Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Председатель Законодательной Думы Хабаровского края

(02) Бывший Председатель Законодательной Думы Хабаровского края (Фигурант уголовного дела о хищениях при строительстве космодрома «Восточный»)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Шпорт Вячеслав Иванович — Губернатор Хабаровского края

Хризман Юрий Лазаревич — Бывший директор «Дальспецстроя» (Фигурант уголовного дела о хищениях при строительстве космодрома «Восточный»)

Хризман Михаил Юрьевич — Бизнесмен. Фигурант уголовного дела о хищениях при строительстве космодрома «Восточный»

Ашихмин Владимир Анатольевич — Бывший главный бухгалтер «Дальспецстроя» (Фигурант уголовного дела о хищениях при строительстве космодрома «Восточный»)

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФ, Уголовные делаПосадкиНовости КоррупцииКосмодром «Восточный»,

 

«Новости»

 

Суд вынес приговор четырем фигурантам дела о хищениях на Восточном

 
Фигуранты дела о злоупотреблениях при строительстве космодрома Восточный получили реальные сроки заключения — от 5,5 до 12 лет колонии общего режима. По данным следствия, ущерб от их действий составляет 5,2 млрд руб.
 
Помимо Хризмана на скамье подсудимых оказались его сын Михаил, главный бухгалтер «Дальспецстроя» Владимир Ашихмин, а также бывший вице-спикер Законодательной думы Хабаровского края Виктор Чудов. Михаил Хризман получил 5,5 года, Ашихмин — семь лет, Чудов — шесть лет колонии общего режима.

 

«Откатчики» Шойгу?

Экс-директор «Дальспецстроя», с которого требует деньги Роскосмос, Юрий Хризман находится под арестом с 2014 г., вместе с ни по делу проходит его сын Михаил, главный бухгалтер предприятия Владимир Ашимихин и экс-спикер Хабаровской краевой думы Виктор Чудов. Им вменяется хищение 5 млрд руб.
источник: http://www.moscow-post.com/economics/otkatchiki_shojgu25949/

Троих инженеров с космодрома Восточный осудили за многомиллионные взятки

Также в хищениях при строительстве космодрома обвиняются экс-глава Законодательной Думы Хабаровского края Виктор Чудов и предприниматель Михаил Хризман. Сейчас их судят. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», по версии следствия, действуя в составе организованной группы, они похитили около 106 миллионов рублей.
источник: https://vostokmedia.com/news/society/09-11-2017/tryoh-inzhenerov-s-kosmodroma-vostochnyy

Обвиняемых в хищениях при строительстве «Восточного» заключили под стражу

Ранее сообщалось, что в хищениях обвиняются бывший глава «Дальспецстроя» Юрий Хризман, его сын Михаила Хризман, главный бухгалтер предприятия Владимир Ашихмин, а также экс-спикер Хабаровской краевой думы Виктор Чудов. Юрий Хризман и Владимир Ашихмин находятся под домашним арестом, Михаил Хризман и Виктор Чудов в СИЗО. Рассмотрение дела в суде началось 5 мая 2016 года. За это время обвиняемым неоднократно продлевались сроки меры пресечения. Все заседания проходят в закрытом режиме.
источник: https://ria.ru/incidents/20171102/1508040515.html

Председателем думы Хабаровского края избран Виктор Чудов

Депутаты краевой законодательной думы на внеочередном заседании избрали председателем регионального парламента представителя фракции «Единая Россия» Виктора Чудова.
ссылка: http://ria.ru/politics/20130924/965414739.html

Виктор Чудов переходит на работу в краевую Законодательную думу

Распоряжение о досрочном прекращении его полномочий подписал Губернатор края Вячеслав Шпорт. Это произошло в связи с избранием Виктора Чудова на выборную должность.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/politics/14778112/

В первом чтении принят законопроект «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае»

– Эта должность общественная, и мнение общественности, в том числе и Думы, важно, – отметил спикер краевого парламента Виктор Чудов. – Мое мнение, что согласование Думы необходимо. Другое дело, что в законе должна быть сбалансированная система – противовес. Есть назначение, есть ответственность, в том числе уполномоченного и тех, кто его предлагает. Но есть ответственность, и есть право. Необходимо в законе доработать ответственность. Если это будет сбалансировано, то, я думаю, мы скоординируем мнение и правительства, и предпринимательства, и Думы.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/politics/14943771/

«Мертвый» поселок исчез с карты Хабаровского края

Напомним, что председателем законодательной думы Хабаровского края большинством голосов стал Виктор Чудов. Оппозиция поспешила назвать такие выборы иллюзией демократии.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/politics/14910118/

Альтернатива Чудову в роли спикера есть и в самой думе Хабаровского края — Савочкин

Выбор экс-зампреда правительства Виктор Чудов на должность председателя Закдумы Хабаровского края является одним из наиболее оптимальных решений. Однако  альтернативу его кандидатуре можно было найти и внутри парламента, чему помешала аморфность думы нынешнего созыва. Такое мнение в беседе с корр. ИА AmurMedia озвучил депутат Законодательной думы от ЛДПР Геннадий Савочкин.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/politics/26.09.2013/305060/alternativa-chudovu-v-roli-spikera-est-i-v-samoy-dume-habarovskogo-kraya—savoch.html

