Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель председателя Крымской республиканской организации «Русское Единство». Член исполкома Симферопольского городского совета

Заместитель председателя Крымской республиканской организации «Русское Единство». Член исполкома Симферопольского городского совета

 

 

«Биография»

Родился 21 февраля 1949 года в г. Потсдам, Германия

Образование

Имеет высшее образование, окончил Государственный педагогический институт в г. Бельцы, Молдова

Деятельность 

Подробнее

Заместитель председателя Крымской республиканской организации «Русское Единство». Член исполкома Симферопольского городского советаТрудовую деятельность начал с августа 1970 года регулировщиком радиоаппаратуры на заводе им. Ленина в г. Бельцы.

С июня 1973 года – производственный мастер, а с июня 1976 года старший мастер на заводе им. Ленина.

С апреля 1979 года – начальник планово-распределительного бюро. С мая 1984 года – заместитель начальника цеха №9, а с апреля 1985 года –начальник цеха №9 на заводе им. Ленина.

С мая 1995 года – заместитель председателя горисполкома г. Бельцы. С февраля 1999 года – директор «Спецавтохозяйство», г. Бельцы. С января 2006 года – заместитель президента корпорации «Таврида» по производству, г. Симферополь. С октября 2006 года – генеральный директор корпорации «Таврида». С

 февраля 2008 года – директор ООО «Панельные системы». С октября 2008 года – директор ООО «Монолит-плюс».

С ноября 2012 года по сентябрь 2014 года – директор ПАО «Симферопольский автотранспортный завод им. Куйбышева».

С сентября 2014 года — заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Имеет награды:

 1972 год – медаль «ВДНХ-СССР»;

2003 год – медаль «Святого Паисия»;

2014 год – медаль «230 лет Симферополю»;

2014 год – медаль «За защиту Крыма»;

2015 год – орден «За верность долгу».

С 19 сентября 2014 года – депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

 

«Семья»

Сын — Аксёнов Сергей Валерьевич — Глава Республики Крым

Невестка — Аксенова (Добрыня) Елена Александровна — Совладелица фирмы «Галс»

Сватья — Добрыня Людмила Григорьевна — Бизнесвумен. Член Общественной палаты Крыма с 2014 года, основатель Специализированной городской ритуальной службы (СГРС)

Сват — Добрыня Людмила Григорьевна — Ранее работал техническим экспертом в Крымском научно экспертно-криминалистическом центре г. Симферополь, в настоящее время занимается частной предпринимательской деятельностью. Учредитель компании ООО «Крымтеплица»

Свояченица — Добрыня Евгения Александровна — Депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва с 19 сентября 2014 года. Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям

Муж Свояченицы — Дедюхин Андрей Валерьевич — Начальник Департамента по рыболовству Министерства сельского хозяйства Республики Крым

 

«Темы»

Аннексия КрымаУкраинаВысокопоставленные РодственникиКЛАНирование Крыма

 

«Новости»

 

КЛАНирование Крыма

Достоверность вышеперечисленного не доказана. Но совершенно бесспорен тот факт, что Сергей Валерьевич — ​крепкий семьянин, радеющий о родных и близких даже на государевой службе. Так, в крымской власти работают сразу пять членов его семьи.

Отец главы Крыма Валерий Аксенов после перехода полуострова в состав России перешел из кабинета директора Симферопольского авторемонтного завода в кабинет зампреда комитета по строительству Государственного совета республики.
источник: https://rucompromat.com/articles/klanirovanie_kryima

 

Аксенов вновь стал самым влиятельным политиком Крыма

 
Глава Крыма шестой раз подряд становится самым влиятельным политиком республики, по мнению крымских экспертов. Всего в этом году в рейтинг попали 40 чиновников. После Аксенова в пятерку лучших вошли: глава Госсовета РК Владимир Константинов,  полномочный представитель Президента РФ в ЮФО член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Крыма Сергей Цеков, и замглавы республики Дмитрий Полонский.
 

Крымский депутат: Минфин недостаточно контролирует освоение средств

 
Депутат Госсовета Крыма Валерий Аксенов обвинил министерство финансов Крыма в недостаточном и несвоевременном контроле за исполнением бюджета.
Как передает корреспондент агентства «Новый День», в ходе заседания комитета Госсовета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу парламентарий назвал такую работу ведомства «неудовлетворительной».

