Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Директор агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля

Бывший Директор агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля

 

 

 

 

 

«Фигуранты уголовного дела о «Вымогательстве взятки»»

Евгений Урлашов, Алексей Лопатин, Максим Пойкалайнен, Дмитрий Донсков

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Экс-мэра Ярославля, осужденного за коррупцию, этапировали в колонию

Кировский районный суд ранее согласился с версией следствия о том, что Урлашов, Лопатин и директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Максим Пойкалайнен с декабря 2012 года по июль 2013 года требовали 18 миллионов рублей у бизнесмена за участие в реализации муниципального проекта. В случае отказа мэр, по данным следствия, грозил невыплатой денег по контракту. Урлашов заявлял, что не вымогал деньги, а указанной суммой его просто хотели отблагодарить. Следствие полагало, что в преступлении участвовал и Донсков, но суд не счел доказательства его вины убедительными.
Далее: https://news.rambler.ru/incidents/36622904/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Мэру Ярославля предъявлено официальное обвинение.

РБК 04.07.2013, Москва 15:58:41 Следствие предъявило официальные обвинения мэру Ярославля Евгению Урлашову, а также его заму Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену и советнику мэра Алексею Лопатину. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130704155841.shtml 

Е.Урлашов объяснил, кто стоит за уголовным делом

По версии силовиков, градоначальник, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник градоначальника Алексей Лопатин вымогали у директора фирмы 45 млн руб. Спецоперация по задержанию мэра состоялась после того, как посредник доставил 14 млн руб. в оговоренное место.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/03/07/2013/864367.shtml


Директор агентства по муниципальному заказу Максим Пойкалайнен: «Разукрашивать ямы — бред сумасшедшего»

— Это бред сумасшедшего, — заявил директор агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен. — О ямах, которые они разукрасили, мы и так знаем. И все они стоят в планах на устранение. Но одновременно залатать все ямы невозможно. И мы на их ремонт не сможем выйти быстрее, если они покрашены. Все ямы мы объехали. Планы по ремонту выстроены. Лучше бы эти активисты забор покрасили.
ссылка: http://yar.kp.ru/daily/26086/2988781/

СК РФ сообщил о сделке со следствием по делу Урлашова

Кто именно из фигурантов дела пошел на сделку со следствием, неизвестно. Помимо Урлашова, по делу проходят его заместитель Дмитрий Донсков, глава «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Максим Пойкалайнен и советник градоначальника Алексей Лопатин. Также задержан предполагаемый посредник, который, по версии СК РФ, должен был передать взятку. Его имя не называется.
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/07/03/case/

Евгений Урлашов: меня предупреждали, что меня будут убирать любым способом

Также подозреваемыми по этому делу являются заместитель мэра Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. Следствие полагает, что у злоумышленников был пособник — некий 34-летний житель Ярославской области. Именно он  был посредником между бизнесменами и городскими властями.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/urlashov

И дело задело
Как сообщили в СК РФ, Урлашов вместе со своими подчиненными стали фигурантами дела о взятке. Уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере) следственные органы возбудили в отношении главы Ярославля, заместителя мэра Дмитрия Донскова, руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена, а также советника мэра Алексея Лопатина.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/Center/view.asp?id=414372

На мэра Ярославля завели уголовное дело о взяточничестве

Органами СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова, его заместителя Дмитрия Донскова, главы агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена и советника мэра Алексея Лопатина. Чиновники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ «Покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере».

«По данным следствия, мэр города Ярославля и его подчиненные в период с декабря 2012 года по 2 июля 2013 года вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ, — рассказала «Интерфаксу» официальный представитель СУ СКР Кристина Гузовская, добавив что в случае невыполнения директором общества требований подозреваемыми неоднократно высказывались угрозы невыплаты денежных средств за выполнение работ по следующему контракту. — Денежные средства в размере 14 миллионов рублей, предназначенные в качестве взятки, были переданы директором коммерческого общества посреднику, который привез денежные средства в место, оговоренное заранее, для передачи подозреваемым».
ссылка: http://www.mk.ru/politics/article/

Мэр Ярославля задержан за «покушение на взятку»

Утром на сайте Следственного управления Следственного комитета по Ярославской области появилась официальная информация по поводу задержания. В сообщении отмечается, что в отношении мэра города Евгения Урлашова, заместителя мэра Дмитрия Донскова, руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена, советника мэра Алексея Лопатина возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере).
ссылка: http://ru.delfi.lt/abroad/russia

«Они сказали, мы тебе взятку дадим»

На допрос мэр отправился, взяв необходимые вещи на случай, если его арестуют. Обыски также прошли у заместителя градоначальника Дмитрия Донскова и главы Агентства по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Максима Пойкалайнена.
ссылка: http://lenta.ru/articles/2013/07/03/urlashov/

Не их человек. В Ярославле арестован победитель «Единой России

Органами СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова, его заместителя Дмитрия Донскова, главы агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена и советника мэра Алексея Лопатина.
ссылка: http://www.rusnord.ru/2013/1/32355

Маркин: Задержание Урлашова не связано с политикой

СКР сообщил, что Урлашов задержан по подозрению во взяточничестве. «Возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Ярославля Евгения Урлашова, заместителя мэра Дмитрия Донскова, руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена, советника мэра Алексея Лопатина, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере)», — говорится в сообщении на сайте Следственного управления по Ярославской области. Еще одним фигурантом дела стал предполагаемый посредник.
ссылка: http://grani.ru/Politics/Russia/m.216385.html

При обыске в квартире Урлашова изъяли 500 тыс. долларов

Сегодня в отношении мэра города Ярославля Евгения Урлашова, который накануне поздно вечером был задержан полицией, было возбуждено уголовное дело о покушении на получение взятки. Также уголовное дело возбуждено в отношении его зама Дмитрия Донскова, руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена и посредника, который скрылся от следствия.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/society/562949987680652

Мэра Ярославля заподозрили во взятке

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Ярославля Евгения Урлашова, заместителя мэра Дмитрия Донскова, руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена, советника мэра Алексея Лопатина, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере», – сообщили в Следственном комитете.
ссылка: http://www.dni.ru/polit/2013/7/3/255423.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>