Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент ГК «Корпорация ГазЭнергоСтрой». Председатель Совета Директоров Корпорации «БиоГазЭнергоСтрой».

Президент ГК «Корпорация ГазЭнергоСтрой». Председатель Совета Директоров Корпорации «БиоГазЭнергоСтрой». Председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды

 

«Биография»

Родился в Москве, 11 октября 1971 года

В 1994 году окончил Московский Физико-Технический Институт по специальности Инженер физик. В 2001 году — Академию Управления по специальности антикризисное управление. Профессор, член-корреспондент Российской Академии естественных наук. 

Подробнее

Работал в Физическом институте Академии наук научным сотрудником.

В 2003 году возглавил ГК «Корпорация „ГазЭнергоСтрой“». Руководил строительством современных Теплоэлектростанций (ТЭС) на базе высокоэффективных газопоршневых, газотурбинных двигателей электрической мощностью от 300 кВт до 200 МВт на нефтегазовых предприятиях, строительством газопроводов высокого давления, газораспределительных станций и т. д. Суммарный объем введенных в эксплуатацию ТЭС составил более 4000 МВт электрической мощности и более 8000 ГКал. тепловой мощности.

В 2007 году стал первым вице-президентом Российского газового союза. С 2009 года член правительственной комиссии по устойчивому газо-, электро- и теплоснабжению, правительственной комиссии по энергоэффективности и энергосбережению, межведомственной комиссии по тепло-, электро-, газо- и водоснабжению правительства Москвы. 29 сентября 2011 году вошел в состав Совета Директоров Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация Объединение строителей газового и нефтяного комплексов» (ОАО «Газпром»).

С 2013 года пропагандирует внедрение в России уникальной технологии прямоточного ферментирования при производстве биогаза.

В 2013 г. избран председателем Правления Некоммерческого партнерства «Технологическая платформа „Биоэнергетика“» — отраслевой коммуникационной площадки в сфере возобновляемой энергетики и биотехнологии.

В 2014 году избран в Общественную палату РФ, где возглавил комиссию по экологии и охране окружающей среды 

 
 
 

«Новости»

 

Прогноз: стоимость нефти превысит $50

 
Как указал в этой связи председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин, заявление президента США созвучно отказу Вашингтона от подписания Киотского протокола, действовавшего ранее. Оба эти решения объяснялись заботой об интересах американской промышленности. При этом, стремясь «обезопасить» интересы собственных нефтекомпаний, Соединенные Штаты подают сигнал о том, что углеводородная эпоха продлится еще долго. Правда Дональд Трамп предлагает организовать обсуждение нового документа в данной сфере. И здесь, разумеется, есть значительная доля лукавства. По действующим правилам, процедура выхода из соглашения займет около трех лет – и за это время многое неизбежно изменится, констатировал Чернин.
 

Мусорное лобби в Общественной палате. Как связана ликвидация российских свалок с офшорами на Сейшелах

 
«Более 14 лет на рынке. Безупречная репутация у клиентов и поставщиков» — так о себе говорит корпорация «Газэнергострой», которая занимается переработкой отходов на территории России. Корпорацию возглавляет руководитель комиссии Общественной палаты по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин. С позволения Дмитрия Медведева он взял на себя работы по ликвидации самых грязных точек на карте России. Если внимательно присмотреться к деятельности Чернина и непосредственно ГК «Газэнергострой», возникает много вопросов и безупречная репутация перестает быть таковой. Каким образом члену общественной палаты удалось стать «королем» российской свалки и как с этим «грязным» делом связаны Сейшельские оффшоры – в материале «ФедералПресс».
 

Сергей Чернин: Если мы говорим о „мусорной революции“, то нам нужно продумать механизмы „вывода мусора из тени“

 
В Общественной палате прошло заседание Координационного совета по подготовке и проведению Года экологии. Открыл встречу председатель Комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин.
 

 

 СЕРГЕЙ ЧЕРНИН: ГАЗ — ЭТО САМОЕ ДЕШЕВОЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ТОПЛИВО

Сегодня «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» — это группа компаний, активно работающая как в Москве, так и в регионах. Начинали мы более 10 лет назад со строительства мини-ТЭЦ, газопроводов, котельных, поставок и монтажа генерирующего и распределительного газового оборудования. В 2004 году согласно постановлению № 151 правительства Москвы была создана ОАО «Корпорация «ГазЭнергоСтрой», блокирующий пакет акций которой принадлежит городу
ссылка: http://www.gazenergostroy.com/about/news/detail632.html

«Энергетические маневры» сочинских чиновников

Как стало известно The Moscow Post, в городе Сочи, столице зимней Олимпиады 2014 года, развернулась настоящая борьба между местными жителями и компанией «Газэнергострой», которая хочет построить ТЭС в курортном микрорайоне Кудепста. Население Сочи категорически высказывается против этого проекта, но чиновники отстаивают интересы «Газэнергостроя».То есть фактически, по всей видимости, президент ГК Корпорация «Газэнергострой» Сергей Чернин уже заранее знал, что этот проект достанется именно ему! Но откуда такая уверенность, ведь все другие претенденты были заблокированы местными жителями!
ссылка; http://www.moscow-post.com/economic

Не слишком ли много в России людей с высшим образованием?

