Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Д. Федорчатенко (слева), К. Колпаков. Помощник военного атташе, атташе

Д. Федорчатенко (слева), К. Колпаков. Помощник военного атташе, атташе

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Фрадков Михаил Ефимович — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации (2007—2016). Постоянный член Совета безопасности Российской Федерации с 24 апреля 2004 года

Бортников Александр Васильевич — Российский государственный деятель, генерал армии (20 декабря 2006 года). С 12 мая 2008 года директор ФСБ России, председатель Национального антитеррористического комитета и председатель Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ

 

«Темы»

«США»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Тандем ПРОтив США»«Шпионские скандалы 2010-2013гг.»

 

«Новости»

 

Канаде неудобно из-за шпионов

О том, что Оттава вычеркнула россиян из списка сотрудников дипмиссии, которым разрешено находиться на территории страны, стало известно в четверг, 19 января. Как выяснили корреспонденты газеты The Globe and Mail, территорию страны покинули подполковник Дмитрий Федорчатенко, занимавший должность помощника военного атташе, атташе Константин Колпаков, Михаил Никифоров, занимавшийся в дипмиссии административно-техническими вопросами, а также Некто Татьяна Стеклова, также работавшая при посольстве по административно-технической части.
ссылка: http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=226869

Из Канады высланы российские дипломаты

Четыре сотрудника российского посольства в Канаде высланы из страны из-за подозрений в шпионаже. Как сообщает канадский телеканал CTV News, известны их имена: это помощник военного атташе подполковник Дмитрий Федорчатенко, атташе Константин Колпаков, а также два сотрудника технического персонала Михаил Никифоров и Татьяна Стеклова.
ссылка: http://grani.ru/Politics/Russia/m.195001.html

Канада выслала четырех российских дипломатов

По данным канадского телеканала CTV News, на родину были отправлены военный аташе подполковник Дмитрий Федорчатенко и его заместитель лейтенант Константин Колпаков. Имена двух других российских граждан, замешанных в скандале, не сообщаются.
ссылка: http://www.nr2.ru/inworld/368361.html

СМИ: из-за дела «русского шпиона» из Канады выгнали четверых дипломатов РФ

На родину были отправлены четверо сотрудников посольства РФ. Их имена уже известны: это атташе Константин Колпаков и военный атташе, подполковник Дмитрий Федорчатенко, передает местный телеканал CTV.
ссылка: http://www.newsru.com/world/20jan2012/canada.html

Канада провернула скандал по-тихому

По данным канадских СМИ, среди высланных из страны дипломатов оказались помощник военного атташе подполковник Дмитрий Федорчатенко, атташе Константин Колпаков, а также еще два сотрудника — Михаил Никифоров и Татьяна Стеклова. Еще в среду эти четыре дипломата были в так называемом дипломатическом списке Министерства иностранных дел Канады, а в четверг они из него были исключены.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1856441/print

Классика шпионского скандала

Шпионский скандал между Канадой и Россией перерос в дипломатический. Из Оттавы высланы четыре российских дипломата, имена двух из них известны, это подполковник Дмитрий Федорчатенко и Константин Колпаков, передают канадские СМИ. В начале недели в Канаде арестовали офицера ВМС Канады. Джеффри Пола Делайла обвиняют в том, что он передавал секретную информацию о перемещении кораблей НАТО России. Обычно за подобной высылкой следуют ответные меры, но МИД пока не отреагировал.
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/2012/01/20_a_3969609.shtml

Канада избавилась от «пачки» российских «шпионов»

Это — помощник военного атташе подполковник Дмитрий Федорчатенко и атташе Константин Колпаков.
ссылка: http://www.point.ru/news/stories/24929/

Канада выслала российских шпионов-дипломатов

Канадский телеканал приводит имена двоих сотрудников: это помощник военного атташе полковник Дмитрий Федорчатенко и Константин Колпаков, чья должность не уточняется. По мнению бывшего главы канадской контрразведки Джеффри О’Брайана, Федорчатенко, скорее всего, работал на ГРУ.
ссылка: http://delo.ua/world/kanada-vyslala-rossijskih-shpionov-diplomatov-172143/

Новый шпионский скандал: из Канады высланы четверо российских дипломатов

Источников CTV назвали имена двух высланных россиян – Константин Колпаков и полковник Дмитрий Федорчатенко. Последний на сайте посольства указан как помощник военного атташе РФ. По мнению бывшего шефа разведки Джеффри О’Брайена, Федорчатенко являлся законспирированным сотрудником ГРУ. Практика внедрения представителей спецслужб под видом посольских работников часто используется для налаживания схем шпионажа, напомнил эксперт. Фамилии Колпакова на сайте дипмиссии не значится. По некоторым данным, ранее он работал в должности военного атташе.
ссылка: http://m.forbes.ru/article.php?id=78551

Канадские СМИ: Оттава выслала 4 российских дипломатов

Однако газета настаивает на собственной версии, утверждая, что ряд российских дипломатов недавно покинул Канаду, и это якобы было связано с арестом Делайла. По информации The Globe and Mail, речь идет о заместителе военного атташе подполковнике Дмитрии Федорчатенко, атташе Константине Колпакове и двух технических сотрудниках. Издание пишет, что действия канадского правительства грозят охладить двусторонние отношения между Москвой и Оттавой, которые и без того достаточно напряжены из-за притязаний обеих стран на арктические территории.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/167967

Шпион раскрыл «Пять глаз» России

Кроме того, пишет The Globe and Mail, прокуратуре Канады стало известно, что Россия хотела сделать Делайла своего рода связным со всей агентурой в Канаде. Для этого ему предложили пройти специальное обучение в Австрии, однако эта поездка не состоялась, так как он был арестован. Власти Канады вскоре выслали из страны четырех сотрудников посольства России — подполковника Дмитрия Федорчатенко, атташе Константина Колпакова и двоих технических сотрудников. Бывший шеф канадской разведки Джеффри О’Брайен заявил тогда: «То, что военный атташе работает на ГРУ, — это классика».
ссылка: http://sms.games2002.ru/politics/2012/10/11_a_4808361.shtml

МИД России заявил, что дипломатов из Канады не высылали
Канадский телеканал приводит имена двоих сотрудников: это помощник военного атташе подполковник Дмитрий Федорчатенко и атташе Константин Колпаков.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/01/120120_canada_diplomats_expulsion.shtml

Канадского офицера ВМС, шпионившего на Россию, засудят секретно

Следом за арестом Делайла из Канады были высланы четверо сотрудников российского посольства. К родным берегам поехали атташе Константин Колпаков и помощник военного атташе подполковник Дмитрий Федорчатенко. Он, по утверждению бывшего главы канадской контрразведки О’Брайана, работал на ГРУ. В числе высланных россиян ещё двое: технические сотрудники Татьяна Стеклова и Михаил Никифоров.
ссылка: http://topwar.ru/12889-kanadskogo-oficera-vmf-shpionivshego-na-rossiyu-zasudyat-sekretno.html

СМИ Канады потеряли российских послов

Что касается российской дипмиссии, тут предположений еще больше. Называются имена дипломатов Константина Колпакова и подполковника Дмитрия Федорчатенко. Однако представитель российского посольства опроверг информацию, что сотрудников выдворили — утверждается, что все они уехали в связи с окончанием срока работы.
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/262499/

Четыре российских дипломата высланы из Канады из-за шпионского скандала

з Канады высланы, в частности, подполковник Дмитрий Федорчатенко и Константин Колпаков.
ссылка: http://susanin.udm.ru/news/2012/01/20/376259

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>