которые сегодня будут принимать участие в голосовании, будут делать осознанный выбор, сознательно будут отдавать свой голос, кому они доверяют, с кем связывают свою жизнь и жизнь своих детей», говорит Владимир Бекетов.
 

Председатель ЗСК Владимир Бекетов ответит на вопросы журналистов газеты «Вольная Кубань».

 
Сегодня редакцию газеты «Вольная Кубань» посетит председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов. В ходе «круглого стола» он ответит на вопросы журналистов, среди которых будут представители портала «ВК Пресс». Подробный материал о встрече председателя ЗСК с работниками СМИ читайте сегодня на нашем портале.
 

Кубанские депутаты разобрались с правопорядком и школьным питанием

 
Председатель ЗСК Владимир Бекетов отметил, что предложения хорошие, но выразил и некоторые сомнения: «Не знаю, как они будут восприняты. Я читал, что в середине 80-х в Сибири были товарищеские суды, один из них взял на себя обязательство разобраться в проблеме пьянства и наказывать самостоятельно. Двоих успели наказать, а за третьего вступилась прокуратора». И на Кубани, по словам Бекетова, могут быть выпады в разные стороны, вплоть от вседозволенности. «Понимаю, что это идет от сердца. Нужно изучать», – заключил председатель ЗСК.
 

Владимир Бекетов: «Мы не оставим без внимания ни одного человека, ни одно обращение»

 
После минуты молчания в память о погибших при стихийном бедствии председатель ЗСК Владимир Бекетов отметил, что депутаты собрались не в полном составе. Часть из них находятся в Крымске и станице Нижнебаканской, где открыты 10 депутатских приемных, в которых пострадавшим оказывают практическую помощь — делают прививки, оформляют документы, дают юридические консультации. 
 

В Краснодаре прошла 64-я сессия ЗСК 

 
«Оказалось большое количество людей без прописки, регистрации. Есть большое количество людей, проживающих в домовладениях незарегистрированных, это, конечно, их всех волнует. В судебном порядке нужно устанавливать и факт проживания, и факт недвижимого имущества. Рассматриваться все это будет во внеочередном порядке в сжатые сроки», — заявил Владимир Бекетов, председатель ЗСК.
 

Владимир Евланов поздравил работников дорожной отрасли Кубани с профессиональным праздником

 
Сегодня, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства, отмечаемого 21 октября, в Краснодаре чествовали лучшие трудовые коллективы отрасли. В торжественном собрании, которое состоялось в зале краевой Филармонии им. Пономаренко, приняли участие председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов,  министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Валерий Жуков, глава Краснодара Владимир Евланов.
 

Депутаты «выпустились» из ЗСК

 
После выступления председатель ЗСК Владимир Бекетов задал вопрос о том, сколько людей в крае смотрит местное телевидение. «100% населения», — ответил Станислав Дешук. «Вы же знаете, что это неправда, у нас только созданы условия для этого», — заявил председатель. В ходе некоторых прений, он заметил: «Мы говорим на разных языках». По мнению Владимира Бекетова, необходимо разобраться, сколько все-таки людей смотрит краевое телевидение, потому что деньги на него из бюджета выделаются немалые. Станислав Дешук получил соответствующее поручение.
 

Председатель ЗСК Владимир Бекетов в Туапсе подвел итоги работы ТОСов Кубани в 2011 году

 
Сегодня в Туапсе председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов подвел итоги работы ТОСов Кубани в минувшем году. В Городском дворце культуры прошло зональное совещание с участием заместителя директора департамента внутренней политики края Алексея Черненко, депутатов ЗСК, глав и активистов ТОС 8 муниципалитетов. Туапсинскую делегацию возглавил руководитель Туапсинского района Владимир Лыбанев.

 

Национальный Лидер учредил в Краснодарском крае населенный пункт для браконьеров и земельных спекулянтов

 
 Именно этот канал, напомним, пытались ликвидировать депутаты Совета Приморско-Ахтарского района, когда выяснили, что в него во время нереста набивается тарань, где гибнет по причине отсутствия условий для нереста, а также становится добычей браконьеров. Но на защиту «дачников» встал председатель краевого Заксобрания Владимир Бекетов. Бекетов приказал разрушить уже сооруженную поперек канала земляную перемычку, заявив, что «люди важнее рыбы».
 

Александр Ткачев: «В обычной жизни люди почти не замечают Законодательное Собрание как орган власти. Как мы порой не замечаем своё здоровье, пока ничего не болит». 

 
Но работа не получилась бы такой слаженной, если бы не поддержка краевой власти. Председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов поблагодарил губернатора за совместную деятельность и отметил, что все усилия депутатов-единомышленников направлены на благо наших земляков. За эти годы депутаты четвертого созыва приняли тысячи нормативных актов и законов. И ни один из них не был опротестован или отменен. Депутаты не обошли вниманием ни одну инициативу или обращение людей, а их за годы работы парламента было больше двенадцати тысяч. 
 
— За сухими цифрами принятых законов стоит реальная жизнь  кубанцев, ее качество растет и это главный результат работы  парламента, – подводя итоги, заявил Владимир Бекетов.  
 

Депутаты, на выезд! 

 
14 октября пройдут выборы в новый кубанский парламент. О самых актуальных проблемах, которыми занимались депутаты в нынешнем созыве, рассказал председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов.
 

Глава Кубани прокомментировал итоги выборов депутатов ЗСК

 
По мнению Александра Ткачева, были выбраны достойные люди. Среди них много известных имен. Например, бывший глава Кубани Николай Кондратенко и председатель ЗСК предыдущего созыва Владимир Бекетов. Но депутатский корпус ЗСК пополнился и свежими силами. Так, были избраны директор геленджикской школы Анна Беккер, предприниматель из станицы Брюховецкой Григорий Литвинов, известный в крае хирург Владимир Порханов.
«Есть и ученые, и сроители, и аграрии. В своем деле эти люди многого добились. Уверен, они проявят себя и в законотворческой деятельности», — подчеркнул Александр Ткачев.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>