Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель пресс-службы Greenpeace в России.

Руководитель пресс-службы Greenpeace в России.

 

 

 

«Темы»

Гринпис, Дело «Arctic Sunrise», Уголовные дела, Посадки, Список задержанных и арестованных активистов «Гринпис» по делу «Приразломной»

 

 

 

«Новости»

 

«Я волен уехать в Москву»

Вышедший на свободу из питерского СИЗО руководитель пресс-службы Greenpeace России Андрей Аллахвердов свое первое интервью дал «Газете.Ru», рассказав, что намерен тут же приступить к должностным обязанностям. Вместе с ним из изолятора освободился фотограф Денис Синяков, а из женского СИЗО №5 вышла врач ледокола Arctic Sunrise Елена Заспа. Их перемещения не ограничены, поэтому освобожденные россияне намерены уехать в Москву.

В среду утром из СИЗО «Кресты» Санкт-Петербурга вышли на свободу россияне, задержанные по делу о нападении на нефтяную платформу «Газпрома», — фотограф Денис Синяков и руководитель пресс-службы «Greenpeace России» Андрей Аллахвердов. Два дня назад суд согласился с доводами их защиты об отсутствии необходимости держать их под арестом на время следствия. Россиян у стен СИЗО встречала толпа журналистов. Синяков поднял кулак в знак приветствия и сообщил, что будет продолжать работать, вот только его фототехника находится в руках следствия, и он будет требовать ее возвращения.
ссылка; http://www.gazeta.ru/social/2013/11/21/5762913.shtml


Главу пресс-службы Greenpeace в России Андрея Аллахвердова отпустят под залог

Санкт-Петербург, 19 ноября. Накануне поздно вечером в понедельник Калининский районный суд изменил меру пресечения арестованному главе пресс-службы российского Greenpeace Андрею Аллахвердову. Его отпустят под залог, сообщает «твиттер» экологической организации. Размер залога не сообщается, но скорее всего, как и в предыдущих двух случаях, он составил два миллиона рублей.
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2013/11/19/Pod-zalog-vypuschen-glava-press-sluzhby-Greenpeace-v-Rossii-Andrei-Allakhverdov-391675

 

Команда. Благородные «пираты» Greenpeace: кто они?

Попал в тюрьму и Андрей Аллахвердов, руководитель пресс-службы Greenpeace России.— Когда мы провожали его в экспедицию, я попрощалась фразой, вычитанной в одном эссе: «Но пасаран, благородный пират Greenpeace!» — рассказывает Халимат Текеева, его коллега: работают за соседними столами в московском офисе. Теперь переживает, что сглазила. На стене висит карандашный рисунок: люди с гарпунами и автоматами атакуют маленький кораблик, а на палубе стоит человек с окладистой бородой — как у начальника пресс-службы — с плакатом «Спасите Арктику». Аллахвердова здесь очень ждут. Но свой день рождения он точно встретит в СИЗО.
ссылка: http://newsbabr.com/?IDE=119077

 

«Я не считаю мужа активистом»

Жена руководителя пресс-службы «Greenpeace России» Андрея Аллахвердова Вероника Дмитриева рассказала «Газете.Ru», что ее поразило в мурманском СИЗО. Аллахвердов был в числе 30 человек, задержанных на ледоколе Arctic Sunrise после акции экологов у нефтяной платформы «Газпрома» «Приразломная». Дмитриева опасается, что, когда консульства начнут выводить иностранцев из процесса, система отыграется на оставшихся четырех россиянах.Конечно. Я вижу, что они все одинаковые. Независимо от аргументов защиты, качества адвокатов, от документов, которые люди представляют, решения по всем задержанным одинаковые. Сейчас все пытаются предоставить как можно больше доказательств того, что люди не скроются, если им изменить меру пресечения с ареста на залог.
ссылка; http://www.gazeta.ru/social/2013/10/11/5702261.shtml

 

Начальника пресс-службы «Гринпис России» обвинили в пиратстве

По последним данным, 18 из 30 участникам команды судна Greenpeace Arctic Sunrise предъявлено обвинение, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь российского отделения «Гринпис России» Татьяна Васильева.
ссылка: http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=332522

 

Андрей Аллахвердов. В будущем радио станет совсем другим

В широком смысле слова подкаст – это то, что выложено в интернете в звуке, для общего пользования. В принципе, у нас есть сайт-подстанция, где журналисты выкладывают программы, основное отличие которых от того, что идет в эфире, просто в том, что они не в формате. Скажем, журналист “Русского Радио” делает какой-то репортаж, но на “Русском Радио” он сейчас не пойдет, а в интернете – может. Но это — вполне профессиональная журналистика. А есть люди, которые делают просто любительские вещи.
ссылка; http://newreporter.org/2011/11/15/andrej-allaxverdov-v-budushhem-radio-stanet-sovsem-drugim/

Жена одного из активистов «Гринпис» рассказала об условиях в Мурманском СИЗО

Экологи, моряки, журналисты и другие члены экипажа ледокола  «Арктик Санрайз», арестованные на два месяца по обвинению в пиратстве, сейчас находятся в двух следственных изоляторах – в Мурманске и Апатитах. Одним из сидельцев является москвич Андрей Аллахвердов, выполнявший на судне «Гринписа» обязанности пресс-секретаря.Мне удалось добиться у следователя разрешения на свидание с Андреем, — рассказала Вероника в интервью сайту ovdinfo.org. —  После этого я отправилась в СИЗО, чтобы мне назначили время. Там выяснилось, что вся очередь расписана вплоть до 10 октября и вряд ли я смогу увидеть своего мужа. А я прилетела на два дня, у меня нет возможности жить в Мурманске все это время.
ссылка; http://murmansk.kp.ru/daily/26141/3031289/

 

Фотограф Денис Синяков и пресс-секретарь Гринпис Андрей Аллахвердов на свободе

Спустя три дня после соответствующего решения суда Синяков и Аллахвердов, наконец, покинули СИЗО. Они провели под стражей более двух месяцев. Суд в Петербурге решил освободить фигурантов под залог еще в понедельник. Но адвокаты не могли внести залоги – два миллиона рублей за каждого арестанта. Эта процедура растянулась в итоге на четыре дня.
ссылка; http://www.echo.msk.ru/news/1202467-echo.html

 

Андрей Аллахвердов: строчка из новостей

 Мы много говорили о фотографе Денисе Синякове, который был на корабле Гринпис с экологами. Андрей Аллахвердов, который меньше года работает пресс-секретарем российского отделения Гринпис, до этого много лет был главным редактором Фонда независимого радиовещания. Я встречалась с ним на фестивалях «Вместе радио», на семинарах и мастер-классах, которые он организовывал для журналистов в разных городах России, от Калининграда до Владивостока. Он профи, каких немного. Его знает вся региональная радиожурналистика. Многие из тех, кто сейчас работают на московских радиостанциях – ученики Андрея. Все, как и я, испытали шок, пытаясь совместить в сознании «нашего Андрея Аллахвердова» – и ту самую строчку из новостей, «предъявлено обвинение в пиратстве».
ссылка: http://www.echo.msk.ru/blog/markorol/1172420-echo/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>