Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский фотограф, обвиняемый в хулиганстве вместе с 29 членами экипажа судна Greenpeace «Арктик Санрайз»

(9)Российский фотограф, обвиняемый в хулиганстве вместе с 29 членами экипажа судна Greenpeace «Арктик Санрайз»

 

 

 

 

«Темы»

Акции протеста, «Гринпис»Тандем «Путин-Медведев»Список задержанных и арестованных активистов «Гринпис» по делу «Приразломной»

 

«Новости»

 

 Синяков: Обвиняемых с Arctic Sunrise отпустили под залог по решению «сверху»

Фотографа Дениса Синякова и пресс-секретаря Greenpeace Андрея Аллахвердова отпустили под залог из петербургского сизо «Кресты», передают корреспонденты информагентств. Ранее суд согласился изменить им меру пресечения. Сумма залога составила 2 млн руб.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/19025831/sinyakov-obvinyaemyh-s-arctic-sunrise-otpustili-pod-zalog-po#ixzz2lHzdrwwd  

Фигуранты дела Greenpeace Д.Синяков и А.Аллахвердов выпущены из СИЗО.

Пресс-секретарь российского отделения Greenpeace Андрей Аллахвердов и фотограф Денис Синяков вышли на свободу из следственного изолятора в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в официальном блоге организации в Twitter. Вчера стены СИЗО покинула бразильянка Анна Паула.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_freenews/21/11/2013/890192.shtml

 

 Фотограф Денис Синяков считает своё освобождение из СИЗО победой

Сразу после освобождения из СИЗО фотограф Денис Синяков рассказал, что будет добиваться возвращения своей фотоаппаратуры и восстановления справедливости, передаёт корреспондент «Русской службы новостей».«Это на самом деле не точка, а только запятая, потому что дело возбуждено не правосудно, решение принималось наверху, и, соответственно, запятая поставлена тоже по решению человека понятно какого», — рассказал Д. Синяков журналистам.Он также сказал, что без помощи близких и адвокатов, «пережить заключение было бы намного сложнее».Напомним, накануне была освобождена первая фигурантка дела Arctic Sunrise — бразильянка Ана Паула Альминхана Масьель.
ссылка: http://www.rusnovosti.ru/news/292101/

 

Россияне с Arctic Sunrise покинули «Кресты»

 Пресс-секретарь российского отделения Greenpeace Андрей Аллахвердов и фотограф Денис Синяков вышли из следственного изолятора в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в официальном блоге организации в Twitter. Вчера стены СИЗО покинула бразильянка Анна Паула.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/21/11/2013/890196.shtml

 

Пираты XXI века? Российского фотографа, снимавшего акцию Greenpeace, также обвинили в пиратстве

Фотожурналист Синяков, снимавший акцию экологов у нефтяной платформы Приразломная, работал по контракту с Greenpeace, а также выполнял редакционное задание интернет-издания Лента.ру.27 сентября многие российские СМИ вышли без фотографий, протестуя против задержания российского фотографа Дениса Синякова, которого мурманский суд арестовал по делу о нападении на платформу Приразломная.
ссылка; http://korrespondent.net/world/1610646-piraty-xxi-veka-rossijskogo-fotografa-snimavshego-akciyu-greenpeace-takzhe-obvinili-v-piratstve

 


СМИ вступились за арестованного фотографа Синякова

В знак протеста против помещения в СИЗО на два месяца Дениса Синякова издания поставили черные заглушки вместо фотоиллюстраций к новостям. Среди поддержавших акцию Эхо Москвы, сайт телеканала Дождь, Lenta.ru, Свободная Пресса», Русская Планета, Znak.com и другие.Активистов Greenpeace и Синякова задержали 19 сентября российские пограничники на ледоколе Arctic Sunrise в Баренцевом в море. До задержания экологи пытались провести акцию протеста на платформе «Приразломная».
ссылка: http://www.aif.ru/society/933343

Фотографа Дениса Синякова выпустили из-под ареста в Петербурге

Синяков, задержанный вместе с активистами Greenpeace на судне Arctic Sunrise, в четверг отпущен из-под стражи под залог в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.Активисты Greenpeace попытались 18 сентября подняться на нефтеплатформу «Приразломная» в Печорском море для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив. Все 30 задержанных были арестованы. После акции на «Приразломной» было возбуждено уголовное дело о пиратстве, однако потом статья была изменена на «хулиганство».
Читать далее: http://rapsinews.ru/incident_news/20131121/269746648.html#ixzz2lH6IswH6

Синяков был не единственным журналистом на судне Arctic Sunrise

 Он сотрудничал с The Times, The Mirror и Current TV. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на главу бюро Европы и стран бывшего Советского Союза организации «Репортеры без границ» Йохана Бира. «Бриан – видеокорреспондент-фрилансер из Великобритании. Он выполнял свой журналистский долг и не сделал ничего противозаконного. Членом Greenpeace он не является и не принимает участия в акциях», — заявил Бриан. Видеокорреспондента арестовали также на два месяца.
ссылка: http://rbcdaily.ru/society/562949989050172

Фотограф Денис Синяков: «Никто не сдается…»

Мурманский суд арестовал российского фотографа, задержанного на судне «Арктик Санрайз». Ленинский суд Мурманска в четверг избрал меру пресечения в виде ареста для российского фотографа Дениса Синякова, задержанного на судне «Арктик Санрайз».  Я искренне призываю вас присоединиться к борьбе за освобождение активистов, вина которых только в том, что они искренне верят в пагубность освоения Арктики. А я еще и в то, что полученные деньги от добычи ископаемых не пойдут на пользу ни нам, ни России, во всяком случае, в нынешнем ее состоянии.
ссылка; http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/17156.php

Greenpeace: Фотограф Денис Синяков обвинен в пиратстве

“Фотограф Денис Синяков из России официально обвинен в пиратстве”, — говорится в сообщении в Twitter.В Greenpeace неоднократно заявляли, что Синяков присутствовал на акции исключительно в качестве журналиста и не был к ней причастен. Поддержку Синякову выразили его родственники, коллеги по фотоделу, а также российские СМИ, устроившие специальную акцию. Против «Газпрома» в разных странах уже проводят пикеты, а футбольные болельщики и вовсе прервали международный матч. 
ссылка: http://www.metronews.ru/novosti/greenpeace-fotograf-denis-sinjakov-obvinen-v-piratstve/Tpomjc—uqahEoUgEaNfw/

 Акция солидарности с фотографом Денисом Синяковым

Суд Мурманска арестовал на два месяца фотографа Дениса Синякова, находившегося на борту судна Arctic Sunrise во время акции Гринписа в Печорском море. Вместе с ним были арестованы девять членов экипажа, среди которых — иностранные граждане.Денис Синяков работал на судне по контракту и вел фоторепортаж с акции. Синяков — известный российский фотожурналист, сотрудничавший с агентствами France Presse и Reuters.
ссылка; http://bg.ru/society/aktsija_solidarnosti_s_fotografom_denisom_sinjakov-19614/

«Моим оружием была фотокамера»

Российский фотограф Денис Синяков обвинен в попытке захвата нефтяной платформы «Приразломная» и арестован на два месяца на время следствия. Вместе с ним перед судом предстали еще 29 человек с ледокола Arctic Sunrise, в том числе активисты Greenpeace. Следователи надеются за день решить вопрос с мерой пресечения для всех задержанных.«У нас есть ощущение, что следствие планирует сегодня закончить с процедурой. То есть всем задержанным сегодня может быть выбрана мера пресечения», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе Greenpeace России.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/2013/09/26/5669985.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>