Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший вице-президент Инкомбанка, бывший председатель правления КБ "Русский элитарный банк"

Бывший вице-президент Инкомбанка, бывший председатель правления КБ «Русский элитарный банк»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Виноградов Владимир Викторович — Один из первопроходцев создания банковской системы современной России. Известен, прежде всего, как основатель Инкомбанка и Московского банковского союза, которым он руководил почти 10 лет, будучи его председателем. Участвовал в создании Ассоциации российских банков на базе созданного им же Российского банковского союза.

Грошев Владимир Павлович — Президент Академии менеджмента и рынка с 1992 г., президент ОАО Акционерный банк «Инкомбанк» с ноября 1999г., доктор экономических наук, профессор, один из родоначальников российского менеджмента, популяризатор новой экономики и цивилизованных рыночных отношений.

 

Кузнецов Алексей Викторович — Бывший министр финансов Московской области, занимал этот пост с 2000 по 2008 год, также с 2004 по 2008 год был первым вице-премьером Подмосковья. С 1998 по 2000 год был президентом и акционером ООО «Русская инвестиционная группа», а с 1994 по 1998 год — первым вице-президентом и акционером «Инкомбанка». Покинул Россию в 2008 году в связи с публичными обвинениями в СМИ Прокуратуры и ФСБ РФ в шпионских связях с ЦРУ и наличии второго гражданства США

 

«Компании»

Инкомбанк

 

 

«Новости»

 

Прачечная на обороте больничного меню

В качестве части системы «глобальной опеки» в 1993 году 1урфинкель, Дудкин, Клайн и другие создали компьютерную базу данных, в которой были прописаны названия всех офшорных компаний, процентные доли всех участников в этих компаниях, индивидуальные цифровые номера, а также кодовые названия заговорщиков. Эта база данных, кстати, показывает, как изменялись доли участников в процентах с течением времени. К примеру председатель правления BONY Томас Реньи, имевший среди прочих дебетную пластиковую карту Инкомбанка, регулярно получал на этот счёт отчисления с многочисленных офшоров под кодовым именем Смит. Псевдонимом Гурфинкель был Гурова, Галицын имел кличку Владимиров, а Люси Эдварде — Земски. Кроме того, кодовые имена в базе данных имели и некоторые топ-менеджеры Инкомбанка: Владимир Виноградов назывался Винофф, Дудкин стал Ильинским, первый вице-президент банка Алексей Кузнецов был Алексеевым, а вице-президент Роман Здраевский получил кодовое прозвище Романов.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_11510.htm

Акционеры судятся с руководством банка

Подтверждения он получил от Елены Егорычевой. Она утверждала, что часть прибыли от указанных махинаций получали сам президент Инкомбанка, а также его заместители Алексей Кузнецов, Роман Здраевский и работавший тогда внештатным сотрудником банка Владимир Преображенский. Помимо всего прочего, они присваивали деньги вкладчиков через сеть офшорных компаний Global Custody.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/239425

Американские фирмы будут владеть 40% акций Инкомбанка

 Как сообщил корреспонденту Ъ заместитель председателя правления Инкомбанка Роман Здраевский, с Shearson Lehman Brothers банк сотрудничает уже около полугода, поэтому не удивительно, что предложение о покупке его акций американской компанией не встретило никаких возражений со стороны руководителей Shearson Lehman Brothers. Единственным их условием стало требование увеличения объема средств, направляемых Инкомбанком в управление компанией. Наблюдатели отмечают, что помимо этого выгода Shearson Lehman Brothers от приобретения акций Инкомбанка заключается еще и в возможности получения достаточно высоких дивидендов — в настоящее время банк гарантирует выплату не менее 9,5% годовых по валютным акциям, что с точки зрения западных инвесторов является весьма неплохим доходом от фондовых ценностей.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/54704/print

У президента инкомбанка новый фаворит.

Возможно, не последнюю роль в разногласиях виноградова с кузнецовым сыграл разразившийся полтора года назад скандал вокруг инкомбанка. Тогда комиссия цб обнаружила в банке почти триллионные убытки, а в прессу просочилась информация о финансовых махинациях некоторых его руководителей. Одним из главных действующих лиц попавших в газеты историй как раз и был алексей кузнецов. Руководство банка тогда на эти нападки не отреагировало, мудро посчитав, что немедленное увольнение «провинившегося» только добавит инкомбанку скандальной славы. В пользу этого предположения говорит и то, что вместе с кузнецовым из банка ушел другой замешанный в той же истории вице-президент — роман здраевский.
ссылка: http://www.bigslon.com/design/Igroki_u_prezidenta_inkombanka.html

ТЕМНЫЙ ЛЕС
ссылка: http://www.pressarchive.ru/versiya/2002/02/05/23215.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>