Носов Алексей Дмитриевич

Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, Бывший Генеральный директор АО «Уралтрансмаш»
«Биография»
Родился 5 марта 1959 года в семье потомственных металлургов
Образование
Окончил в 1981 году Магнитогорский горно-металлургический институт по специальности «Металлургия черных металлов». Кандидат технических наук
Деятельность
«Новости»
Уралвагонзавод спасовал перед трамваем
Инновационный трамвай R1 (Russia One), разработанный дочерним предприятием «Уралвагонзавода» и названный «айфоном на колесах» за свой футуристичный дизайн, не попадет в серийное производство. Об этом сообщил в среду, 8 ноября, директор по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко. «Трамвай R1 всем понравился, вызвал, как сейчас модно говорить, хайп. Но он не вышел и не выйдет на рынок», — цитирует его слова ТАСС.
Трамвай не танк: почему «Уралвагонзавод» может выпускать «Армату», но не «айфон на рельсах»
Корпорация, в конце 2016 года вошедшая в состав «Ростеха», не смогла создать ходовую часть для инновационного проекта трамвая R1
Инновационный трамвай R1 (Russia One), разработанный дочерним предприятием «Уралалгонзавода» и названный «айфоном на колесах» за свой футуристичный дизайн, не попадет в серийное производство. Об этом сообщил в среду, 8 ноября, директор по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко.