Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Политтехнолог, доктор психологических наук, доктор экономических наук, профессор, мастер делового администрирования (МВА), сертифицированный тренер НЛП.

(10)Политтехнолог, доктор психологических наук, доктор экономических наук, профессор, мастер делового администрирования (МВА), сертифицированный тренер НЛП. Имеет опыт консультирования и преподавания в более чем 50-ти странах. Был ключевым политконсультантом у ведущих политиков и государственных деятелей стран постсоветского пространства, а также десятков стран Азии, Европы, Латинской Америки: от семьи Б. Ельцина, Г.Грефа и Ю. Тимошенко до Э. Шеварнадзе, Б. Нетаньяху.

 

 

«Биография»

Родился 24 февраля 1962 года в Новосибирске

Образование

Новосибирский государственный университет

Аспирантура и докторантура — Российская академия государственной службы при Президенте РФ 

Подробнее

МВА — Высшая школа экономики

Университет Калифорнии в Санта — Круз, центр Джона Гриндера и Джудит Делозье

Профессиональная деятельность

Основатель первой в России (1999 г.) кафедры политического консалтинга и избирательных технологий в НИУ-ВШЭ (в 2011 г. при реорганизации факультета вошла в состав кафедры интегрированных коммуникаций). Основатель и научный руководитель Института коммуникационного менеджмента НИУ-ВШЭ.

В 1995—2010 гг. — профессор МГУ, РАГС, МГИМО, ГУУ, Франко-русского института PR.

Основатель ICCG (1989 г.) крупнейшей российской консалтинговой компании, одного из лидеров рынка стратегического, коммуникационного и юридического консультирования политических и бизнес структур в России.

В 2010—2013 гг. работал cоветником Президента Председателя правления ОАО «Сбербанк России».

Является специалистом в области VIP — коучинга — современного направления индивидуального управленческого консультирования с использованием последних достижений современных психологических школ, восточных техник личностного роста и авторских научных разработок. Направлен на максимальное раскрытие личностного потенциала клиента, усиление его политического влияния, управление судьбой личности и бизнеса, создание и продвижение личного бренда.

Автор 11 монографий, в том числе: «Акмеологический тренинг», «Самый короткий путь к власти», «Политический консалтинг» (национальный учебник для вузов), «Проектно-ориентированное управление социально-политическими инвестициями на основе использования института «фабрик мысли», «Социальное и политическое предпринимательство: современные формы соединения хозяйственной и общественной деятельности».

Трижды лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник, лауреат Национальной премии «Персона года» в номинации «Бизнес и политические технологии», Всемирной премии «The 9th World Young Business Achiever 2003».

За 25 лет реализовано более 400 избирательных кампаний различного уровня в 70 регионах РФ, странах СНГ и дальнего зарубежья, среди которых в СНГ:

Президентская кампания Бориса Ельцина (1996), парламентские кампании партий «Наш дом Россия» (1995) и «Единство» (1999);

Губернаторские, мэрские, парламентские и местные выборы в 70-ти субъектах Российской Федерации;

Парламентские и президентские кампании в Грузии (1999, 2000, 2003, 2008);

Парламентские и президентские избирательные кампании на Украине (1999, 2004, 2007), включая продвижение и технологическое ведение «Оранжевой революции», региональные избирательные кампании на различных уровнях, деятельность в качестве советника Юлии Тимошенко (до 2008 г.).

Осуществлено более 350 крупных PR и лоббистских проектов в регионах России и странах СНГ для представителей политической и бизнес-элиты.

Проведено свыше 500 семинаров и тренингов для бизнесменов и политиков, консультационные программы для менеджеров более 300 компаний, представителей государственной власти в России и за рубежом.

Членство в профессиональных организациях

Президент Национальной Академии Социальных технологий (НАСТ), член Академии Политической науки, Международной Академии акмеологических наук.

Член Вольного Общества Социальных Технологов (ВОСТ), Международной (IAPC), Европейской (EAPC) и Американской (AAPC) ассоциаций политических консультантов, Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA), Американского общества по связям с общественностью (PRSA) и Академии консультантов (Counselors Academy), Высшего Экспертного Совета Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО). 

 

«Связи / Партнеры»

Собчак Ксения Анатольевна — Российская теле- и радиоведущая, журналистка, общественный деятель, актриса, политик. Кандидат в президенты Российской Федерации с 18 октября 2017 года.

Малашенко Игорь Евгеньевич — Российский политолог, тележурналист, один из создателей телекомпании НТВ, занимал посты генерального директора РГТРК «Останкино» и ТОО «Телекомпания „НТВ“»

Лукьянова Елена Анатольевна — Российский юрист, учёный, общественный и политический деятель. Адвокат (с 1996 года). Профессор кафедры конституционного и административного права факультета права НИУ «Высшая школа экономики». Директор Института мониторинга эффективности правоприменения Общественной палаты Российской Федерации.

