Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Учредитель и генеральный директор петербургской строительной компании «НСК-Монолит»

Учредитель и генеральный директор петербургской строительной компании «НСК-Монолит» (предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более миллиарда рублей)

 

 

«Биография»

Родился 16.01.1967 году Россия, Санкт-Петербург

Занимал 177 место в «Рейтинге миллиардеров ДП — 2016». Состояние оценивалось в 2,65 млрд рублей. Основные активы: «НСК–Монолит» (62,5%), «Оружейный двор», «Прогресс». 

Подробнее

В 1994 году Дмитрий Семенов вместе с Дмитрием Сидоровым основал Невскую строительную компанию, которая была преобразована в ООО «НСК–Монолит». В настоящее время является основным владельцем (62,5%). Она занимается подрядным строительством. 

 

«Связи / Партнеры»

Сидоров Дмитрий Анатольевич — Один из учредителей и совладелец петербургской строительной компании «НСК-Монолит»

Пономарев Андрей — Председатель территориальной избирательной комиссии №3 Кировского района

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела,

 

«Новости»

 

Ради Аракчеевских казарм — на всё

 
Арестованный в Петербурге глава теризбиркома был последней надеждой обанкротившегося бизнесмена построить элитный комплекс на Шпалерной. Два года он платил и верил, но ни финансовые вливания, ни молитвы до Верховного суда не дошли.
Председатель территориальной избирательной комиссии № 3 Андрей Пономарев арестован 26 апреля по обвинению в особо крупном мошенничестве. В ближайшие два месяца вместе со своим столичным знакомым он будет обживать «Кресты-2». Имена и связи судью не впечатлили, зато пленили гендиректора «НСК-Монолит». Отчаяние толкнуло его на крайность, чужая значимость застила глаза. За помощь он был готов отдать многое, а в результате лишился не только денег.

 

Главу строительной фирмы обвинили в уклонении от налогов на 1 млрд руб.

 
Совладельцу и генеральному директору ООО «НСК-Монолит» Дмитрию Семенову предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на 1 млрд 291 млн рублей.
Следователи ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов совладельцу и генеральному директору ООО «НСК-Монолит» Дмитрию Семенову. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
 

Гендиректора компании «НСК-Монолит» обвинили в неуплате налогов

 
Учредителю и генеральному директору петербургской строительной компании «НСК-Монолит» предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более миллиарда рублей, сообщает журналистам пресс-служба СК.
 

Гендиректору «НСК-Монолит» предъявлено обвинение в неуплате более 1 млрд рублей налогов

 
Гендиректору «НСК-Монолит» Дмитрию Семенову предъявлено обвинение в неуплате налогов на сумму свыше 1 млрд рублей, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по Санкт-Петербургу.
 
С апреля 2011 года по март 2014 года Семенов подавал ложные налоговые декларации. В итоге бизнесмен уклонился от уплаты более 1 млрд 291 млн рублей налогов.
 

«НСК-Монолит» засасывает в кризис

 
Крупная петербургская подрядная компания «НСК-Монолит» погрязла в судебных исках из-за невыполнения обязательств перед партнерами. Один из них банкротный – из-за долга в 5,6 млн рублей.
 
В Арбитражный суд Петербурга и Лен­области на прошлой неделе был направлен иск о банкротстве ООО «НСК-Монолит». Истцом является ООО «Вертикаль». Компания, банкротящая «НСК-Монолит», ранее выполняла для ответчика субподрядные работы на строительстве жилого дома на Петергофском шоссе. Их оплата была произведена только частично, остался долг в сумму 5,6 млн рублей. «Вертикаль» сначала подала обычный иск, который был удовлетворен, а затем и банкротный, дата рассмотрения которого пока не определена.
 

Топ-10 крупнейших налоговых претензий, выставленных бизнесу с начала года

 
Монолитное лидерство
 
Возглавила рейтинг строительная компания «НСК Монолит» (оборот в 2014 году 4,7 млрд рублей, основной владелец Дмитрий Семенов), к которой налоговики нагрянули с проверкой в марте 2016 года.
 

Застройщик Аракчеевских казарм попросил защиты у губернатора

 
Компания ООО «Реформа», застройщик Аракчеевских казарм, вслед за Группой ЛСР направила письмо губернатору Георгию Полтавченко с просьбой защитить их проект строительства элитного дома на Шпалерной улице, 51, от «правовых экстремистов» — градозащитников. Активистам удалось через суд добиться заморозки проекта, уже получившего разрешение на строительство. Экстремистской позицию градозащитников называют и эксперты. Сегодня любой проект в центре может столкнуться с мощнейшим противостоянием, отмечают они.
 

«Балтрос» променял девелопмент на генеральный подряд

 
В 2013 году, когда почти все проекты компании были сданы, хозяева «Балтроса» заговорили о намерениях свернуть бизнес. Они попытались продать два своих домостроительных актива: в 2013 году — «ДСК «Славянский», в 2014-м — «ТСК-Бетон». На последний актив даже нашелся покупатель. Накануне Нового 2015 года Давид Трактовенко договорился о продаже «ТСК-Бетона» (занимает 7% петербургского рынка бетона, объединяет три бетонных завода) с владельцами холдинга «НСК-Монолит» (62,5% принадлежит Дмитрию Семенову, 37,5% — Дмитрию Сидорову; объединяет семь компаний, занимающихся проектированием, строительством, изысканиями).
 

Конституционный суд переехал в Петербург, но работа стоит: нет ни персонала, ни оборудования

 
Новоселы жаловались на холод, сырость и неработающие лифты. Дом сдан в эксплуатацию в срок, лифты работают, все отремонтировано и никакой сырости в здании нет, негодует гендиректор строившей здание компании «НСК-монолит» Дмитрий Семенов.

 

СКР обвиняет гендиректора компании «НСК-Монолит» в неуплате налогов

 
Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу предъявило обвинение генеральному директору и соучредителю ООО «НСК-Монолит» Дмитрию Семенову в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).
 

Неуплата миллиарда рублей налогов довела главу «НСК-Монолит» до уголовного дела

 
Гендиректор крупного петербургского подрядчика Дмитрий Семенов отправлен под домашний арест по делу об уклонении от уплаты более миллиарда рублей налогов. Об этом 16 октября сообщает пресс-служба Главного следственного управления по городу.  
 
По версии следствия, с апреля 2011 года по март 2014-го Семенов обеспечил включение ложных сведений в декларации ООО «НСК-Монолит». Это повлекло за собой неуплату налогов в 1,2 млрд рублей. В качестве меры пресечения Семенову избрали домашний арест.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>