Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель территориальной избирательной комиссии №3 Кировского района

Председатель территориальной избирательной комиссии №3 Кировского района

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чепрасов Олег — Бывший советник председателя Верховного суда РФ Игоря Борисенко

Семенов Дмитрий Борисович — Учредитель и генеральный директор петербургской строительной компании «НСК-Монолит» (предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более миллиарда рублей)

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаНовости КоррупцииЭкстрадиция

 

«Новости»

 

Ради Аракчеевских казарм — на всё

 
Арестованный в Петербурге глава теризбиркома был последней надеждой обанкротившегося бизнесмена построить элитный комплекс на Шпалерной. Два года он платил и верил, но ни финансовые вливания, ни молитвы до Верховного суда не дошли.
Председатель территориальной избирательной комиссии № 3 Андрей Пономарев арестован 26 апреля по обвинению в особо крупном мошенничестве. В ближайшие два месяца вместе со своим столичным знакомым он будет обживать «Кресты-2». Имена и связи судью не впечатлили, зато пленили гендиректора «НСК-Монолит». Отчаяние толкнуло его на крайность, чужая значимость застила глаза. За помощь он был готов отдать многое, а в результате лишился не только денег.

 

Миллион евро для Верховного председателя

Оперативники Управления «К» (кредитно-финансовый сектор) центрального аппарата ФСБ прибыли в Петербург 23 апреля, а утром следующего дня задержали председателя территориальной избирательной комиссии №3 Кировского района Андрея Пономарева и его столичного знакомого Олега Чепрасова. 25 апреля Следственный комитет России вышел на их арест, обвинение поддерживал представитель управления Генпрокуратуры по СЗФО, судья взяла 72-часовую паузу по Пономареву, а Чепрасова отправила в изоляцию на два месяца. Им обоим вменяют миллион евро, которые, по версии силовиков, собирались именем председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева. В деле есть и третий, не посторонний верховной власти фигурант.      
 

ФСБ задержала главу теризбиркома Петербурга

 
Оперативники ФСБ задержали председателя территориальной избирательной комиссии № 3 Кировского района Андрея Пономарева. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, вместе с ним по делу проходит Олег Чепрасов. По версии следствия, с декабря 2015 по апрель 2016 года Чепрасов и Пономарев похитили у совладельца ООО «Реформа» (после переименования — ООО «Прогресс») 725 тыс. долл., обещав передать их должностным лицам Верховного суда РФ для решения вопроса об отмене решений нижестоящих судов. Речь шла о признании незаконным разрешения на строительство, которое получила компания.
 

Суд рассмотрит дело о «корпоративном голосовании»

 
Во вторник, 10 апреля, в Кировском районном суде состоялось предварительное заседание по иску против УИК №584, по поводу нарушения с выездным голосованием на предприятии. В день президентских выборов участковая избирательная комиссия направила переносную урну в Опытно-конструкторское бюро «Электроавтоматика». По словам члена ТИК №3, к которому относится участок, с правом совещательного голоса Виктории Климшиной, это противозаконно сразу по нескольким причинам. Во-первых, предприятие относится к УИК №579, и УИК №584 не имела права принимать голоса от его сотрудников на рабочем месте. Во-вторых, работа не является основанием для выездного голосования. Чтобы работники «Электроавтоматики» смогли проголосовать, следовало организовать временный участок прямо на территории учреждения, или же открыть УИК №579 на два часа раньше.
 

Удивительно рутинная история

 
Петербургский ТИК № 3 закрыл вопрос о нарушениях на прошедших выборах в Госдуму.
Бездействие правоохранительных органов, а теперь и решение территориальной избирательной комиссии перестать разбираться с фальсификациями в день голосования 2016 года фактически ставит крест на работе, которую проделали активисты, разоблачая участников каруселей.
«Новая» уже рассказывала, как группа энтузиастов в Кировском районе отсмотрела сотни часов видео с избирательных участков и вычислила более 100 человек, многократно голосовавших, а также членов УИК, выдававших им бюллетени. Вопросы возникли к победившим на этих участках на выборах ЗакС единороссам Денису Четырбоку и Алексею Цивилеву, а также к Виталию Милонову, ставшему депутатом Госдумы.
 

ТИК № 3: председатель новый — проблемы прежние

 
22 июня 2017 года Территориальная избирательная комиссия № 3 провела первое заседание под руководством нового председателя — Андрея Пономарева, назначенного 30 мая 2017 года постановлением СПбИК № 230-3. Предыдущий председатель ТИК № 3 Юрий Шепелев 16 мая 2017 года был освобожден от должности до окончания срока полномочий постановлением СПбИК № 227-1, но остался в составе ТИК.
В повестке заседания ТИК, кроме двух текущих вопросов — о плане работы на второе полугодие и о включении лиц в резерв составов участковых комиссий, значился раздел «Разное», в рамках которого выступили Даниил Любаров с предложением поручить председателю ТИК Андрею Пономареву собрать письменные объяснения у председателей и заместителей председателей УИК по ситуации с нарушениями в день голосования 18 сентября 2016 года и Олег Гузенков с докладом о нарушениях предвыборной агитации.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>