Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Директор департамента реализации стратегических проектов Минкомсвязи России

 

 

 

«Биография»

Родился 21 июня 1978 года в Ленинграде.

Окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет по специальности «инженер-системотехник». 

Подробнее

Карьеру на государственной службе начал в 1998 году в Миграционной службе Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В 2000 году перешел в Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации, территориальный орган в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

С 2001 по 2010 год работал в НПФ «Беркут», сначала системным администратором, затем менеджером проекта, ведущим менеджером проекта, руководителем отдела и директором по инсталляциям и сопровождению.

С марта 2010 года по октябрь 2012 года занимал пост директора проектного офиса, а затем директора по управлению проектами московского филиала сотового оператора Tele2.

В ноябре 2012 года пришел в Министерство связи и массовых коммуникаций на позицию советника министра аппарата министерства.

12 декабря 2012 года переведен на должность директора Департамента проектов по информатизации.

Женат, есть дочь. 

 

«Связи / Партнеры»

Никифоров Николай Анатольевич — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (с 21 мая 2012 года)

 

«Темы»

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Правительство РФ

 

«Новости»

 

 

Минкомсвязь не приняла заявки Почты России и Ростелекома на РОИ

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ отказало «Почте России» и «Ростелекому» в участии в отборе исполнителя по реализации проекта «Российская общественная инициатива» /РОИ/. Такое решение приняла комиссия по рассмотрению предложений и отбору исполнителя, протокол заседания которой опубликован на сайте министерства. Председателем комиссии является Андрей Черненко, директор департамента проектов по информатизации Минкомсвязи.
ссылка: http://www.id-f.ru/calendar/info

В структуре Минкомсвязи появились новые департаменты

Руководителем департамента проектов по информатизации стал Андрей Черненко, ранее занимавшийся управлением проектами в московском филиале Tele2. Он будет руководить такими проектами как Чемпионат мира по футболу 2018 года, «Российская общественная инициатива» и паспортно-визовые документы нового поколения.
ссылка: http://www.telecomru.ru/article/?id=6303

В Минкомсвязи назначен новый директор департамента

В начале этой недели в Минкомсвязи России появился новый директор Департамента проектов по информатизации (ранее – Департамент проектного управления) – Андрей Черненко. Он будет руководить такими проектами в области информатизации, как «Российская общественная инициатива», паспортно-визовые документы нового поколения и рядом других.
ссылка: http://d-russia.ru/5352.html

Минкомсвязи приросло департаментами

Как сообщила во вторник ComNews представитель Минкомсвязи Мария Винник, на должность директора департамента проектов по информатизации назначен Андрей Черненко, ранее занимавшийся управлением проектами в московском филиале Tele2. Он будет руководить такими проектами в области информатизации, как Чемпионат мира по футболу 2018 г., «Российская общественная инициатива» и паспортно-визовые документы нового поколения.
ссылка: http://www.comnews.ru/node/69520

Кто в Минкомсвязи отвечает за информатизацию
Департамент проектов по информатизации Минкомсвязи с декабря 2012 г. возглавляет бывший директор по управлению проектами московского филиала Tele2 Андрей Черненко (1978 г. р.). До этого он почти два года работал в московском офисе Tele2 (управляет всей деятельностью оператора в России), а ранее на протяжении девяти лет – в НПФ «Беркут», где прошел карьерный путь от системного администратора до директора по инсталляциям и сопровождению.
ссылка: http://ipin.su/news/2083

Минкомсвязи опубликовало свою новую структуру
На должность директора департамента проектов по информатизации назначен Андрей Черненко, ранее занимавшийся управлением проектами в московском филиале Tele2.
ссылка: http://www.raycom-w.ru/presscentr/novosti_otrasli/minkomsvyazi_opublikovalo_svoyu_novuyu_strukturu/

Основные проблемные вопросы создания и эффективного использования программных продуктов в органах государственной власти и государственных учреждениях

 Первым на повестке дня стоял вопрос о СЭДах. «Мы начинаем большой интересный и крупный проект, цель которого избавиться к 2017 году от хождения бумажных документов между органами исполнительной власти, — сказал директор Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Андрей Черненко. — При этом мы хотим не просто исполнить поставленную задачу и сделать какой-то инструмент, который потом, возможно, будет не нужен, а сделать так, чтобы появился и заработал инструмент, который будет очень полезен, упростит, автоматизирует и ускорит работу госслужащих».
ссылка: http://ac.gov.ru/includes/periodics/all_news/2013/0329/16098303/detail.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>