Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский государственный деятель, директор Федерального бюро расследований (ФБР) США с 4 сентября 2013 года по 9 мая 2017 года

(4)Американский государственный деятель, директор Федерального бюро расследований (ФБР) США с 4 сентября 2013 года по 9 мая 2017 года

 

 

«Связи / Партнеры»

Дональд Трамп — Американский государственный деятель, политик и предприниматель, 45-й президент Соединённых Штатов Америки с 20 января 2017 года

Кристофер Рэй — Американский юрист и политик, адвокат по уголовным делам и партнер в юридической фирме King & Spalding, заместитель генерального прокурора США (2003—2005). Кандидат на должность директора Федерального бюро расследований США.

 

«Темы»

«США», Выступления Джеймса Коми на слушаниях в комитете сената США,

 

«Новости»

 

Трамп увидел в документах экс-главы ФБР опровержение «российского дела»

 
Опубликованные документы бывшего главы ФБР Джейсма Коми говорят об отсутствии заговора между его предвыборным штабом и властями России во время предвыборной гонки в США, заявил президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter.

 

Экс-директор ФБР назвал Трампа «морально непригодным» для президентства

 
Джеймс Коми, ранее возглавлявший ФБР, рассказал, что считает Дональда Трампа «морально непригодным» для президентства. По его словам, Трамп «постоянно врет»

 

Экс-глава ФБР Коми в своей книге сравнил Трампа с мафиози

 
Экс-директор ФБР Джеймс Коми в своих мемуарах охарактеризовал президента Дональда Трампа как человека, «не связанным правдой», а также сравнил его с мафиози. Об этом сообщает Associated Press, получившее копию мемуаров Коми под заглавием «Высшая лояльность: правда, ложь и лидерство».

 

Бывший директор ФБР заключил контракт на $2 млн за книгу о своей карьере

 
Бывший директор ФБР Джейм Коми, уволенный президентом США Дональдом Трампом из-за «неспособности эффективно руководить» ведомством после того, как тот прекратил свое расследование в отношении экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, заключил контракт с издательством Flatrion Publishing на книгу. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на заявление издательского дома.

 

Сенат США утвердил нового главу ФБР вместо уволенного Трампом Коми

 
Предложенная Дональдом Трампом кандидатура на пост главы ФБР была одобрена подавляющим большинством американских сенаторов. Вместо уволенного в мае назначенца Барака Обамы Джеймса Коми бюро возглавил Кристофер Рэй

 

Трамп заявил о попытке Коми надавить на него компроматом

 
Бывший глава Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми пытался с помощью компромата надавить на президента США Дональда Трампа, чтобы сохранить должность. Об этом сам Трамп рассказал в интервью The New York Times.

 

Экс-глава ФБР начал торги за издание своих мемуаров о работе с Трампом

 
Бывший глава ФБР Джеймс Коми, который был уволен президентом Дональдом Трампом в мае 2017 года, пишет книгу мемуаров о работе в ведомстве и ведет переговоры об аукционе на право ее издания

 

Путин пообещал предоставить убежище бывшему главе ФБР

 
По словам президента, в случае предъявлению Джеймсу Коми обвинений российские власти готовы будут поддержать его так же, как Эдварда Сноудена

 

Джеймс Коми подтвердил сообщения СМИ о давлении Трампа

Бывший директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми подтвердил сообщения СМИ о том, что президент Дональд Трамп просил его отступить от расследования связей бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна с Россией.

В письменном заявлении, направленном в Сенат США, Коми утверждает, что 27 января Трамп позвал его на ужин, где задал вопрос, хочет ли он оставаться на посту главы ФБР. Затем Трамп, как утверждается, сказал: «Я ожидаю лояльность, мне нужна лояльность».

Коми также подтверждает и сообщения прессы о том, что Трамп в марте просил его поскорее «рассеять подозрения» в возможных связях сотрудников его администрации с Россией.
источник: https://rus.ozodlik.org/a/28534928.html

 

Дональд Трамп выбрал нового главу ФБР

 
Президент США в своем Twitter сообщил, что выбрал нового главу ФБР. Он намерен номинировать на эту позицию Кристофера Рея, который работал помощником генпрокурора США во времена администрации Джорджа Буша
 

Кто такой Кристофер Рэй, выдвинутый на пост главы ФБР?

 
На днях сенатский комитет по разведке заслушает показания Коми о предполагаемом вмешательстве Москвы в электоральный процесс и о возможных связях штаба Трампа с Россией.
 
Ранее Рэй работал помощником генерального прокурора. Его непосредственным начальником был Джеймс Коми, который в то время был заместителем генерального прокурора.
 

Кандидат на пост главы ФБР мог быть связан с Роснефтью

 
Кандидат на пост главы ФБР Кристофер Рэй, после ухода в отставку с госслужбы, работал в King & Spalding – статусной американской юридической фирме. Одним из клиентов этой компании является «Роснефть».

