Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Глава Сабинского муниципального района республики Татарстан, Брат президента Татарстана Рустама Минниханова.

 

 

«Биография»

Родился в д. Гороховое Поле Сабинского района ТАССР. Окончил Марийский политехнический институт по специальности «инженер лесного хозяйства» (1983 г.).

В 1983 — 1984 гг. — мастер лесозаготовок, помощник лесничего Сабабашского лесничества.

В 1984 — 1985 гг. — и.о. директора Лубянского экспериментального лесодеревообрабатывающего завода Кукморского района.

В 1985 — 1986 гг. — начальник Лубянского лесопункта, начальник отдела материально-технического снабжения Сабинского леспромхоза.

Подробнее

В 1986 — 1990 гг. — лесничий Мешабашского лесничества.

В 1990 — 1999 гг. — директор Сабинского лесхоза Министерства лесного хозяйства РТ.

Минниханов Раис НургалиевичВ 1999 — 2005 гг. — глава администрации Сабинского района РТ.

В 2000 — 2004 гг. — депутат Государственного Совета РТ второго созыва.

С 2006 г. — глава муниципального образования «Сабинский муниципальный район», председатель Совета Сабинского муниципального района.

Кандидат сельскохозяйственных наук (2002 г.).

Отличник народного просвещения РФ (1995 г.). Заслуженный лесовод РТ (1997 г.).

Награжден медалями «Всероссийская перепись населения» (2002 г.), «В память 1000-летия Казани» (2005 г.), золотой медалью «Милосердие» (2008 г.), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени (2009 г.), почетной грамотой Республики Татарстан (2003 г.).

Женат, имеет двоих сыновей.

Увлекается автомотоспортом, лыжным спортом. 

 

«Семья»

Брат — Минниханов Рустам Нургалиевич — Президент республики Татарстан

Жена брата — Минниханова Гульсина Мунировна — Владелец салона красоты Luciano Beauty Studio

Племянник — Минниханов Ирек Рустамович — Работал в «АК БАРС» Банк (Погиб в авиакатастрофе)

Брат — Минниханов Рифкат Нургалиевич — Начальник Управления ГИБДД МВД по Республики Татарстан

Племянник — Минниханов Рамиль Рифкатович — Директор ООО «Первое строительное управление»

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»,  Губернаторы РФ, Высокопоставленные Родственники,  «Страны и Лидеры»,

 

«Компании»

«Ак Барс Банк»

 

«Новости»

 

В России множатся семейства VIP-чиновников

Первым вице-мэром Белгорода назначен 29-летний Михаил Савченко, племянник Евгения Савченко, который уже четверть века бессменно является губернатором Белгородской области. Похоже, перед нами очередная чиновная, хоть и непрямая, но династия в нашей стране. Их число в России, несмотря на все разговоры о «борьбе с кумовством», как минимум не уменьшается. А это значит, что «социальные лифты» работают у нас с большими проблемами, что весьма тревожно для современного развития страны. Начнём с того, что по закону такая штука, как «аппаратная династия», вообще запрещена. Согласно статье 21 федерального закона «Об основах государственной службы РФ» «гражданин не может быть принят на государственную службу… в случаях… близкого родства… с государственным служащим, если их государственная служба связана с непосредственной подчинённостью или подконтрольностью одного из них другому».

 

Раис Минниханов: «Спортзал может быть построен из золота, но пока в нем не будут работать хорошие тренеры – толку не будет»

 
В Поволжской академии спорта состоялась встреча студентов с главой Сабинского района Раисом Миннихановым, на которой присутствовали ректор вуза Юсуп Якубов, деканы учебного заведения и спортивные руководители республиканского и районного масштаба.
 

В Татарстане впервые пройдут соревнования по кабельному вейкборду и вейкскейту

 
С 4 по 7 августа 2016 года в пос. Лесхоз Сабинского района РТ, в спортивном комплексе «Нарат», пройдет битва за Кубок главы района по вейкборду и вейкскейту. Это первое и единственное событие в республике по кабельному вейкборду подобного масштаба и уровня, сообщает пресс-служба Федерации водных лыж и вейкбординга (International Waterski & Wakeboard Federation).
 

Раис Минниханов и «Покорители воды»

 
Можно сказать, что нам дважды повезло. Во-первых, в фильме снялся глава Сабинского района Раис Нургалиевич Минниханов, который уже давно оказывает поддержку молодежной ватерпольной команде; его имя в дальнейшем открывало для нас многие двери. Во-вторых, проектом сразу заинтересовался телеканал «Россия 1», и я благодарен Лии Михайловне Загидуллиной, благодаря помощи которой кино удалось показать в телеэфире 4 августа, в самый разгар чемпионата по водным видам спорта.
 

Раис Минниханов попросил увеличить границы Богатых Сабов под промпарк «Саба»

 
Перед началом сессии комитет по госстроительству Госсовета РТ рассмотрел вопрос об увеличения границ пгт Богатые Сабы и Мешинского сельского поселения. Он будет рассмотрен на сегодняшней сессии татарстанского парламента.
 
Как пояснил глава Сабинского района Раис Минниханов, территорию Богатых Сабов планируется расширить под строительство промышленного парка муниципального уровня «Саба». Сейчас его площадь составляет 6,7 гектара. Промпарк должен иметь единый земельный участок, это одно из условий его участия в программах господдержки Татарстана и России. С этой целью к Богатым Сабам планируется присоединить часть земель Юлбатского сельского поселения. «Рассмотрено население, обе стороны за, и для дальнейшего развития промплощадки нам нужен единый земельный участок», — пояснил глава.
 

