Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Калининградской областной Думы

Председатель Калининградской областной Думы

 

 

 

«Биография»

Родилась 21 сентября 1959 года в Калининграде в семье капитана

Образование

В 1982 году окончила Калининградский государственный университет, активно занималась комсомольской работой.

В 1998 году окончила Академию государственной службы.

Деятельность

Подробнее

Председатель Калининградской областной ДумыРаботала в райкоме комсомола Балтийского района, где курировала вопросы учащейся молодежи.

В 1986 году избрана секретарем Калининградского горкома комсомола.

В 1989 году переведена в горком партии инструктором идеологического отдела. В 1991 году возглавила созданное при ее непосредственном участии предприятие «Социальная служба молодежи». Позже работала в администрации области на должности помощника заместителя главы.

В августе 1997 года по представлению губернатора области приказом Фонда социального страхования  Российской Федерации назначена управляющим Государственным Учреждением — Калининградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

В 2003 году защитила диссертацию в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов. В 2007 году окончила юридический факультет РГУ им. И.Канта.

В 2006 году избрана депутатом Калининградской областной Думы четвертого созыва от одномандатного избирательного округа № 12. Вошла в состав постоянных комитетов областной Думы по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды; по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту.

В 2010 году назначена министром социальной политики Калининградской области, затем заместителем Председателя Правительства Калининградской области.

В марте 2011 года избрана депутатом, председателем Калининградской областной Думы пятого созыва.

 

«Связи / Партнеры»
 
Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).
 
Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия».
 
Табельский Сергей Владимирович — Прокурор Калининградской области

Подробнее

Цуканов Николай Николаевич — Губернатор Калининградской области

Самсонов Алексей Михайлович — Прокурор Республики Калмыкия

Леденёв Виктор Александрович — Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области

Мартынов Евгений Владимирович — Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калининградской области

Сотников Владимир Брониславович — Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Калининградской области

 

«Темы»

Председатели областных Дум Российской Федерации, Государственная дума, Тандем «Путин-Медведев»

 

 

 

«Новости»

 

Более 3 тыс. жителей Калининграда почтили память героев Великой Отечественной войны

 
КАЛИНИНГРАД, 23 февраля. /ТАСС/. Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества, открылись в Калининграде торжественным возложением венков к мемориалу «Памятник 1200 гвардейцам». Об этом сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.
«Слова искренней благодарности — нашим ветеранам, для которых такие понятия, как мужество, стойкость, любовь к Отчизне остаются священными как в мирное, так и в военное время. Особые поздравления принимают те, кто сегодня на боевом посту являются надежной опорой и защитой нашего государства», — приводит пресс-служба слова врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова во время его обращения к участникам акции.

 

В Калининграде облдума и объединение профсоюзов подписали соглашение о сотрудничестве

 
В Калининграде сегодня, 20 февраля 2017 года, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Калининградской областной думой и Калининградским областным объединением организаций профсоюзов.
Документ, подтвердивший намерения сторон продолжить взаимодействие, подписали председатель облдумы Марина Оргеева и председатель областного профобъединения Виктор Захарчиц.
 

Более 3 тысяч калининградцев приняли участие в торжественной акции в День защитника Отечества

 
Сегодня, 23 февраля, в Калининграде состоялось торжественное возложение венков к мемориальному комплексу 1200 воинам-гвардейцам. 
 
В церемонии приняли участие врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, командующий Балтийским флотом Александр Носатов, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, глава Калининграда Александр Ярошук, начальник УМВД России по Калининградской области полковник полиции Игорь Илларионов, депутаты, общественные деятели, ветераны Великой Отечественной войны и жители областного центра. Глава региона отметил, что этот праздник олицетворяет связь поколений защитников Отечества и символизирует их боевые заслуги и самоотверженное служение Родине.
 

Председатель облдумы Марина Оргеева: в Калининграде нет эстремизма

 
В Санкт-Петербурге председатель областной думы из Калининграда Марина Оргеева приняла участие в выездном заседании Координационного совета при городском Главном управлении Министерства юстиции РФ
 

Доступную среду можно создать вместе 

 
Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева и депутат Государственной Думы Наталья Бурыкина посетили гимназию в поселке Большое Исаково Гурьевского района. 
 

Марина Оргеева обошла Евгения Гана на выборах спикера Облдумы

 
Марина Оргеева избрана председателем Калининградской областной Думы 5 созыва. Соответствующее решение было принято сегодня на первом заседании регионального парламента. Однако процедура избрания спикера не обошлась без сюрпризов. Руководитель регионального отделения партии «Патриоты России» Михаил Чесалин выдвинул в качестве кандидатуры на пост председателя Евгения Гана. По результатам тайного голосования за Марину Оргееву проголосовало 32 депутата, против 7. Соответственно, за Евгения Гана — 7 к 32. Всего в тайном голосовании принимали 39 депутатов нового состава областной Думы; Игорь Рудников по-прежнему находится в командировке. 
 