Думу накрыло компромиссом

Избрание во вторник новым спикером закдумы Хабаровского края близкого к губернатору региона Виктора Чудова не обошлось без протестов. Но уже в среду оппозиционеры заявили, что спикером довольны. Эксперты полагают, что Виктор Чудов, несмотря на отсутствие парламентского опыта, будет руководителем «компромиссным» и вполне эффективным.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2304635

Команда Шпорта: комсомольчане, силовики, ишаевские, заводчане и старогвардейцы

Основные кадровые назначения в правительстве края произошли в период с июля по сентябрь 2009 года. Именно тогда Шпорт стал отодвигать людей из команды Виктора Ишаева от значимых постов в правительстве. В этот период в правительство пришли Сергей Щетнев, Виктор Чудов, Владимир Быченко, Виктор Калашников, Максим Пешин, Анатолий Литвинчук.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/politics/14843946/

Выбор Чудова спикером закдумы Хабаровского края является иллюзией демократии – оппозиция

Лидеры оппозиционных политических партий сошлись в едином мнении, что выборы Виктора Чудова председателем законодательной думы Хабаровского края является лишь созданием видимости демократии. Депутаты высказали свою позицию относительно избрания нового спикера законодательной думы, сообщает ИА AmurMedia
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/politics/24.09.2013/304558/vibor-chudova-spikerom-zakdumi-habarovskogo-kraya-yavlyaetsya-illyuziey-demokratii-o.html

Виктор Чудов принял участие в торжественном собрании по случаю 20-летия крайизбиркома

Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Виктор Чудов принял участие в торжественном собрании по случаю 20-летия избирательной комиссии Хабаровского края, — сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе думы края.
ссылка: http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/politics/14944213/

Закон о защитнике прав предпринимателей вызвал горячие дискуссии

Председатель законодательной думы Виктор Чудов согласился с остальными депутатами и подчеркнул, что закон  о защитнике прав предпринимателей требует серьезнейших доработок.
«Хоть законопроект и рассматривается нами только в первом чтении, необходимо признать, что проект закона требует серьезнейших проработок и внесения изменений. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт тоже об этом говорил», — заявил спикер законодательной думы.
ссылка: http://www.mega-mir.com/news/section3721/element960634/

Чудов: нужно учитывать интересы всех жителей независимо от идеологических пристрастий

На внеочередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края 24 сентября первый заместитель председателя Думы Сергей Луговской вручил Виктору Чудову удостоверение и нагрудный знак депутата краевого парламента. Тайным голосованием большинством голосов от числа избранных депутатов Виктор Чудов был избран председателем Законодательной Думы Хабаровского края.
ссылка: http://priamurka.ru/politics/1243/

Виктора Чудова привили в законодательную ветвь

Сегодня законодательная дума Хабаровского края, почти пять месяцев остававшаяся без спикера, наконец-то выбрала своим председателем Виктора Чудова. Господин Чудов, хоть он и выиграл в сентябре довыборы в парламент, фактически был переведен туда из краевого правительства по инициативе губернатора Вячеслава Шпорта. Это вызвало возмущение у фракции КПРФ, безуспешно пытавшейся еще в мае инициировать избрание главы думы. Впрочем, голоса коммунистов, поданные против нового спикера, помешать его избранию не смогли.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2303835/print

Наводнение внесло коррективы в работу избирательных участков в Комсомольске-на-Амуре

Напомню, 8 сентября комсомольчане, которые относятся к Прибрежному одномандатному округу №10, будут выбирать не только губернатора Хабаровского края, но и депутата законодательной думы Хабаровского края от своего округа. На депутатское кресло в Законодательной думе Хабаровского края претендуют Василий Порайко («Гражданская Платформа»), Евгений Старников («Справедливая Россия»), Виктор Чудов («Единая России») и Виктор Верченко (КПРФ). Избирательные участки откроются 8 утра и продолжат свою работу до 8 вечера.
ссылка: http://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2013/09/06/pavodoc_fonariki/

Как голосовали жители тонущего Хабаровского края (свежие данные)

На довыборах в краевой парламент, которые проходили в Прибрежном одномандатном округе № 10 в Хабаровске, убедительную победу одержал Виктор Чудов. Ему, по имеющейся в распоряжении корреспондента РИА «Восток-Медиа» информации, прочат вакантное после отставки Сергея Хохлова место председателя Законодательной Думы Хабаровского края.
ссылка: http://vostokmedia.com/n176765.html

Вячеслав Шпорт победил на выборах в Хабаровске с лозунгами Сергея Дарькина

В выборах мэра Хабаровска победил действующий городской глава Александр СОКОЛОВ, набравший почти 68% голосов. На довыборах в Законодательную думу Хабаровского края по одномандатному округу №10 победил первый зампред председателя регионального правительства Виктор ЧУДОВ, за которого проголосовали более 31% пришедших на избирательные участки.
ссылка: http://www.zrpress.ru/politics/khabarovsk_09.09.2013_62449_vjacheslav-shport-pobedil-na-vyborakh-v-khabarovske-s-lozungami-sergeja-darkina.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>