Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политик, председатель Орловского областного Совета народных депутатов (с 2011 года.)

Российский политик, председатель Орловского областного Совета народных депутатов (с 2011 года.)

 

 

 

 

«Биография»

Родился 24 июля 1960 года в городе Орёл в семье рабочих

Образование

В 1977 году окончил школу № 11.

В 1977—1982 годах учился в Орловском строительном техникуме

Деятельность

Подробнее

Российский политик, председатель Орловского областного Совета народных депутатов (с 2011 года.)В 1978—1980 годах — проходил срочную службу в рядах Советской Армии.

В 1981 году начал работать водителем-механиком в ДСУ-1, с 1984 года — главный инженер, с 1986 года — начальник базы механизации г. Орла.

С 1992 года — генеральный директор ОАО «Автокомплекс», председатель общественной организации «Ассоциация предпринимателей г. Орла».

Л. С. Музалевский имеет два высших образования: экономист (Всесоюзный заочный финансово-экономический институт в 1990 году) и менеджер-финансист (Орловская региональная академия государственной службы в 1998 году).

В 2001—2011 годах трижды избирался депутатом Орловского городского совета народных депутатов (2-й, 3-й и 4-й созывы). Во втором и третьем созывах — заместитель председателя горсовета на непостоянной основе, с 2006 года — руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете.

С марта по декабрь 2011 года — председатель Орловского городского Совета народных депутатов. С июня 2011 года он возглавляет Орловское региональное отделение партии «Единая Россия».

4 декабря 2011 года Л. С. Музалевский был избран депутатом областного Совета народных депутатов, с 16 декабря 2011 года — председатель Орловского областного Совета народных депутатов.

Имеет звания «Почетный автотранспортник», «Почетный работник транспорта России», «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации». Награждён медалью «За возвращение Крыма».

Женат, имеет троих детей.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия».

Полуэктов Иван Васильевич — Прокурор Орловской области 

Подробнее

Савенков Юрий Николаевич — Начальник УМВД РФ по Орловской области

Задворный Виктор Иванович — Начальник Управления ФСБ РФ по Пермскому краю. Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Орловской области.

Потомский Вадим Владимирович — Губернатор Орловской области

Талдыкин Андрей Викторович — Первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Леонид Музалевский: Орловская область поделилась опытом с коллегами по многим актуальным вопросам

 
16 февраля в Московской городской Думе состоялось расширенное заседание постоянной рабочей группы Совета законодателей ЦФО по взаимодействию с Палатой молодых законодателей при Совете Федерации.
От Орловской области в нём приняли участие председатель Орловского областного Совета народных депутатов, секретарь рабочей группы Леонид Музалевский, депутат областного Совета, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Владимир Пукаев. Также на заседании присутствовал представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Орловской области Владимир Круглый.
 

Леонид Музалевский: «Мы смотрим, в каких муниципальных районах больше проблем, и мы обязательно туда поедем для того, чтобы разобраться»

 
Рабочая поездка депутатов Облсовета началась с возложения цветов к памятнику воинам Великой Отечественной. 
Это первое выездное заседание в 2017 году. Основой упор — на социально-экономическое развитие. Сегодня Глазуновка один из самых перспективных районов области. В поселке работают пять предприятий. За последний год производство показало активный рост. Постепенно стабилизируется ситуация и на рынке труда. Только за зимний период трудоустроено 130 человек, но еще 90 по-прежнему нуждаются в работе.

 

Студенты опорного вуза приняли участие в «Благотворительной прогулке»

 
15 февраля – в международный день детей, больных раком — волонтеры вышли на улицы Орла с копилками для сбора средств на оказание помощи ребятам, нуждающимся в дорогостоящем лечении.
Идея создания проекта «Благотворительная прогулка» зародилась на Всероссийском волонтерском форуме в 2014 году. Смысл проекта в том, что волонтеры выходят на улицы своих городов в одно и то же время.

 

Леонид Музалевский поздравил бойцов отдела специального назначения «Ягуар»

 
12 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 20-летию образования отдела специального назначения «Ягуар» УФСИН по Орловской области. В нём приняли участие Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены общественного консультативного Совета ветеранов при облсовете. Подразделение «Ягуар» неоднократно участвовало в специальных и контртеррористических операциях, выполняло задачи по ликвидации бандформирований на Северном Кавказе и охране Комплекса правительственных зданий Чеченской Республики.
 

