Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник Управления МВД России по Белгородской области, полковник полиции

Начальник Управления МВД России по Белгородской области, полковник полиции

 

 

 

 

 

«Биография»

Василий Петрович Умнов родился 9 февраля 1956 г. в Тамбовской области

Образование

В 1974 г. был призван в ряды Вооруженных сил СССР, где служил до 1976 года.

В 1980 г. окончил Ленинградский инженерно-экономический институт им. П. Тольятти.

В 1986 г. окончил Харьковские высшие курсы МВД СССР.

Деятельность

Подробнее

С 1986 по 2008 годы служил в УВД Кировского района г. Санкт — Петербурга, где прошел путь от оперуполномоченного до первого заместителя начальника управления – начальника криминальной милиции.

С 2008 по 2010 годы – заместитель начальника Управления по налоговым преступлениям ГУВД по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области.

В 2010 г. назначен начальником Управления по налоговым преступлениям ГУВД по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области.

В 2010 г. назначен на должность начальника УВД по г. Сочи.

В 2012 г. окончил Санкт-Петербургский Университет МВД России.

В 2013 г. назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальника управления внутренних дел по г. Сочи.

Награждён государственной наградой «За отличие в охране общественного порядка». Имеет ведомственные награды – медаль «За боевое содружество», медаль «За доблесть в службе». Удостоен почётного звания «Заслуженный сотрудник органов внутренних Российской Федерации».

Указом Президента Российской Федерации от 23 февраля 2012 года Василию Петровичу присвоено специальное звание высшего начальствующего состава «генерал-майор полиции».

Указом Президента Российской Федерации от 21 августа 2017 года назначен на должность начальника УМВД России по Белгородской области.

Женат, воспитывает двух сыновей.

 

«Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович— Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

Пестерев Виктор Николаевич — Начальник УМВД РФ по Вологодской области, Бывший Начальник УМВД РФ по Белгородской области

Жигайло Владимир Николаевич — Врио начальника Управления МВД России по Белгородской области, полковник полиции

 

«Темы»

Начальники УМВД России по субъектам РФ«Посадки»Правительство РФАкции протеста Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

В Белгороде: Задержавшего преступника студента и нашедшую пропавших детей женщину наградила полиция

 
Общественные премии «Поступок года» и «За помощь полиции» вручили в УМВД по Белгородской области. Студент аграрного университета Станислав Калашников стал лауреатом премии «Поступок года» за то, что помог задержать преступника. Станислав рассказал, что учился в кадетском корпусе, где учили задерживать, обороняться.
Светлана Легких встретила в автобусе двух девочек без родителей и сообщила об этом в полицию. Оказалось, что детей пяти и шести лет, ушедших из дома, уже разыскивали.
 

Генерал-майор Василий Умнов официально возглавил белгородское УМВД

 
«У генерала Умнова многолетний опыт работы в различных подразделениях, – представил нового начальника статс-секретарь – замминистра внутренних дел России Игорь Зубов. – Его служба в Сочи во время Олимпиады показала способность руководить большими коллективами, к действиям в условиях сложной оперативной обстановки, при необходимости принимать быстрые решения. И, как вы знаете, Олимпиада с точки зрения безопасности завершилась на высшем уровне. Вы знаете, что руководители высшего ранга действуют в условиях ротации, и это тот случай, когда Василий Петрович был ротирован в Белгородскую область. Могу сразу сказать, что были разные варианты. Я считаю, что Белгородская область – полигон безопасности Российской Федерации. Место, где хорошо приживаются новые идеи, где можно показать себя в новом качестве. И на примере этого региона применить весь богатый опыт, который есть у Василия Петровича».

 

Нового главу УМВД по Белгородской области представят 31 августа

 
Должность займёт генерал-майор полиции Василий Умнов, до этого возглавлявший городское управление Сочи.
Напомним, 6 июля Виктора Пестерева, который семь лет руководил белгородским УМВД, указом президента перевели в Вологодскую область. Его на этом посту сменит 61-летний Василий Умнов, теперь уже бывший начальник УВД города Сочи. В последний день лета его представят коллективу областного управления.
Василий Умнов родился 9 февраля 1956 года в Тамбовской области. В 1980 году окончил Ленинградский инженерно-экономический институт, в 1986-м – высшие курсы МВД СССР в Харькове, а в 2012-м – Санкт-Петербургский университет МВД России.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>