 

Бахарев VS Аксенов: хватает ли Симферополю дорожной техники

 
Как уже сообщал «Новый День», утром 5 декабря симферопольцы пожаловались на образовавшиеся из-за гололеда пробки на въезде в Симферополь со стороны Николаевки, а также на скользкое покрытие в районе проспекта Победы. Сегодня состоялся разбор полетов. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев остался недоволен состоянием города, поставив департаменту за «проезжую часть – удовлетворительно, а по тротуарам – неудовлетворительно».
 

Молдавский экшн на крымской земле: у Аксенова забирают симферопольский «Океан» из-за гигантского долга 

 
Пикантность ситуации заключается в том, что деньги уроженцу молдавского села Бельцы Сергею Аксенову одолжил его земляк – также уроженец молдавского села Бельцы Николай Кирильчук. У себя на родине Кирильчук хорошо известен как бывший банкир, бизнесмен и политик (в 1995-2000 годах в Молдове был председателем Партии прогрессивных сил). В 2000 году Николай Кирильчук был избран председателем Бельцкого уездного совета (в это же время отец Сергея Аксенова – Валерий работал вице-примаром Бельц).
 

Валерий Аксёнов отчитался о работе в исполкоме Симферопольского горсовета

 
Заместитель председателя КРО партии «Русское Единство», член исполкома Симферопольского городского совета Валерий Аксёнов отчитался о работе в исполкоме Симферопольского горсовета за 2011 год. В частности, за отчетный период В. Аксенов в ходе приемов граждан принял 102 человека, рассмотрел 19 коллективных обращений, оформил 48 запросов. При обсуждении вопросов на заседании исполкома В. Аксёновым внесено 5 предложений.
 

 Дума Русской общины Крыма и Политсовет «Русского Единства» подвели итоги работы в 2013 году

 
28 декабря в г. Симферополе, в штаб-квартире Русской общины Крыма, состоялось совместное заседание Думы Русской общины Крыма и расширенного Политсовета КРО партии «Русское Единство». Его участники заслушали отчет о работе Русской общины Крыма и КРО партии «Русское Единство» в ноябре-декабре 2013 года и в целом – за год, приняли за основу план совместной работы на 2014 год, обсудили актуальные вопросы работы партии «Русское Единство» и Русской общины Крыма в свете сложившейся на Украине политической ситуации, поздравили соратников с наступающим Новым годом. Вели заседание председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков и председатель политической партии «Русское Единство» Сергей Аксенов. Гостем мероприятия стал Консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в г. Симферополе Сергей Клюшев.
 

Человек Путина в Крыму — худший кошмар Украины

 
В конце 1980-х отец Аксенова Валерий служил в Молдавии, где к этому времени появилось новое поколение лидеров, выступающих за создание независимого государства. Валерий Аксенов стал лидером «Русской общины Северной Молдавии», боровшейся за защиту русского меньшинства. В 1990 году столкновения на этнической почве переросли в войну. На помощь военизированным формированиям этнических русских пришла российская армия. В результате конфликта возникла непризнанная Приднестровская республика.
 

Предприимчивые уроженцы Молдовы у руля в Крыму или как можно решить личные финансовые проблемы за счет России

 
Все больше и больше нагнетается обстановка около событий в Крыму. Автономия отказалась подчиняться Киеву, создала свои вооруженные силы, военно-морской флот и обратилась к России за военной и финансовой помощью. Стало интересно а кто же сегодня возглавил Крым, кто обращается за помощью от имени местного населения, кто руководит сегодняшними событиями на полуострове. И вот, что удалось выяснить: только факты и ничего, кроме фактов. Выводы делайте сами…  «…Самопровозглашенный «смотрящий» ВС АКР, лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов взял у земляка-молдаванина взаймы 5 миллионов долларов на предвыборную кампанию. Выборы позорно проиграл. Долг не возвращает, несмотря на решение суда!…Интересно, знают ли в Кремле, что имеют дело с уголовником и мошенником, или это часть плана?»«В центре Симферополя неизвестные в масках открыли огонь из автоматического оружия.

 

Украинцы Крыма просят Киев и мир о помощи

 
До последнего времени партия бизнесмена Аксенова была в Крыму почти неизвестной, на последних выборах она получила всего три мандата из 100, поэтому отец партийного лидера Валерий Аксенов, занимавший 4-е место в партийном списке, в крымский парламент не попал.Как сообщала в 2011 году «Черниговская правда», Аксенов дружил с российскими национал-большевиками и их лидером Эдуардом Лимоновым. В 2011 году только что зарегистрированное как всеукраинская политическая партия «Русское единство» привлекла к себе внимание объявлением о намерении провести марш с 15-метровым флагом СССР в самом «антисоветском» из городов Украины, Львове.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>