Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

Председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

Кузнецов Сергей Олегович — Главный архитектор Москвы

Рыбин Олег Васильевич — И.о руководителя Москомархитектуры, бывший первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, бывший главный архитектор Нижегородской области 

Подробнее

Кузьмин Александр Викторович — Бывший председатель Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы и главный архитектор Москвы 

 

«Темы»

«Архнадзор»,  Правительство МосквыТандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Московский электротеатр «Форум» признан памятником.

РБК 21.05.2013, Москва 15:29:02 Электротеатр «Форум» на ул.Садово-Сухаревская и еще ряд исторических объектов в Москве признаны памятниками и будут приведены в порядок.По словам главы Москомархитектуры Андрея Антипова, в результате проведенной историко-культурной экспертизы в единый госреестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ также решено включить доходный дом К.К.Мазинга (1912г.), находящийся по адресу: Малый Знаменский переулок, д.7/10, строение 2.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130521152902.shtml

Противоречий не предвидится

Андрей Антипов: Москомархитектура как была единым организмом, так и остается. Разделились лишь функции главы комитета и главного архитектора. Такое деление есть в Санкт-Петербурге и в других городах. В Москве это объясняется большим объемом работы, который стоит перед Москомархитектурой. Александр Кузьмин справлялся с ним, но людей с такими энциклопедическими знаниями, как у него, найти в Москве практически невозможно. На слуху у москвичей обычно процентов 10 самых сложных проектов — таких как гостиница «Москва», Большой театр и других. Мало кто подозревает, что 90 процентов работы, связанной с их реализацией, далеки от общественного внимания. Выдача ГПЗУ, градостроительных планов каждому землепользователю, проектов планировок, выполнение горзаказа по всем видам документации… Но это производство, без которого нет конечного продукта. Вот организатором этого производства я и позиционирую себя, понимая, что на меня ложится масса рутинной работы.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/09/17/antipov.html

Два менеджера построят Москву

Архитектурную власть в Москве разделят архитектор Сергей Кузнецов и геодезист Андрей Антипов: по решению мэра Москвы они сменят ушедшего в отставку Александра Кузьмина.Власти Москвы впервые приняли решение разделить должности главного архитектора города и главы городского комитета по архитектуре. На заседании правительства мэр Сергей Собянин официально представил новых руководителей архитектурного комплекса. Главным архитектором столицы назначен Сергей Кузнецов из архитектурного бюро «Speech Чобан & Кузнецов», а главой городского комитета по архитектуре стал бывший зампред Москомархитектуры и управляющий ГУП «Мосгоргеотрест» Андрей Антипов.
ссылка: http://www.gazeta.ru/culture/2012/08/21/a_4732881.shtml

Названы будущие главный архитектор Москвы и глава Москомархитектуры
Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин представил архитектурному сообществу одного из руководителей архитектурной мастерской «Speech Чобан / Кузнецов» Сергея Кузнецова в качестве будущего главного архитектора столицы, а замглавы Москомархитектуры Андрея Антипова в качестве главы ведомства.
РИА Новости http://ria.ru/moscow/20120816/725025954.html#ixzz2Tzz0Bil0

Мавлютов может сменить Антипова на посту руководителя Москомархитектуры — источник

«Кандидатура Э.Мавлютова как сменщика А.Антипова рассматривается руководством города», — сказал собеседник портала.По его информации, НИиПИ Генплана в самое ближайшее время будет преобразовано в НИиПИ Градплана.Распоряжение о создании НИиПИ Градплана мэр Москвы Сергей Собянин подписал в конце декабря 2012 года, отметил источник.»Новую структуру возглавит Карима Нигматуллина, которая с 24 августа 2012 года является первым заместителем главы НИиПИ Генплана», — сказал собеседник «Интерфакса».А.Антипов сменил прежнего главного архитектора Москвы Александра Кузьмина на посту председателя Москомархитектуры летом 2012 года.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=287476&sec=1460

Главный архитектор стал заместителем главы Москомархитектуры

На заседании столичного правительства во вторник мэр Москвы Сергей Собянин официально назначил Сергея Кузнецова главным архитектором города, а Андрея Антипова — главой Москомархитектуры. Заместитель градоначальника Марат Хуснуллин назвал обе должности «фактически равнозначными». Он также добавил, что главному архитектору придется отказаться от хозяйственной деятельности. Экспертное сообщество в целом позитивно восприняло кадровые перестановки в стройкомплексе, но выразило опасение, что назначение Кузнецова может привести к возрождению точечной застройки и засилью эпатажных зданий в столице.
ссылка; http://space-open.ru/news.php?news=1&id=4465

Эрнста Мавлютова ждут в московском ГлавАПУ

Федеральные СМИ со ссылкой на источники в столичной мэрии сообщили о том, что Эрнст Мавлютов может покинуть НИиПИ Генплана Москвы и возглавить Москомархитектуру. Это ведомство является аналогом казанского управления архитектуры и градостроительства, которым Мавлютов руководил с 2005 по 2009 годы. Эксперты «БИЗНЕС Online» отмечают, что за годы работы в Москве бывший главный архитектор Казани особо себя не проявил, а на новом месте «сможет выполнять поручения нужных людей». На днях «Интерфакс» со ссылкой на источник в стройкомплексе Москвы сообщил о том, что руководитель научно-исследовательского и проектного института Генерального планирования Москвы (НИиПИ Генплана Москвы) Эрнст Мавлютов — бывший главный архитектор Казани, может перейти на руководящую роль в Москомархитектуры. По словам собеседника агентства, глава института, вероятно, сменит Андрея Антипова на посту главы Москомархитектуры.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/74306/

Глава Москомархитектуры: ПЗЗ определят, что и где в городе можно строить

Андрей Антипов: Жесткую регламентацию, что и где в городе можно строить. Не случайно этот документ наравне с Генпланом носит статус закона города. Именно ПЗЗ определяют правовой режим использования каждого участка земли. Исключением являются лишь территории, на которых расположены объекты культурного наследия и особо охраняемые территории, земли общего пользования, а также линейные и водные объекты — они живут по законам, специально разработанным для них. То есть, решая вопрос, строить или не строить, скажем, спорткомплекс на территории, имеющей статус национального заповедника, власти обязаны руководствоваться не ПЗЗ, а природоохранным законодательством.
ссылка; http://finance.rambler.ru/news/nedv/119619370.html

В совет при главном архитекторе Москвы войдет 21 человек
. По мнению главы Москомархитектуры, он должен обсуждать ключевые для города градостроительные решения. Напомним, после отставки главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, возглавлявшего Москомархитектуру с 1996 года, власти решили разделить посты председателя Москомархитектуры и главного архитектора столицы. Главным архитектором 21 августа был назначен Сергей Кузнецов, а председателем Москомархитектуры – Андрей Антипов.
ссылка; http://vefire.ru/news/moskva24-V-sovet-pri-glavnom-arhitektore-Moskvy-vojjdet-21-chelovek/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>