Спикер Облдумы Марина Оргеева: Проблему засилия польских «бензинщиков» решить оперативно не получится, но первые шаги уже сделаны

 
 Как сказала в эфире  «BusinessFM-Калининград» спикер регионального парламента Марина Оргеева, решить эту проблему оперативно не получится, но первые шаги будут сделаны в ближайшее время.
 
«Сейчас мы готовим письма и запросы на предмет понимания, как может свободно существовать подобный нелегальный бизнес, и почему не принимаются меры, — сказала Оргеева. —  Нам показали незаконную заправочную станцию и те огромнейшие очереди польских товарищей на автомобилях, которые перевозят бензин. Это создает определенный дискомфорт». 
 

В облдуме в Калининграде депутатам из Гамбурга рассказали о страстном желании отмены виз

 
С немецкими партнерами председатель облдумы Марина Оргеева и депутаты: Сергей Юспин, Юрий Семенов, Галина Янковская, Валерий Фролов, Александр Никулин и Наталья Масянова.
 

Мы открыты и готовы к совместной работе

 
Марина ОРГЕЕВА, председатель Калининградской областной думы:
– Планы на ближайшую перспективу у нас обширны. Кроме бюджета на 2013-й и перспективу до 2014 года, который надо принять в первоочередном порядке, мы планируем рассмотреть целый ряд вопросов, связанных с социальной сферой, градостроительной политикой, закон о межбюджетных отношениях… Вообще, у нас есть план законотворческой работы, и в соответствии с этим планом мы и будем действовать. 
 

Депутаты из Потсдама изучат опыт соцподдержки семей в Калининграде

 
Как сообщила председатель облдумы Марина Оргеева, решено проводить совместные заседания профильных комитетов регионального парламента и ландтага земли Бранденбург.
— Поскольку интерес к социальным программам налицо, мы начнем с совместного заседания социального комитета. Это даст возможность более подробно изучить опыт немецкой стороны. По количеству вопросов мы видим, что есть интерес и к нашим программам. Нам важно сверять шаги. В перспективе возможно организовать и обмен студентами. А это, надеюсь, повлечет за собой и появление новых партнеров в экономике и промышленности, — отметила Марина Оргеева.
 

Проблему мелиорации сельхозземель Калининградской области депутаты намерены решить «бюджетным финансированием»

 
Подводя итог обсуждения, председатель областной думы Марина Оргеева сказала, что, в целях централизации работы в мелиоративной отрасли, региональный парламент совместно с правительством области рассмотрят возможность проведения парламентского часа.

 

Итоги недели с 24 по 30 сентября. Калининградская область

 
Поддержать заявку родного города пришли губернатор Николай Цуканов, зампред областного правительства Александр Рольбинов, заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Станислав Воскресенский, член Совета Федерации Николай Власенко, председатель Калининградской облдумы Марина Оргеева, глава города Александр Ярошук, а также спортсмены и общественность.
ссылка: http://fedpress.ru/
 

Председатель облдумы из Калининграда празднует 1150-летие зарождения российской государственности

 
В Великом Новгороде сегодня, 21 сентября 2012 года, председатель областной думы из Калининграда Марина Оргеева принимает участие в праздновании 1150-летия зарождения российской государственности. 
 

«После распада СССР вопрос с пересечением границ обострялся постепенно»

 
Спикер Калининградской областной думы Марина Оргеева в интервью «Калининградской правде» заявила, что соглашение о малом приграничном движении с Польшей приведёт к заметному улучшению климата взаимопонимания между «нашими славянскими народами». 
 

К председателю Думы за помощью

 
На прием населения по личным вопросам, который председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева в очередной раз провела в Неманском районе, пришли более тридцати человек. 
 

В кардиоцентре для жителей области не должно быть платных медицинских услуг

 
Такое мнение высказала председатель областной Думы Марина Оргеева в ходе рабочего выезда в кардиологический центр, расположенный в поселке Родники и построенный в рамках национального проекта «Здравоохранение».
 

Марина Оргеева стала экскурсоводом 

 
Председатель областной Думы Марина Оргеева и депутат Андрей Оноприенко провели экскурсию по областной Думе для гимназистов из Гурьевска.

 

Координируем усилия 

 
Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева приняла участие в выездном заседании Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу. В заседании приняли участие начальник Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу Владимир Лукьянов, заместитель полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Станислав Воскресенский, начальник Калининградского Управления Министерства юстиции РФ Дмитрий Киселев, представители правительства Калининградской области. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>