Сергей Чернин, президент корпорации «Газэнергострой»:  У нас действительно слишком много людей с «общим» высшим образованием — юрист, менеджер, экономист. При этом система профессионального технического образования сейчас практически разрушена. И мы должны усиливать производственный сектор и профессиональное образование — стране этого катастрофически не хватает. Вместе с тем не хватает и хороших инженеров, проектировщиков с хорошим высшим образованием. Ситуация настолько критична, что, например, нашей компании приходится импортировать подобных специалистов из Чехии, Латвии и Германии. Так что я, скорее, сконцентрировался бы на перекосе в системе высшего образования в сторону полугуманитарных наук общего профиля и на качестве образовательных услуг.
ссылка: http://www.eurekanet.ru/ewww/promo_print/16281.html

«ГазЭнергоСтрой» построит в Алтайском крае первую биогазовую теплоэлектростанцию

На встрече обсуждались вопросы развития энергетики Алтайского края за счет строительства объектов газовой генерации и теплоэлектростанций, использующих нетрадиционные источники энергии. Сергей Чернин подчеркнул, что одно из направлений деятельности Группы Компаний «Корпорация ГазЭнергоСтрой» является в строительство автономных теплоэлектростанций, предназначенных для поставки потребителям электроэнергии, тепла и холода на базе блок-модулей заводской готовности собственного производства с применением лучшего западноевропейского оборудования. При производстве блок-модулей производства «Корпорации ГазЭнергоСтрой» применяются запатентованные экологические ноу-хау, блок-модули имеют российские и западные сертификаты, рекомендованы к применению ОАО «Газпром» и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Высокий коэффициент полезного действия (90%), позволяет сократить потребление газа в несколько раз.
ссылка: http://www.mashportal.ru/company_news-19109.aspx

Биогазовые электростанции появятся в Нижегородской области.

 «Проект строительства биогазовых электростанций является революционным и первым практически применимым, экономически выгодным методом решения задач экологии энергосбережения в российском сельском хозяйстве»,- говорит Председатель совета директоров Корпорации «БиоГазЭнергоСтрой», Президент ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин. — Поддержка проекта властями означает признание его потенциала в переводе отечественного агропромышленного комплекса на инновационный и экологичный путь развития. Мы горды тем, что запустили и уже более года успешно эксплуатируем первые 2 пусковых комплекса первой в России биогазовой станции (в Калужской области).
ссылка: http://home.nnov.org/my-home/2518666.html

 Пионеры больших и малых станций

Корпорация «ГазЭнергоСтрой» уже более десяти лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых – от 1 до 30 МВт, средних – от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. Другое направление деятельности этой известной группы компаний – биоэнергетика. Профессионалы высочайшего класса из более чем четырех десятков фирм трудятся в разных отраслях энергетики и газовой промышленности. Президент корпорации «ГазЭнергоСтрой», первый вице-президент Российского газового союза, президент Национального союза по биоэнергетике, возобновляемым источникам и экологии Сергей Чернин дал интервью журналу «Энергополис»
ссылка: http://energypolis.ru/portal/2012/1485-pionery-bolshix-i-malyx-stancij.html

«Можно обойтись вообще без электроэнергии и провести Олимпиаду при свечах», — президент корпорации «Газэнергострой» Сергей Чернин о строительстве Кудепстинской ТЭС

Кудепстинская ТЭС — один из самых скандальных объектов Олимпиады-2014. Ее строительство сопровождают протесты местных жителей, отказы инвесторов и трудности госсогласований. О том, как справиться с этими трудностями и удастся ли построить станцию вовремя, в интервью корреспонденту РБК daily в Сочи ВАЛЕРИЮ ПЕРЕВОЗЧИКОВУ рассказал СЕРГЕЙ ЧЕРНИН, президент корпорации «ГазЭнергоСтрой» (компания — ответственный исполнитель по строительству Кудепстинской ТЭС). — Сейчас пиковые нагрузки при условии большого строительства составляют 530 МВт, по словам руководства «Кубаньэнерго». Кроме того, есть возможность обеспечения города энергией из энергосистемы Юга. В чем же заключается необходимость развития собственной генерации в Сочи?
ссылка: http://www.eprussia.ru/pressa/articles/19413.htm

Президент «Корпорация ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин вошел в состав Совета Директоров Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация Объединение строителей газового и нефтяного комплексов».

На годовом общем собрании членов некоммерческого партнерства «ОСГиНК» участниками партнерства было принято решение о включении Сергея Чернина, Президента Корпорации «ГазЭнергоСтрой», в состав Совета Директоров СРО. Также в состав Совета Директоров НП «ОСГиНК» вошли: Ярослав Голко (член правления ОАО «Газпром»), Валерий Язаев (депутат государственной думы РФ, президент Российского газового сообщества) и другие представители ОАО «Газпром» и крупнейших дочерних организаций. Президентом НП «ОСГиНК» выбран Богдан Будзуляк.
ссылка: http://www.atrex.ru/press/p109749.html

Президент ГК Корпорация «Газэнергострой» Сергей Чернин принял участие в заседании по развитию биотехнологий под председательством Аркадия Дворковича

Президент Группы Компаний Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин и первый вице-президент Национального союза по биоэнергетике, возобновляемым источникам энергии и экологии Дмитрий Немчинов приняли участие в заседании рабочей группы по развитию биотехнологий под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича.
ссылка: http://b2blogger.com/pressroom/155218.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>