Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Федерального дорожного агентства

Начальник управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Федерального дорожного агентства

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Соколов Максим Юрьевич — Российский государственный деятель, 5-й министр транспорта Российской Федерации (c 21 мая 2012 г.)

Старовойт Роман Владимирович — Руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор), член совета Национального объединения строителей, бывший заместитель директора департамента промышленности и инфраструктуры аппарата правительства РФ. Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса . Кандидат педагогических наук . Вице-президент спортивной федерации биатлона Санкт-Петербурга

 

«Темы»

Правительство РФ , Министерство транспорта Российской Федерации , Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) , Тандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор)

 

«Новости»

 

Росавтодор предложил меры по предотвращению дорожных коллапсов

Росавтодор подготовил список предложений по профилактике и организации работ в случае дорожного коллапса: правила касаются как автомобилистов, так и служб, которые выполняют надзорные и обслуживающие функции, сообщил агентству «Прайм» начальник управления эксплуатации и сохранности автодорог Росавтодора Игорь Астахов.
РИА Новости http://ria.ru/society/20121214/914846664.html#ixzz2U0OUHwWk

Представитель Росавтодора сетует на рейдерство в сфере госзаказов

 Начальник управления Федерального дорожного агентства РФ Игорь Астахов отметил факты «рейдерства» в распределении госзаказов на строительство дорог.Об этом он заявил на проходящей в эти минуты расширенной коллегии Росавтодора в правительства Саратовской области.По словам чиновника, «некоторые компании снижают цены, хотя не имеют ни оборудования, ни техники».»За последнее время участились факты так называемого рейдерства в сфере государственного заказа. Законодательство нам никак не помогает», — подчеркнул Астахов и привел пример Финляндии.
ссылка: http://www.vzsar.ru/news/2012/10/05

Систему межведомственного взаимодействия по большегрузам создадут в июле.

21.05.2013, Москва 21:00:03 Создание системы межведомственного электронного взаимодействия для наблюдения за движением большегрузного транспорта и фиксации нарушений завершится в июле 2013г. Об этом сообщил журналистам начальник управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Астахов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130521210003.shtml

Росавтодор запретит грузовикам ездить при температуре свыше 25 градусов

Росавтодор в 2012 году может ввести ограничения для грузового транспорта на передвижение по федеральным дорогам России в случаях, если температура воздуха превышает 25 градусов тепла. Как заявил начальник управления эксплуатации и сохранности автодорог ведомства Игорь Астахов, соответствующий приказ в настоящее время находится на утверждении в Министерстве юстиции.
Читать полностью: http://www.km.ru/avto

На российских автодорогах введены весенние ограничения

Игорь Астахов отметил, что ограничения не коснутся определенной группы перевозчиков ряда жизненно необходимых товаров. Им будут выдаваться специальные разрешения. При этом общая масса грузов может, как и в обычном режиме, составлять 40 тонн. Остальные перевозчики должны либо планировать поездки в другое время, либо облегчать свой транспорт. Штраф за нарушение режима перевозки грозит солидный.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/04/03/dorogi.html

Росавтодор подвел итоги нынешнего лета

В своем выступлении Астахов подчеркнул, что летний сезон является самым напряженным в дорожном хозяйстве. Ведь именно в эти теплые месяцы на всем протяжении федеральной дорожной сети, что составляет более 46 тыс. км, дорожникам приходится выполнять все основные дорожные работы: строить, ремонтировать, реконструировать. Астахов сообщил, что финансовые средства, выделяемые на текущие задачи, освоены на сегодняшний день лишь на 50%. Причина этого – различные географические и климатические особенности разных регионов России.
ссылка: http://www.neva-transs.ru/news/83-rosavtodor-podvel-itogi-nyneshnego-leta.html

Игорь Астахов и Александр Васильев: автопробег Хабаровск-Магадан выявит проблемные места федеральных трасс

 Во время первого дня работа выставки-форума 26 июля на вопросы журналистов ответили начальник Управления эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Росавтодора Игорь Астахов и депутат Госдумы, лидер общественного движения «Убитые дороги» Александр Васильев. Оба они – участники автопробега Хабаровск-Магадан, в составе которого вчера прибыли в Якутск.  И.Астахов отметил, что федеральная трасса «Амур» соответствует нормативам на 60%, так как строилась в разные периоды с разной интенсивностью. Как известно, Владимир Путин дал указание привести дорогу в нормативное состояние за три года, что и будет делаться до 2013 года. Депутаты Госдумы согласились принять участие в автопробеге, так как он даст толчок к приведению в нормативное состояние всех дорог.
ссылка: http://www.sakha.gov.ru/node/77505

Росавтодор вводит трехмесячный запрет на движение грузовиков по федеральным трассам

Как заявил начальник управления эксплуатации и сохранности автодорог Росавтодора Игорь Астахов, такое ограничение вводится каждый год в весенний период, когда дороги особенно страдают от резкого перепада температур. Правда, в границах одного региона такой запрет не может длиться более 30 суток. Когда и какие регионы постепенно будут закрывать для грузовиков, зависит от климатических условий. Но уже известно, что сначала ограничения на месяц введут в Краснодарском крае. Далее по мере таяния снега запреты доберутся до севера страны.
ссылка: http://auto.newsru.com/article/18mar2011/gruzoviki

Росавтодор – нормативам соответствует лишь 38,6% российских дорог

 Игорь Астахов сообщил, что финансирование работ по ремонту автодорог федерального значения планомерно увеличивается. Планируется, что через два года размер отчислений из федерального бюджета на поддержание состояния дорожного полотна достигнет 207 миллиардов рублей. Этих денег должно хватить на ремонт 9,3 тысячи километров дорог в год. Сегодня, утверждает глава Росавтодора, получаемое финансирование обеспечивает не более половины требуемого объема работ по реконструкции и ремонту дорог. Так, в 2012 году из бюджета на счет предприятия поступило около 171 миллиарда рублей. Этого хватит на восстановление рабочего состояния 6,6 тысячи километров федеральных трасс. Игорь Астахов сообщил, что на сегодняшний день закончены ремонтные работы на трех тысячах километров. До конца года планируется восстановить еще около 4 тысяч километров дорог.
ссылка: http://carfor.ru/n/336.html

О том, какой должна быть фура. Мечты Автодора

Вместе с тем, что Росавтодор решил запретить грузовикам ездить летом в жару, он ещё хочет запретить выезд грузовикам, у которых зимой не установлена зимняя резина, нет с собой колёсных цепей, и, что самое смешное, которые имеют менее одной ведущей оси! Чтобы доказать, что люди сами этого хотят, они даже опрос создали на сайте. При том Начальник управления эксплуатации и сохранности автодорог Росавтодора Игорь Астахов говорит, что в этом опросе отвечают дальнобойщики, которые ездят зимой на зимней резине! Хотя я сам, не будучи дальнобойщиком и не будучи человеком, ездящим зимой на зимних шинах, беспрепятственно поучаствовал в опросе. Наверно, меня за это надо наказать. Но это не единственный прикол с опросом. Вот скрин с сайта Росавтодора с опросом:
ссылка: http://ildar-peshehod.livejournal.com/24818.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>