Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Ростовского областного суда

Председатель Ростовского областного суда

 

 

 

 

«Биография»

Родилась в 1958 году в городе Шахты Ростовской области.

Образование

С 1978 года — обучалась на юридическом факультете Ростовского государственного университета, который окончила в 1983 году по специальности правоведение.

Подробнее

Деятельность

С 1983 года — работала в прокуратуре Семикаракорского района Ростовской области; С 1985 года — народный судья Семикаракорского районного народного суда Ростовской области; С 1989 года — судья Ростовского областного суда. С 1995 года — член Президиума Ростовского областного суда, председатель судебной коллегии по кассационному рассмотрению уголовных дел Ростовского областного суда; С 1998 года по июнь 2006 года — председатель квалификационной коллегии судей Ростовской области; С июля 2006 года — заместитель председателя квалификационной коллегии судей Ростовской области. С 2009 года — заместитель председателя Ростовского областного суда.

 

«Связи / Партнеры»

Лебедев Вячеслав Михайлович — Председатель Верховного суда РФ

Ткачев Виктор Николаевич — Председатель Ростовского областного суда

 

«Темы»

Председатели областных судов РФ по СЗФО, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция

 

 

«Новости»

 

Глава ГУ МВД оказался самым «бедным» правоохранителем Ростовской области

 
Хотя после Астрахани зарабатывать он стал больше
Начальник ГУ МВД РФ по Ростовской области Олег Агарков в своей декларации о доходах за 2017 год указал заработок в 2,28 млн рублей. Это меньше всех его коллег из числа руководителей правоохранительных ведомств региона.
Напомним, прокурор Ростовской области Юрий Баранов заработал в 2017 году 2,65 млн рублей. Начальник Следкома Ростовской области Аслан Хуаде по итогам2017 года отчитался о доходе в 2,83 млн рублей. Имеющая непосредственное отношение к правоохранительной системе председатель Ростовского областного суда Елена Золотарёва в 2017 году заработала 4,6 млн рублей.
 

Пайщики – не крепостные. Суд встал на защиту жителей хутора Поповка

 
Чем закончился земельный конфликт в Кашарском районе, разбирались «АиФ на Дону».
Шестого сентября Ростовский областной суд в очередной раз встал на защиту пайщиков из хутора Поповки Кашарского района. ООО «Виктория» вновь захотело против закона вернуть себе право «хозяйничать» на чужой земле.
Бывший и нынешний директор Алла Зыкова и Сергей Остапущенко пытались оспорить законность выделения земельных участков, которые уже два года находятся в аренде у нескольких фермеров и ООО «Светлый». Хотя с 2014 года вся спорная паевая земля прошла межевание, получила новые кадастровые номера и зарегистрирована в Росреестре.

 

Съезд судей исключил из Кодекса судейской этики положения об отводе и самоотводе судей

В свою очередь, Ирина Решетникова, до недавнего времени являвшаяся председателем комиссии Совета судей РФ по этике (новым главой Комиссии по этике Совета судей РФ была избрана Елена Золотарева, председатель Ростовского областного суда), представляя проект изменений в КСЭ делегатам Съезда, также отмечала, что ст. 9 КСЭ первоначально задумывалась именно для целей отвода и самоотвода судей. «Никто не думал, что данное положение будет так широко пониматься, в том числе и как аргумент при назначении и переназначении судей», – комментировала предложения Комиссии по этике судья.
источник: http://www.garant.ru/news/1055175/

Председателем Ростовского областного суда стала Елена Золотарева

В Ростове официально представлен председатель областного суда. Сенсаций не произошло, как и ожидалось, им стала Елена Золотарева, которая 30 лет своей жизни посвятила работе в органах судебной власти Дона, а с октября прошлого года исполняла обязанности руководителя областного суда. Таким образом, Елена Золотарева стала второй женщиной-председателем вслед за Антониной Извариной, которая занимала эту должность в 1987-1995 годах.
источник: https://www.rostov.kp.ru/online/news/2127818/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>