Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник УМВД РФ по Белгородской области

Бывший Начальник УМВД РФ по Вологодской области, Бывший Начальник УМВД РФ по Белгородской области

 

 

 

 

 

«Биография»

Виктор Николаевич Пестерев родился 8 апреля 1964 года в городе Сокол Вологодской области

Деятельность

Подробнее

Начальник УМВД РФ по Белгородской областиПосле срочной службы в Вооруженных Силах в январе 1986 года, поступил на службу в органы внутренних дел.

За время службы в криминальной милиции прошел все ступени от должности оперуполномоченного уголовного розыска до первого заместителя — начальника криминальной милиции УВД по Мурманской области, на которую был назначен в 2002 году.

Указом Президента РФ от 14 июня 2010 года Виктор Николаевич Пестерев назначен начальником УВД по Белгородской области.

Виктор Николаевич Пестерев имеет высшее юридическое образование (в 1993 году окончил Санкт-Петербургскую высшую школу МВД России), награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными наградами МВД РФ.

 

 «Связи / Партнеры»

Колокольцев Владимир Александрович— Министр внутренних дел Российской Федерации с 21 мая 2012 года, начальник Главного управления МВД России по г. Москве с 24 марта 2011 по 21 мая 2012 года, начальник Главного управления внутренних дел Москвы с 7 сентября 2009 года по 24 марта 2011 года.Генерал полиции Российской Федерации (10 ноября 2015 года)

Федотов Виталий Петрович — Бывший Начальник УМВД РФ по Вологодской области

Жигайло Владимир Николаевич — Врио начальника Управления МВД России по Белгородской области, полковник полиции

Умнов Василий Петрович — Начальник Управления МВД России по Белгородской области, полковник полиции

 

«Темы»

Начальники УМВД России по субъектам РФ«Посадки»Правительство РФАкции протеста Уголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Участковых поздравили с профессиональным праздником

 
Начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев встретился с участковыми уполномоченными полиции.
В торжественном мероприятии приняли участие руководители регионального УМВД, ветераны службы и  лучшие участковые уполномоченные полиции региона, показавшие высокие результаты в деле обеспечения безопасности и правопорядка.
Источник:http://belgorod.jjew.ru

 

Белгородские силовики сошлись стенка на стенку

 
В Белгороде силовики сошлись стенка на стенку. Это уже третий турнир среди команд силовых ведомств Белгородской области. Первое состязание «Русская стенка», организованное спортивно-патриотическим клубом «Белогор», прошло в декабре 2013 года. А с 2015 года по инициативе начальника регионального УМВД в соревнованиях стали участвовать команды сотрудников полиции.
 

Начальник УМВД региона встретился с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

 
Сегодня, в День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел, руководитель регионального УМВД Виктор Пестерев встретился с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
 

 300 млн руб. из «полицейского банка» вывели на Виктора Пестерева

 
Оперативники главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ совместно со следователями орловского управления СКР вчера провели обыски у начальника УМВД по Белгородской области Виктора Пестерева и главы регионального УБЭПа Сергея Бутяйкина. Операция проводилась в рамках уголовного дела бывшего главы обанкротившегося Орелсоцбанка Николая Лисютченко. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями. По данным «Ъ», правоохранители получили сведения о том, что господа Пестерев и Бутяйкин через подставные фирмы получали заведомо невозвратные кредиты в банке на 300 млн руб.
 

Начальник областного УВД Виктор Пестерев возглавил белгородскую полицию

 
Сегодня президент России Дмитрий Медведев произвел ряд назначений на должности руководящих сотрудников органов внутренних дел.Так, подписав Указ «О присвоении специального звания высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», начальником управления МВД РФ по Белгородской области назначен полковник полиции Виктор Пестерев.
 

Виктор Пестерев пообщался с выпускниками-отличниками института МВД

 
25 июля руководители областного УМВД встретились с выпускниками Белгородского юридического института МВД России, которые окончили учебное заведение с красными дипломами. Начальник ведомства полковник полиции Виктор Пестерев пообещал новоиспечённым лейтенантам личную поддержку в первые месяцы службы.