Новый президент Татарстана как автомобилист и политик

 
Рустам Минниханов женат, у него двое сыновей. Два брата нового президента тоже во власти: Рифкат Минниханов — начальник управления ГИБДД МВД Татарстана, Раис Минниханов возглавляет Сабинский муниципальный район.
 

Глава Татарстана Рустам Минниханов: Мы не можем развивать лесную отрасль и вести лесозаготовки без современной лесозаготовительной техники

 
Встреча прошла в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев, глава Сабинского муниципального района РТ Раис Минниханов, помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов и другие.
 

Рустам Минниханов посетил ряд социальных объектов в Сабинском муниципальном районе Татарстана

 
Далее в районном Доме культуры (ул. Закиева, 27) состоялась встреча Рустама Минниханова с активом Сабинского муниципального района. С основным докладом о социально-экономических показателях и перспективах развития района доложил глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов.
 

В Сабинском районе прошел XI Мемориал по настольному теннису Минниханова Н.М

 
В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Харис Мусин, исполняющий обязанности заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Раиф Вафин, первый вице-президент федерации настольного тенниса Республики Татарстан Геннадий Аргаков, руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Равиль Гасимов и руководитель ГКУ «Сабинское лесничество» Василь Гиззатуллин.
 

Марат Ахметов посетил Сабинский муниципальный район РТ

 
27 августа заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Сабинский муниципальный район республики. В рабочей поездке его сопровождали глава муниципального района Раис Минниханов, начальник управления СХиП Гафур Хасаншин и др. В рамках рабочей поездки министр ознакомился с темпами уборочных работ в районе. Он облетел поля, ознакомился с проведением в хозяйствах  комплекса полевых работ: уборкой зерновых, основной обработкой почвы и севом озимых культур.
 

В Казани подвели итоги IX Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

 
В церемонии закрытия конкурса приняли участие статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, президент Российского общества лесоводов, академик Российской академии сельскохозяйственных наук Анатолий Писаренко,министр лесного хозяйства Республики Татарстан Наиль Магдеев и глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов. Выступая перед собравшимися, академик Писаренко пожелал успехов победителям, которым предстоит представлять Россию на международном этапе конкурса в сентябре нынешнего года в Москве.
 

Развитие системы промышленных площадок муниципального уровня в Республике Татарстан

 
В ходе совещания с докладами выступили глава Сабинского муниципального района Республики Татарстан, председатель Совета Сабинского муниципального района Раис Минниханов, Председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров и другие.
 

Фарид Мухаметшин: «Будущее Сабинского района видится еще более позитивным»

 
О том, какие задачи предстоит решить району в 2012 году, в своем выступлении рассказал глава Сабинского района Раис Минниханов. Контрольно-счетной палате было рекомендовано, тщательно анализируя, своевременно реагировать на каждое отклонение в бюджетном процессе, земельной палате – повысить эффективность использования земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности.
 
В числе приоритетов – обеспечение качественного образования и занятие каждого ребенка внеурочной работой в кружках и секциях по интересам, своевременное проведение мероприятий по модернизации системы здравоохранения, улучшение материально-технического оснащения ФАПов, обеспечение высококвалифицированными кадрами медицинских учреждений района (здесь сабинцы могут похвастаться значительными успехами, которые видны, в частности, на примере Шеморданской больницы, где сегодня открылась уникальная глазная клиника), улучшение жилищных условий многодетных семей и детей оставшихся без попечения родителей.
 

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан посетил социально значимые объекты Сабинского муниципального района

 
В поездке главного федерального инспектора сопровождал глава Сабинского района Раиса Минниханова. Марсел Галимарданов посетил ряд социально значимых объектов: Верхне-Отарский детский дом-интернат умственно отсталых детей (д. Верхние Отары), Сабинскую центральную районную больницу (с.Шемордан), Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (п.Лесхоз).
 

Фарид Мухаметшин открыл новый межрайонный центр глазной хирургии в Сабинском районе РТ .

 
Уникальное событие в истории татарстанского села произошло сегодня в Сабинском районе Татарстана. В с.Шемордан на базе местной участковой больницы открылся суперсовременный офтальмологический центр. В церемонии открытия принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, глава Сабинского района РТ Раис Минниханов и другие официальные лица.
 

А ну-ка парни-мусульмане

 
Важность проведения таких мероприятий, способствующих пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, подчеркнул выступивший с приветственной речью глава муниципального района Раис Минниханов.
 

В Сабинском лесничестве состоялся слет школьных лесничеств Татарстана

 
Глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов заверил, что сабинцы подготовили Слет на высоком уровне, и ребята обязательно покажут хорошие результаты в соревнованиях.
 

Лидеры Сабинского отделения АМО РТ встретились с руководителями

 
15 июня 2012 года на базе Староикшурминской школы лидеры  Сабинского отделения Аграрного молодёжного объединения РТ встретились с  Министром по делам молодёжи, спорту и туризму Республики Татарстан  Рафисом Тимерхановичем  Бургановым и Главой Сабинского муниципального района   Раисом Нургалиевичем  Миннихановым. Молодёжь села получила хорошую возможность  в неформальной обстановке пообщаться с руководителями и задать  вопросы,  которые их волнуют.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>