Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Американский государственный деятель, директор Федерального бюро расследований США утверждённый сенатом США 1 августа 2017 года. Заместитель генерального прокурора США (2003—2005).

 

«Биография»

Кристофер Рэй родился в 1966 году в США.

Сын Сесила Рэя, партнёра в нью-йоркской юридической фирме Debevoise & Plimpton, и Гилды Гэйтс, директора программ в Charles Hayden Foundation, окончил престижную Академию Филлипса в Андовере.

В 1989 году окончил Йельский университет, в 1992 году получил юридическое образование в Йельской школе права.

В 1992 году начал работать в офисе судьи Джона Майкла Латтига в апелляционном суде в Вирджинии, а в 1993 году открыл собственную адвокатскую практику в Атланте. В 1997 году стал помощником федерального прокурора в Северном округе Джорджии, с 2001 года работал помощником заместителя генерального прокурора США, в том же году был повышен в должности до старшего помощника. 

Подробнее

В 2003—2005 годах возглавлял Криминальный отдел Министерства юстиции США, где руководил целевой группой по вопросам корпоративного мошенничества и группой по делу корпорации Enron. Впоследствии стал партнёром в юридической фирме King & Spalding.

Получил известность как успешный адвокат губернатора Нью-Джерси Криса Кристи, спасший своего доверителя от всех обвинений в ходе разбирательства скандала «Бриджгейт» (Fort Lee lane closure scandal — команду Кристи обвиняли в преднамеренном перекрытии в сентябре 2013 года нескольких полос автомобильного движения через Форт-Ли к мосту Джорджа Вашингтона и провоцировании тем самым значительных транспортных проблем из-за политического конфликта с мэром города — демократом Марком Соколичем). За период с 2008 по 2016 год пожертвовал 35 тыс. долларов в фонды Республиканской партии, в том числе на избирательные кампании конгрессмена, впоследствии — министра здравоохранения в кабинете Трампа Томаса Прайса и сенатора Дэвида Пердью — двоюродного брата министра сельского хозяйства Сонни Пердью.

7 июня 2017 года президент Дональд Трамп сообщил в своём Твиттере о намерении предложить кандидатуру Кристофера А. Рэя на должность директора ФБР.

Личная жизнь

12 августа 1989 года Кристофер Рэй женился в Атланте на Хелен Гаррисон Хауэлл, финансовой управляющей The Yale Daily News, дочери вице-президента First National Bank of Atlanta и также выпускнице Йельского университета 1989 года. Венчание состоялось в епископальной церкви Святого Филиппа. 

 

«Связи / Партнеры»

Дональд Трамп — Американский государственный деятель, политик и предприниматель, 45-й президент Соединённых Штатов Америки с 20 января 2017 года

Джеймс Коми — Американский государственный деятель, директор Федерального бюро расследований США с 4 сентября 2013 года по 9 мая 2017 года.

 

«Темы»

США, Тандем ПРОтив США,

 

«Новости»

 

Сенат США утвердил нового главу ФБР вместо уволенного Трампом Коми

 
Предложенная Дональдом Трампом кандидатура на пост главы ФБР была одобрена подавляющим большинством американских сенаторов. Вместо уволенного в мае назначенца Барака Обамы Джеймса Коми бюро возглавил Кристофер Рэй

 

Кандидат Трампа в директора ФБР призвал «быть осторожным» с Россией

 
Кандидат в директора ФБР Кристофер Рэй призвал власти США проявлять осторожность в отношениях с Россией и посоветовал американцам докладывать спецслужбам о встречах, подобных встрече сына президента с юристом из России

 

Дональд Трамп выбрал нового главу ФБР

 
Президент США в своем Twitter сообщил, что выбрал нового главу ФБР. Он намерен номинировать на эту позицию Кристофера Рея, который работал помощником генпрокурора США во времена администрации Джорджа Буша
 

Кто такой Кристофер Рэй, выдвинутый на пост главы ФБР?

 
На днях сенатский комитет по разведке заслушает показания Коми о предполагаемом вмешательстве Москвы в электоральный процесс и о возможных связях штаба Трампа с Россией.
 
Ранее Рэй работал помощником генерального прокурора. Его непосредственным начальником был Джеймс Коми, который в то время был заместителем генерального прокурора.
 

Кандидат на пост главы ФБР мог быть связан с Роснефтью

 
Кандидат на пост главы ФБР Кристофер Рэй, после ухода в отставку с госслужбы, работал в King & Spalding – статусной американской юридической фирме. Одним из клиентов этой компании является «Роснефть».
 

Трамп решил назначить новым главой ФБР частного детектива

 
Президент США Дональд Трамп в своем Twitter сообщил, что определился с кандидатом на пост главы ФБР. Трамп хочет, чтобы эту должность занял Кристофер Рей, который работал помощником генпрокурора США в период администрации Джорджа Буша.
 

Дональд Трамп выдвинул на пост главы Федерального бюро расследований Кристофера Рэя

 
Президент США Дональд Трамп выдвинул на пост главы Федерального бюро расследований (ФБР) бывшего заместителя генерального прокурора страны Кристофера Рэя. О своем решении глава государства объявил на официальной странице в Twitter.
 
«Я выдвину кандидатуру Кристофера Рэя, человека с безупречной репутацией, на должность нового директора ФБР. Детали последуют позднее», — сообщил Трамп. Теперь его кандидатуру должен утвердить сенат США.
 

Президент Трамп выдвинет Кристофера Рэя на пост директора ФБР

 
Заявление об этом прозвучало за день до выступления экс-главы ФБР Джеймса Коми на слушаниях в Сенате
 
Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что намерен назначить Кристофера Рэя, в период в период президентства Джорджа Буша-младшего занимавшего пост заместителя главы минюста, главой ФБР.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>