Леонид Музалевский: «Хороший закон рождается в дискуссии» 

 
Вот уже почти год Орловский областной Совет народных депутатов работает в обновленном составе. Народные избранники нового созыва с горячностью обсуждают законодательные инициативы, нередко вступая в серьезные дебаты. Хотя в итоге к консенсусу все же удается прийти. И все это ради одной главной цели – создания мощной законодательной платформы в регионе, повышения уровня жизни орловцев. О том, чего уже удалось достичь за истекший период, к чему следует стремиться и с какими сложностями приходится сталкиваться на пути – в интервью с председателем Орловского облсовета Леонидом Музалевским.
 

Леонид Музалевский: Необходимо срочно уйти от политики

 
Накануне Дня города в интервью «ОВ» свое мнение по этим и другим вопросам озвучил председатель Орловского городского Совета народных депутатов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский. 

 

Губернатор Орловской области Александр Козлов поздравил студентов с Днем Знаний

 
Глава региона, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены регионального Правительства поздравили студентов и преподавателей Орловского государственного института искусств и культуры, а также Орловского государственного аграрного университета с 1 сентября.
 

Леонид Музалевский вручил Почетные грамоты десяти труженикам Орловщины

 
27 сентября в Орловском академическом театре имени И.С. Тургенева состоялось тожественное собрание, посвященное празднованию 75-летия образования Орловской области. В нем приняли участие Губернатор Орловской области Александр Козлов, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, федеральный инспектор в Орловской области Андрей Белогуров, депутаты, представители трудовых коллективов, общественности, ветераны войны и труда.
 

Генеральная уборка перед зимним сезоном прошла на «отлично».

 
Леонид Музалевский председатель Орловского областного Совета народных депутатов: «Лозунг был такой…навести порядок . Точки у нас…»
 

Ветераны всмотрелись в проездной

 
25 сентября на совещании председателя областного Совета народных депутатов Леонида Музалевского с консультативным советом ветеранов обсуждали стоимость поездок в районах. 
 

Леонид Музалевский единогласно избран председателем Орловского горсовета

 
Выдвинутый «Единой Россией» Леонид Музалевский единогласно избран председателем Орловского городского Совета народных депутатов на первой сессии нового созыва, состоявшейся в четверг, 24 марта, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в горсовете.

 

В Орле появилась еще одна детская площадка

 
— На сегодняшний день в городе их построено свыше двухсот, — сказал на открытии площадки председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.
 

День машиностроителя отметили с размахом.

 
Все те, кто приложил свои силы к развитию и успешной работе предприятий машиностроительной отрасли собрались в одном зале. На сегодняшний день это те люди, которые трудятся на одном из самых суровых предприятий. Машиностроение только в Орловской области производит треть объемов обрабатывающей промышленности. К поздравлению тех, кто эту треть создает присоединился областной совет в лице председателя Леонида Музалевского.

 

На заседании профильного комитета был обсуждён проект главного финансового документа области 

 
17 октября в областном Совете состоялось заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. В работе комитета приняли участие  Председатель областного Совета Леонид Музалевский и его заместители. Повесткой дня было запланировано рассмотрение семи вопросов. Главной темой заседания стало обсуждение прогноза социально-экономического развития и бюджета Орловской области на 2013 год  и  на плановый период  2014 и 2015 годов.
 

Леонид Музалевский: «Жизненный принцип – работать на совесть» 

 
Как люди приходят во власть? Кто-то с младых ногтей карабкается по служебной лестнице, чтобы со временем занять заветную должность, а кто-то уже в зрелом возрасте понимает, что опыта и знаний накопилось достаточно, чтобы помогать людям. А главное, есть желание это делать. Эти слова в полной мере характеризуют нашего сегодняшнего гостя – председателя Орловского областного Совета народных депутатов, секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Леонида Музалевского.
 

В Орле состоялась церемония вручения школьных автобусов для образовательных учреждений региона

 
В мероприятии приняли участие Губернатор Орловской области Александр Козлов, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, федеральный инспектор в Орловской области Андрей Белогуров, главы муниципальных образований, педагоги.
 

Леонид Музалевский встретился с представителями общественного научно-консультативного Совета 

 
9 июня состоялась встреча Председателя областного Совета Леонида Музалевского с членами общественного научно-консультативного Совета, созданного при облсовете с целью выработки предложений по совершенствованию законодательства Орловской области.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>