Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Sagrado — единственный российский холдинг, реализовавший более дюжины разноплановых развлекательных проектов в Москве.

Sagrado — единственный российский холдинг, реализовавший более дюжины разноплановых развлекательных проектов в Москве.

 

 

«Деятельность»

На сегодняшний день под управлением компании находятся самая большая концертная площадка города, клуб Stadium, развлекательный комплекс и банкетный зал «Мир», рассчитанные на лакшери аудиторию Icon и Gipsy, успешно развивающиеся клубно-концертные площадки «Известия Hall» и Red, демократичный Lookin Rooms, «танцующий ресторан-клуб» «Shakti Terrace /‘Бессонница’», after-party клуб Mix, терраса «Летний Сад», интригующий «Акт» и яркий Icon Astana. 

Подробнее

Заведения Sagrado представляют весь спектр московской ночной жизни, они подходят как для привыкшей к высокому уровню сервиса VIP-публики, так и для ориентированной на техно-формат молодежи. 

 

«Владельцы»

Совладельцы холдинга Sagrado Михаил Данилов и Антон Пинский

 

Официальный сайт: http://sagradocorp.com/en/

 

«Новости»

 

«Дорого-богато отошло на второй план»: интервью совладельцев крупнейшей клубной империи Москвы 

 
Совладельцы холдинга Sagrado рассказали Forbes об экономике ночной жизни и своих отношениях с музыкантами и участниками списка Forbes. 
 
В 2005 году Михаил Данилов (на тот момент владелец компании «Бизнес-табак», ежедневно продававшей сигареты на $1 млн) удачно вложил $6 млн в ночной клуб «Рай» на «Красном Октябре», ставший вскоре символом «путинского гламура». В 2010 году Данилов объединил силы с Антоном Пинским, за семь лет они построили холдинг Sagrado, в который сегодня входит более десяти ночных клубов и концертных площадок в Москве. 
 

Интервью совладельцев крупнейшей клубной империи Москвы

 
Каков в таком случае потолок по гонорару, который вы можете предложить артисту?
 
Антон Пинский: Если говорить, про Stadium, то потолок — это $300 000-400 000.
 
М.Д.: Хотя у нас были мысли привезти туда Бритни Спирс, у которой гонорар выше.
 
А.П.: На нее купят много столов. Люди, которым она нравилась, сейчас активно занимаются бизнесом, могут себе позволить дорогие билеты.

 

Ночная жизнь: крупнейшая клубная империя Москвы 

 
Показательный пример. В Москве должен был открыться клуб «Сказка», где диджею Пинскому были обеспечены регулярные выступления. Перед самым открытием возникла серьезная проблема: владелец здания канал «Культура» (входит в ВГТРК) решил выгнать арендаторов из-за несогласованной перепланировки. Выпускник МГИМО Пинский через однокурсников сумел выйти на влиятельного чиновника, и вскоре все претензии канала «Культура» исчезли. За услугу Пинского сделали совладельцем «Сказки». 
 
Вместе с Пинским Данилов продолжил расширять бизнес и стал владельцем бренда мирового уровня. В 2013 году он открыл клуб Space Moscow, договорившись о франшизе с одноименным заведением на Ибице. Знакомые Данилова говорят, что к Space Moscow он относился с особой любовью. «Для Миши это было имиджевое решение, — вспоминает Лобжанидзе. — Раньше он бывал на Ибице, его там знали, но все равно воспринимали как богатого русского купца, теперь он стал для них своим». 
 

Фарцовщик Данилов, рэпер Бастра Раймс, избиения и $20 тыс кэшем

 
волюция клубов Москвы: гламурные миллиардеры, пьяные певцы, бандиты, проститутки, наркотики и полицейские облавы
 
Space, Gipsy, «Конструктор», Icon (бывший «Рай»), «Известия Hall» и еще несколько ночных заведений города принадлежат одному человеку — бывшему фарцовщику Михаилу Данилову. Когда-то посещение его заведений было сродни пропуску в высшее общество, сейчас владельцу приходится приспосабливаться к кризису. Империя Данилова при этом остается крупнейшей в Москве, в ней работает около 1,2 тысячи человек.
 
Путь в бизнесе 49-летний Данилов начинал в конце 1980-х с фарцовки и торговли сигаретами. Через 20 лет владелец компании «Бизнес-табак», ежедневно продававшей сигареты на $1 млн, удачно вложился в ныне закрытый клуб «Рай», который стал символом гламурной Москвы. Сегодня клубная империя Данилова с испанским названием Sagrado (священный) объединяет больше десятка площадок Москвы, в числе посетителей и инвесторов его заведений есть самые состоятельные люди страны. Частый гость клубов как на Ибице, так и собственных, Данилов остается весьма непубличной фигурой, даже его управляющие и арт-директора с ним нечасто пересекаются. Знакомые говорят, что скрытность Данилова и желание оставаться в тени объясняются суровой школой 1990-х, сам Данилов как-то рассказывал о регулярных кражах машин с сигаретами, нападениях на инкассаторов и взаимодействии с ОПГ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>