Красовский Антон Вячеславович — Журналист, директор фонда «СПИД. Центр». В разные годы работал в таких изданиях, как «Коммерсантъ», «Независимая газета», Vogue, в издательском доме Independent Media, на канале НТВ. На выборах 2012 года возглавлял предвыборный штаб Михаила Прохорова.

Шкляров Виталий — Известный политтехнолог, работавший со штабами Ангелы Меркель, Берни Сандерса, Барака Обамы и экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова.

 

«Темы»

Акции протестаОппозицияПрезидентские выборы в России — 2018,

 

 

«Новости»

 

Ушедший от Собчак политтехнолог заявил о нехватке денег в ее штабе

 
Политтехнолог Алексей Ситников, об уходе которого из штаба Ксении Собчак стало известно утром 31 октября, рассказал о финансовых трудностях и неразберихе в ее команде. По его мнению, кампания была «придумана на коленке»
 

В штабе Собчак назвали причины увольнения политтехнолога Ситникова

 
Команда политтехнолога Алексея Ситникова ушла из штаба Ксении Собчак не добровольно, они были уволены, поскольку к их работе было много претензий, рассказали источники РБК
 

Штаб Собчак покинула большая часть команды

 
Из штаба Ксении Собчак вышел политтехнолог Алексей Ситников, при этом он увел с собой большую часть сотрудников штаба, рассказали источники РБК. Собеседник РБК пояснил, что «там нет денег и все начальники»

 

Ушедший от Собчак политтехнолог заявил о нехватке денег в ее штабе

 
Политтехнолог Алексей Ситников, об уходе которого из штаба Ксении Собчак стало известно утром 31 октября, рассказал о финансовых трудностях и неразберихе в ее команде. По его мнению, кампания была «придумана на коленке»
 

Политтехнолог Алексей Ситников и его команда покинули избирательный штаб Собчак

 
В предвыборной кампании Ксении Собчак не будет участвовать политтехнолог Алексей Ситников и его команда из семи человек, они покинули штаб накануне. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на два близких к штабу источника. Уход команды Ситникова и его самого The Bell подтвердила пресс-секретарь штаба Ксения Чудинова.
 

Политтехнолог Алексей Ситников ушел из предвыборного штаба Собчак

 
Политтехнолог Алексей Ситников и ещё семь человек из его команды 30 октября покинули штаб предвыборной кампании Ксении Собчак.Об этом сообщает The Bell со ссылкой на два близких к штабу источника. Эту информацию также подтвердила пресс-секретарь штаба Ксения Чудинова. По словам собеседника издания, уход Ситникова стал неожиданностью, никаких разногласий в команде не было.
 

Штаб Ксении Собчак покинул главный политтехнолог

 
Избирательный штаб Ксении Собчак в понедельник вечером покинул политтехнолог Алексей Ситников, который должен был отвечать за кампанию «в поле». Об этом сообщает The Bell со ссылкой на два источника, близких к штабу.
 

Пресс-секретарь штаба Собчак подтвердила уход Ситникова

 
Политтехнолог Алексей Ситников и его команда покинули предвыборный штаб Ксении Собчак, заявившей о намерении баллотироваться в президенты. Это подтвердила пресс-секретарь штаба Ксения Чудинова, пишут 31 октября «Ведомости».
По ее словам, пока неизвестно, будут ли соратники телеведущей искать Ситникову замену. Вместе с политтехнологом из штаба ушли еще семь человек.

 

В НАПК РАССКАЗАЛИ, КАК ПРАВИЛЬНО СООБЩАТЬ О КОРРУПЦИИ

 
Отмечается, что Алексей Ситников для комментариев был недоступен.
 
В то же время, The Bell со ссылкой на два близких к штабу источника сообщает, что в предвыборной кампании Ксении Собчак не будет участвовать политтехнолог Алексей Ситников и его команда из семи человек. Уход команды Ситникова и его самого подтвердила пресс-секретарь штаба Ксения Чудинова.
 

СОБЧАК СОТРУДНИЧАЕТ С ПОЛИТТЕХНОЛОГОМ, ПРИДУМАВШИМ КОСУ ТИМОШЕНКО

 
Одним из главных консультантов Ксении Собчак в ее предвыборной кампании на пост президента России станет известный политтехнолог Алексей Ситников, который ранее работал в предвыборном штабе Бориса Ельцина и консультировал Юлию Тимошенко.
 

Консультантом Собчак станет «автор» косы Тимошенко

 
Одним из главных консультантов Собчак в ее предвыборной кампании станет известный политтехнолог Алексей Ситников, работавший в предвыборном штабе Бориса Ельцина и консультировавший Юлию Тимошенко. На прошлых региональных выборах он работал с администрацией нынешнего российского президента Владимира Путина.
 

Собчак не под силу возбудить суровый Кавказ

 
При этом на минувшей неделе в соцсетях и телеграм-каналах стала активно распространяться информация о том, что на Северном Кавказе создается ее «предвыборный центр». И может возглавить его якобы автор этих строк. Дескать, такой сценарий рассматривает политтехнолог Алексей Ситников, консультирующий Ксению Собчак по работе с регионами.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>