 

Новым главой ФБР станет соратник Буша

Вынесение кандидатуры задержалось на несколько недель из-за теракта во время Бостонского марафона. Если Сенат одобрит предложение Обамы, 52-летний Коми сменит нынешнего главу ФБР 68-летнего Роберта Мюллера, который уйдет в отставку осенью.
ссылак: http://www.utro.ru/articles/2013/05/30/1122092.shtml

Обама предложит республиканца Джеймса Коми на пост директора ФБР

Джеймс Коми, которому 52 года, работал заместителем генерального прокурора США в администрации президента Джорджа Буша-младшего. Он также работал старшим вице-президентом корпорации Lockheed Martin, а затем главным консультантом инвесткомпании Bridgewater Associates. В настоящее время Коми является старшим исследователем в Колумбийском университете и участвует в совете директоров международного банка HSBC.
РИА Новости http://ria.ru/world/20130530/940250753.html#ixzz2UqXprMNW

Республиканец Коми

Новым главой ФБР, вероятно, станет бывший замгенпрокурора США Джеймс Коми. Несмотря на то что Коми — республиканец, он пользуется уважением демократов за отказ узаконить жесткие антитеррористические инициативы администрации Буша-младшего в середине 2000-х. Однако его утверждение может встретить противодействие со стороны его же однопартийцев в сенате: в конце февраля они также с большим трудом, после нескольких недель парламентской обструкции, согласились с назначением на пост министра обороны другого республиканца Чака Хейгела.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/2013/05/30_a_5362253.shtml

 Подробности ареста Алимжана Тохтахунова

Джеймс Коми: Длинная рука российской организованной преступности дотянулась в феврале этого года через весь земной шар до Солт-Лейк-Сити, чтобы сфабриковать результаты в двух видах программы зимней Олимпиады.
ссылка; http://archive.svoboda.org/ll/usa/0802/ll.080202-1.asp

Республиканца Джеймса Коми ждет пост директора ФБР

Джеймс Коми, которому 52 года, работал заместителем генерального прокурора США в администрации президента Джорджа Буша-младшего. Он также работал старшим вице-президентом корпорации Lockheed Martin, а затем главным консультантом инвесткомпании Bridgewater Associates. В настоящее время Коми является старшим исследователем в Колумбийском университете и участвует в совете директоров международного банка HSBC.Внесение кандидатуры Коми задержалось на несколько недель из-за теракта в Бостоне, сообщает газета. Обаме необходимо определиться с кандидатом на этот пост до конца мая, чтобы успеть вовремя завершить слушания. Нынешний директор ФБР, 68-летний Роберт Мюллер уходит в отставку в сентябре.
ссылка: http://www.vmdaily.ru/

ФБР может возглавить Джеймс Коми
Кандидатуру Коми должен утвердить сенат Конгресса США. Если это произойдет, то он сменит в ФБР Роберта Мюллера. Последний исчерпал 10-летний лимит пребывания на посту руководителя ФБР еще в 2011 году. Однако тогда Обама обратился к сенату с просьбой продлить срок полномочий Мюллера на еще два года в порядке исключения, что и было сделано. Мюллер должен покинуть ФБР к 4 сентября.52-летнему Коми отдано предпочтение на последнем этапе отбора кандидатов. Также на эту должность метила Лиза Монако. Однако в январе ее назначили помощником президента США по вопросам борьбы с терроризмом вместо Джона Бреннана, ставшего шефом Центрального разведывательного управления.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1089630

Республиканец Джеймс Коми будет директором ФСБ

Ожидается, что в ближайшее время Барак Обама предложит республиканцу Джемсу Коми занять пост директора ФБР. Напомним, что это уже не первый раз, когда Обама назначает республиканцев на столь ответственные и высокие посты. Например, Чак Хейгел, нынешний американский министр обороны, а также Роберт Гейтс, его предшественник также являются республиканцами.
ссылка: http://newsland.com/news/detail/id/1186571/

Республиканец Джеймс Коми станет кандидатом Обамы на пост директора ФБР

Действующий директор Федерального бюро расследований, 68-летний Роберт Мюллер уйдет в отставку в сентябре этого года. По информации New York Times, президент США Барак Обама намерен предложить на его место 52-летнего Джеймса Коми, работавшего в должности заместителя генерального прокурора в администрации Буша-младшего. Внести кандидатуру нового директора ФБР в Конгресс Обама должен до конца мая.
ссылка: http://www.echomsk.spb.ru/news/politika/dzheyms-komi-fbr.html

Президент США Барак Обама знает, кого назначит директором ФБР

Президент США Барак Обама намерен назначить республиканца Джеймса Коми на пост директора Федерального бюро расследований, нынешний директор ФБР Роберт Мюллер, уходит в отставку уже в сентябре, после 12 лет работы.
ссылка: http://argumenti.ru/world/2013/05/257536

Обама выбрал нового директора ФБР

 52-летний Джеймс Коми, член совета директоров банка HSBC, сейчас преподает в Колумбийском университете, а при президентстве Джорджа Буша занимал пост заместителя генерального прокурора США. До этого был прокурором Южного округа Нью-Йорка. Президент США Барак Обама намерен предложить на должность директора Федерального бюро расследований кандидатуру республиканца Джеймса Коми, передает агентство Reuters со ссылкой на свои источники.
ссылка: http://www.kp.ru/online/news/1450696/

Замминистра юстиции США при Буше станет директором ФБР при Обаме

Как стало известно из хорошо информированных источников, президент Барак Обама планирует номинировать Джеймса Коми, бывшего заместителя министра юстиции в правительстве президента Джорджа Буша-младшего на пост директор ФБР. Он заменит Роберта Мюллера, у которого вышел срок пребывания в этом качестве.
ссылка: http://hourforex.ru/ekonomika-i-finansy/zamministra-yusticii-ssha-pri-bushe-stanet-direktorom-fbr-pri-obame/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>