 

Виктор Пестерев сегодня пообщается с белгородцами

 
22 июня начальник УМВД по Белгородской области полковник полиции Виктор Николаевич Пестерев проведет прием жителей областного центра по личным вопросам. Подобные встречи главы ведомства с белгородцами, где желающие смогут лично задать интересующие их вопросы, касающиеся деятельности органов внутренних дел области, проходят регулярно. Прием состоится с 15:00 до 16:00 в здании УВД по Белгороду по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 133-ж, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Состоялся областной семинар по общественной безопасности

 
В подведении итогов семинара-совещания принял участие начальник УМВД России по Белгородской области полковник полиции Виктор Пестерев и глава администрации Грайворонского района Александр Головин. Обращаясь к участникам семинара, Виктор Николаевич сказал: «Посмотрев работу в Грайворонском районе, мы увидели, что во главу угла здесь поставлена совместная работа как исполнительной власти и Совета общественности, так и сотрудников участковых уполномоченных».

 

В Белгородской области мужчина «заказал» бывшую жену

 
Главный полицейский области Виктор Пестерев наградил отличившихся сыщиков, а также отметил благодарностью ветеранов службы. Медаль из рук начальника областного УМВД получил полковник милиции в отставке Виктор Овсянников. Он прослужил в уголовном розыске больше тридцати лет. Пятнадцать из них — в «убойном отделе». Не обошли вниманием и молодых полицейских. Александр Михайлов и Роман Ершов – оперативники во втором поколении. Их отцы больше двадцати лет проработали в уголовном розыске. Виктор Пестерев вручил родителям, воспитавшим достойную смену, благодарственные письма.
 

ПОЛИЦЕЙСКИЕ РЕФОРМЫ: будет ли результат?

 
Что касается наиболее нашумевшего момента реформирования МВД – смены названия – то Виктор Пестерев считает, что дело как раз не в этом. Важно отойти от внутриведомственных критериев оценки деятельности правоохранительных органов – оценивать работу милиции должно население. «Я проводил встречи с ветеранами органов внутренних дел, беседовал с сотрудниками. Мнения звучали разные, даже разгорелся диспут по поводу переименования милиции в полицию», – рассказал В. Пестерев.
 

Виктор Пестерев: «Я за открытость, объективность и честность»

 
Скорее, не временной фактор, а её результативность — основные причины проведения пресс-конференции начальника управления МВД по Белгородской области Пестерева
 

Начальник белгородского УМВД Виктор Пестерев получил генеральское звание

 
Белгород. 10.11.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Начальнику УМВД России по Белгородской области Виктору Пестереву указом президента России присвоено звание генерал-майора полиции.
 

Сегодня День уголовного розыска

 
Лучшие сыщики области и ветераны уголовного розыска получили поздравления и награды от начальника УМВД России по Белгородской области полковника полиции Виктора Пестерева на торжественном собрании, посвященном дню службы.
 

Архиепископ Иоанн поздравил сотрудников УВД по Белгородской области с профессиональным праздником

 
С докладом о результатах работы органов внутренних дел в Белгородской области выступил начальник УМВД России по Белгородской области Пестерев Виктор Николаевич. Он отметил, что сотрудники прошедшие переаттестацию действительно являются лучшими из лучших. Также было отмечено, что уровень преступности в Белгородской области снижается — это является результатом взаимодействия Органов Внутренних Дел и Белгородской и Старооскольской епархии. Особо отличившиеся сотрудники были награждены медалями и грамотами.
 

Памятник милиционеру-кинологу Фёдору Хихлушке

 
Памятник капитану милиции, старшему инструктору служебного собаководства уголовного розыска областного УВД Ф.С. Хихлушке и собаке Лире был торжественно открыт 9 ноября 2010 г. На церемонии присутствовали ветераны-кинологи, курсанты юридического института, друзья и родственники героя. Помимо начальника регионального УВД Виктора Пестерева, особым гостем стал начальник отдела организации кинологической службы Департамента уголовного розыска МВД России полковник милиции Валентин Сорокин, специально прилетевший из Москвы.
 

Руководитель областного УМВД отмечен медалью «За заслуги в управленческой деятельности»

 
Начальник УМВД РФ по Белгородской области Виктор Пестерев награжден медалью «За заслуги в управленческой деятельности» III степени. Соответствующий приказ МВД РФ о награждении руководителя ведомства был озвучен в четверг на расширенном заседании коллегии УМВД.
 

УВД области и полиция Финляндии готовят план приграничного сотрудничеств

 
На днях первый заместитель начальника УВД по Мурманской области Виктор Пестерев встретился с офицером связи полиции Республики Финляндия Ярко Кяхкененом. На встрече речь шла о планирующемся в ближайшее время подписании Плана приграничного сотрудничества. Проект документа уже подготовлен, одобрен российской стороной и проходит согласование на территории Финляндии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>