Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший Заместитель мера Ярославля

 

 

 

 

Фигуранты уголовного дела о «Вымогательстве взятки»

Евгений Урлашов, Алексей Лопатин, Максим Пойкалайнен, Дмитрий Донсков,

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела«Новости Коррупции»,

 

«Новости»

 

 

 

Е.Урлашов объяснил, кто стоит за уголовным делом

По версии силовиков, градоначальник, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник градоначальника Алексей Лопатин вымогали у директора фирмы 45 млн руб. Спецоперация по задержанию мэра состоялась после того, как посредник доставил 14 млн руб. в оговоренное место.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/03/07/2013/864367.shtml

 

Обязанности задержанного мэра Ярославля принял его заместитель

Администрация города продолжает работы в штатном режиме, несмотря на то, что ряд ее сотрудников, включая мэра и его заместителя Дмитрия Донскова, подозреваются в покушении на крупную взятку.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/07/03/reg-cfo/zam-anons.html

 

В квартире заместителя мэра Дмитрия Донскова прошел обыск

Обыски прошли и в квартире заместителя мэра Дмитрия Донскова. Сотрудники правоохранительных органов пришли к нему рано утром. У дома, где живет Донсков, было не так многолюдно. На улице были лишь несколько журналистов и адвокат подозреваемого.
«Сегодня около четырех часов утра, может чуть позже немного, поступил звонок о том, что в квартире Дмитрия Донскова производится обыск. После этого я выехал сюда к месту проведения следственных действий, подъехал. Просил, чтобы меня допустили в качестве адвоката, на что был получен категорический отказ. Мотивировано было тем, что следственные действия уже начались, они идут», — сообщил адвокат Дмитрия Донскова Валерий Чистов.
ссылка: http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=529574653&cid=7

 

Самым богатым из заместителей мэра оказался Дмитрий Донсков

Больше всех из заместителей мэра в прошлом году заработал зам мэра по социально-экономическому развитию Ярославля Дмитрий Донсков – в его отчете стоит цифра 3,6 млн. рублей. Совместно с супругой Дмитрий Александрович владеет аж четырьмя квартирами 34,8 кв.м, 62,3 кв.м, 103,6 кв.м и 59 кв.м. соответственно, гаражом 13,5 кв.м и нежилым помещением 14,4 кв.м. Кроме этого, у Донского в пользовании есть квартира площадью в 69. кв. м. Супруга зама за прошлый год заработала поменьше — 2,4 млн. рублей. В гараже четы Донских стоят и два авто — Mitsubishi Outlander и Citroen Berlingo.
ссылка: http://yar.kp.ru/online/news/1465902/

 

МВД уточнило сумму вымогаемой мэром Ярославля взятки

В ходе операции был задержан заместитель мэра Дмитрий Донсков.
ссылка: http://www.vz.ru/news/2013/7/3/639717.html

 

Власти обыскали квартиру ярославского мэра

Ранее в Следственном комитете заявили, что в отношении Урлашова возбудили уголовное дело о покушении на получение взятки. Также подозреваемыми являются заместитель мэра Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. Следствие также полагает, что у злоумышленников был пособник — некий 34-летний житель Ярославской области, выступавший во взяточничестве как посредник.
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/07/03/finish/

 

Мэр Ярославля рассказал об угрозах в свой адрес

Как ранее стало известно, подозреваемыми по делу о вымогательстве взятки проходят Урлашов, Лопатин, заместитель мэра Дмитрий Донсков и глава агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен. Житель Ярославской области, имя которого не называлось, подозревается в посредничестве при покушении на взяточничество. Следствие считает, что вымогательство взятки имело место в период с декабря 2012 по июль 2013 года.
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/07/03/urlashov1/

В Ярославле полиция задержала лояльного к партии «Гражданская платформа» мэра Евгения Урлашова

Сегодня, третьего июля, в Ярославле сотрудниками полиции был задержан мэр города Евгений Урлашов, а также два высокопоставленных чиновника – заместитель мэра Дмитрий Донсков и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен, а также советник Урлашова Алексей Лопатин. Арест чиновников вызвал возмущение у российского бизнесмена Михаила Прохорова, поскольку мэр Ярославля входит в состав федерального комитета партии «Гражданская платформа», которую и возглавляет олигарх.
ссылка: http://uralpress.ru/news/2013/07/03/v-yaroslavle-policiya-zaderzhala-loyalnogo-k-partii-grazhdanskaya-platforma-mera

Дочь мэра Ярославля спрятала $500 тысяч

В ходе проведения оперативного эксперимента при получении денежных средств был задержан посредник, а затем сам мэр, его заместитель Дмитрий Донсков и руководитель муниципального казенного учреждения «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии.
ссылка: http://www.dni.ru/polit/2013/7/3/255448.html

МВД: Мэр Ярославля Е.Урлашов и его подчиненные требовали у бизнесмена 45 млн. рублей

Также подозреваемыми по этому делу являются заместитель мэра Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин. Следствие полагает, что у злоумышленников был пособник — некий 34-летний житель Ярославской области. Именно он был посредником между бизнесменами и городскими властями.
ссылка: http://tlttimes.ru/blog/finances/104263.html

Задержанного мэра Ярославля подозревают в вымогательстве взятки

Евгений Урлашов задержан за покушение на получение взятки, сообщили в Следственном комитете по Ярославской области. Вместе с ним задержаны еще трое его подчиненных: заместитель мэра Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник градоначальника Алексей Лопатин. Также возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который выступал посредником в получении взятки.
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/86655/

У следствия есть весомые доказательства вины мэра Ярославля

Он напомнил, что по делу проходят, помимо мэра города, его заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен, советник мэра Алексей Лопатин, а также 34-летний житель Ярославской области, подозреваемый в покушении на посредничество во взяточничестве. «Один из фигурантов уголовного дела — советник мэра Алексей Лопатин в настоящее время скрывается от органов предварительного следствия. Планируется объявление подозреваемого в федеральный розыск», — сообщил Маркин.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c12/794400.html

Мэр-оппозиционер Евгений Урлашов обвинен в вымогательстве «отката»
Подозреваемыми по делу также являются заместитель мэра Ярославля Дмитрий Донсков и советник мэра Алексей Лопатин.
ссылка: http://www.specletter.com/politika/2013-07-03/mera-presechenie.html

Мэр Ярославля Урлашов отверг обвинение во взяточничестве

Помимо посредника и самого Евгения Урлашова, подозреваемыми по делу проходят заместитель мэра Дмитрий Донсков, глава агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и советник мэра Алексей Лопатин.
ссылка: http://www.trud.ru/article/03-07-2013/1296180_mer_jaroslavlja_urlashov_otverg_obvinenie_vo_vzjatochnichestve.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>