Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский политик-республиканец. Посол США в России (с 19 июля 2017 года)

Американский политик-республиканец. Посол США в России (с 19 июля 2017 года)

«Биография»

Два года отслужил в мормонской миссии в Тайване.

Окончил Пенсильванский университет со степенью бакалавра по международной политике. 

Подробнее

В 1992—1993 годах — посол США в Сингапуре.

В 2005—2009 годах — губернатор Юты.

В 2009—2011 годах — посол США в Китае.

Был одним из кандидатов от республиканской партии на пост президента США в 2012 году. 16 января 2012 года заявил о выходе из президентской гонки и призвал своих сторонников поддержать Митта Ромни — тоже мормона и своего дальнего родственника. Их общий предок — Парли Пратт (англ.)русск. — был одним из руководителей мормонской общины (апостолом) в 1835—1857 годах.

В марте 2017 года в американской прессе сообщалось, что Президент США Дональд Трамп предложил Джону Хантсману занять должность посла США в Российской Федерации

В июле 2017 года Президент США Дональд Трамп выдвинул экс-губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост посла США в России. 

 

«Связи / Партнеры»

Джон Теффт — Американский дипломат. Посол США в России с 1 августа 2014 года — 19 июля 2017 года. Ранее возглавлял посольства США в Литве (2000—2003), Грузии (2005—2009) и на Украине (2009—2013).

Майкл Макфол -Американский политолог. Профессор Стэнфорда. Посол США в Российской Федерации (2012—2014). До этого был специальным помощником президента США Обамы по вопросам национальной безопасности.

Антонов Анатолий Иванович — Российский государственный деятель и дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Соединённых Штатах Америки с 21 августа 2017 года. Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации с 28 декабря 2016 года по 21 августа 2017 года. Заместитель министра обороны Российской Федерации (2011—2016). Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса (2014). Чрезвычайный и полномочный посол (2007). Доктор политических наук.

Кисляк Сергей Иванович — Советский и российский государственный и политический деятель, дипломат. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в США с 26 июля 2008 по 21 августа 2017 года. Заместитель министра иностранных дел (2003—2008), чрезвычайный и полномочного посол в Бельгии и по совместительству постоянный представитель Российской Федерации при НАТО (1998—2003).

 

«Темы»

СШАТандем ПРОтив США,

 

«Новости»

 

Посол Хантсман был среди посетивших подозреваемого в шпионаже американца

 
Посол США в России Джон Хантсман был среди дипломатов, посетивших задержанного по подозрению в шпионаже американца Пола Уилана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Госдепартамента.

 

Посол США высказался за возвращение отношений с Москвой к прежнему уровню

 
Американский посол в России Джон Хантсман заявил, что США и России необходимо возвращать отношения на прежний уровень, а не сворачивать их «до чего-то совершенно не свойственного» ни для одной из сторон. Видеозапись его обращения опубликована в Twitter посольства США.

 

Посол США нырнул в прорубь на Крещение ради преодоления результата Путина

 
Посол США в России Джон Хантсман в эфире телеканала Fox News рассказал о цели своего участия в крещенских купаниях в подмосковном Новоиерусалимском мужском монастыре в январе.

 

Хантсман назвал российского посла Антонова другом

 
Посол США в России Джон Хантсман назвал российского коллегу в Соединенных Штатах Анатолия Антонова своим другом, сообщает «РИА Новости».
 

Посол США рассказал о желании Трампа работать с Путиным

 
Американский президент Дональд Трамп хочет лично взаимодействовать с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом во время визита на Дальний Восток заявил посол США в России Джон Хантсман, передает «РИА Новости».

 

Посол США сравнил Владивосток со своим родным штатом Калифорния

 
Посол США в России Джон Хантсман заявил, что Владивосток напоминает ему штат Калифорнию, где он родился. Об этом он сказал во время поездки в этот город, сообщает на своей странице в Facebook американское генконсульство во Владивостоке.

 

Хантсман не исключил заморозки российских активов в США

 
Российские активы могут быть арестованы, несмотря на то, что на дипломатическую собственность распространяется действие Венской конвенции, заявил посол. По его словам, в отношении дипсобственности есть и «другие соглашения»
 

Хантсман объяснил значение поздравления Путина Трампом с переизбранием

 
Президент США Дональд Трамп поздравил российского коллегу Владимира Путина с переизбранием на новый срок, потому что им предстоит вместе работать. Об этом посол Соединенных Штатов в России Джон Хантсман рассказал в интервью телеканалу РБК.
 

Посол США объяснил высылку российских дипломатов до итогов работы ОЗХО

 
США решили выслать российских дипломатов, исходя из «серьезных фактов», представленных Лондоном, заявил телеканалу РБК посол США Джон Хантсман. Сомневающимся он предложил посмотреть публикации британского правительства

 

Посол США заявил о желании продолжить диалог с Москвой по «раздражителям»

 
США хотят продолжать диалог с Россией по теме безопасности и по вопросам, которые вызывают раздражение в двусторонних отношениях. Об этом заявил посол США в Москве Джон Хантсман после того, как Вашингтон объявил о высылке 60 российских дипломатов, передает ТАСС.

 

Посол США выразил соболезнования в связи с пожаром в ТЦ в Кемерово

 
Посол США в России Джон Хантсман принес соболезнования в связи с гибелью людей при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом говорится в сообщении диппредставительства в Twitter.

 

Посол США не увидел вреда в «кремлевском докладе»

 
Посол США в России Джон Хантсман заявил журналистам в Сочи, что «кремлевский доклад», который планируется передать в конгресс 29 января, не должен еще больше навредить отношениям двух стран, сообщает агентство «Интерфакс».

 

Послы России и США встретились в Вашингтоне

 
В Вашингтоне прошла встреча посла России в США Анатолия Антонова и посла США в России Джона Хантсмана. Фотография встречи дипломатов была опубликована в Twitter российского посольства.

 

Посол США в России увидел конец «цикла взаимных мер»

 
Джон Хантсман заявил, что хотя отношения Москвы и Вашингтона переживают сложный период, в них наметилась стабильность. В качестве примера он привел задержание в Петербурге на основе информации ЦРУ боевиков, готовивших теракты

 

WSJ сообщила о продаже Мердоком доли в медиахолдинге за $60 млрд

 
Компания Walt Disney близка к приобретению у Руперта Мердока значительной доли в медиахолдинге 21st Century Fox. Ориентировочная сумма сделки может составить около $60 млрд

 

Посол США в России назвал условия восстановления отношений двух стран

 
Нормализовать отношения России и США возможно, лишь повысив уровень доверия сторон и придя к соглашению по вопросу Украины. Об этом в интервью газете «Ведомости» рассказал посол США в России Джон Хантсман.

 

Посол США отменил визит на Дальний Восток из-за обиды на власти регионов

 
Джон Хантсман собирался посетить Владивосток и Южно-Сахалинск, но не поехал, так как местные губернаторы решили с ним не встречаться

 

Новый посол США в России выучил на русском фразу «дорогу осилит идущий»

 
Посол США в России Джон Хантсман выучил на русском фразу «дорогу осилит идущий». По его словам, отношения Вашингтона и Москвы сейчас «в низкой точке», но он обещает работать на основе прагматизма

 

Новый посол США Хантсман прибыл в Россию

 
Бывший губернатор штата Юта республиканец Джон Хантсман принял присягу в качестве посла в России 29 сентября, верительные грамоты главе государства он вручит 3 октября, сообщили в посольстве

 

Новый посол США Хантсман прибыл в Россию

 
Бывший губернатор штата Юта республиканец Джон Хантсман принял присягу в качестве посла в России 29 сентября, верительные грамоты главе государства он вручит 3 октября, сообщили в посольстве

 

Сенат США утвердил кандидатуру Хантсмана на пост посла в России

 
Сенат США проголосовал за кандидатуру бывшего губернатора штата Юта и экс-посла США в Китае Джона Хантсмана на пост посла Соединенных Штатов в России, сообщается на официальной странице сената в Twitter.

 

Британский пранкер разыграл окружение Дональда Трампа

 
Британский пранкер разыграл несколько чиновников Белого дома, отправляя им письма от имени коллег. Жертвами кибермошенника стал советник президента по разведке и контртерроризму Том Боссерт, директор по коммуникациям Энтони Скарамуччи и новый посол США в России Джон Хантсман, сообщает телекомпания CNN.

 

«Известия» узнали о проволочках в назначении нового посла США в России

 
Сенат США откладывает слушания по назначению нового посла в России Джона Хантсмана. Об этом газете «Известия» сообщили информированные источники в российских дипломатических кругах.

 

МИД одобрил назначение «жесткого» Хантсмана послом США в России

 
В российском МИДе одобрили кадидатуру Джона Хантсмана на пост посла США в России. Он считается сторонником жесткой линии в отношении Москвы. Кремль ранее заявлял, что будет приветствовать любого главу посольства США

 

Трамп назначил «жесткого» Хантсмана на должность посла в России

 
 Администрация Дональда Трампа официально подтвердила назначение экс-губернатора штата Юта и бывшего посла США в Китае Джона Хантсмана послом в России. Хантсмана называют сторонником жесткой линии
 

Новым послом США в Москве назначен  Джон Хантсман

 
Соответствующее заявление распространила пресс-служба Белого дома. Кандидатуру Хантсмана выдвинул Дональд Трамп. Дипломату 57 лет. Его фамилия на русский переводится, как охотник. И она буквально говорящая.
 

Джон Хантсман выдвинут на пост посла США в России

 
Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост посла США в РФ, сообщила пресс-служба Белого дома.
 

Американским послом в России станет мормон и миллиардер Джон Хантсман

 
Президент США Дональд Трамп подтвердил намерение выдвинуть Джона Хантсмана на пост американского посла в Российской Федерации. Мормон, наследник химической корпорации с оборотом в 12 миллиардов долларов Хантсман в прошлом занимал пост посла США в Китае, однако покинул должность со скандалом.
 

Джон Хантсман висунутий на пост посла США в Росії

 
Президент США Дональд Трамп висунув кандидатуру колишнього губернатора штату Юта Джона Хантсмана на пост посла США в РФ, повідомила прес-служба Білого дому.
 
«Губернатор Джон Хантсман зробив видатну кар’єру як політичний діяч, дипломат і бізнесмен», — йдеться в повідомленні.
 

Президент США выдвинул Джона Хантсмана на должность посла в России

 
Джон Хантсман занимал должность посла США в Китае при президенте Бараке Обаме
 
ВАШИНГТОН, 19 июля 2017, 03:42 — REGNUM  Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру экс-губернатора штата Юта Джона Хантсмана на должность посла в России. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Подробности: https://regnum.ru/news/2302617.html
 

Макфол прокомментировал назначение Хантсмана на пост посла США в России

 
Бывший посол опубликовал мнение в микроблоге Twitter.
 
Бывший посол США в России Майкл Макфол прокомментировал возможное назначение на занимаемый им ранее пост американского дипломата Джона Хантсмана. Свое мнение дипломат опубликовал в своем микроблоге Twitter. 
 
«Мои поздравления, Джон Хантсман, с вашей номинацией. Мне нравилась эта работа. Надеюсь, вам тоже понравится», — рассказал Макфол.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>