Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Исполнительный директор Фонда поддержки соотечественников

*Исполнительный директор Фонда поддержки соотечественников

 

 

 

«Компании»

«Фонд поддержки соотечественников»

 

«Темы»

«Общественные Движения», Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

По имени и отечеству

В начале ноября в России откроется V Всемирный конгресс соотечественников. На форуме, который собирается раз в три года, будут обсуждаться актуальные проблемы русскоязычной диаспоры ближнего и дальнего зарубежья. Где соотечественники могут быстро получить первичную юридическую помощь, с какими правовыми проблемами они сталкиваются чаще всего? Об этом и многом другом «РГ» в преддверие Конгресса рассказал исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Игорь Паневкин.
источник: https://rg.ru/2015/09/09/fond.html

 

Игорь Паневкин: Россия должна сделать достойной жизнь соотечественников за рубежом

Предлагаем вашему вниманию интервью исполнительного директора Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Игоря Панёвкина передаче Lingua Franca радиостанции «Эхо Москвы».
ссылка: http://pravfond.ru/?module=articles&action=view&id=156

 

Игорь Паневкин: Фонд старается помогать всем соотечественникам

Приветствовал гостей и участников ассамблеи лично премьер-министр России Дмитрий Медведев. В работе ассамблеи и круглого стола «Соотечественники и модернизационное развитие России» принял участие исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Игорь Паневкин.
ссылка: http://pravfond.ru/?module=news&action=view&id=346

 

Игорь Паневкин: Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, очень востребован

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, начал работу в 2012 году, но уже открыл свои представительства в Молдове, Эстонии, Литве, Киргизии и Казахстане. На очереди – США, Болгария и ряд европейских стран. Об этом рассказал участник VI Ассамблеи Русского мира, исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Игорь Паневкин.

– Я был удивлён, насколько востребованы наши правовые консультации – по образовательным, жилищным и особенно переселенческим делам. Правда, последние не входят в нашу компетенцию, но мы стараемся помогать всем. Чаще тем, кто пытается отстоять свои трудовые права, в том числе через суд. Судопроизводство, вообще, отдельная часть работы. Наши соотечественники часто просто не знают своих трудовых прав. Также мы ведём несколько судов в Литве, Эстонии по защите чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны, которых пытаются обвинить в организации депортации в этих странах в 40-е годы. И даём юридические консультации по делу Натальи Захаровой, у которой во Франции органы ювенальной юстиции отняли дочь. Работаем над созданием российско-финской комиссии по урегулированию споров, возникших из-за детей с двойным гражданством. Ищем такой компромисс, который бы удовлетворил обе стороны. 
ссылка: http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news34464.html

 

Игорь Панёвкин: у Правфонда сложились партнёрские отношения с координационными советами соотечественников

Перед членами ВКС выступил исполнительный директор Фонда Игорь Паневкин. По его словам, ещё на II Всемирном конгрессе соотечественников в Санкт-Петербурге в 2006 году сами соотечественники выступили с инициативой учредить специальную структуру для организации системы юридической защиты прав соотечественников в странах их проживания. Эта инициатива была поддержана руководством страны, и 25 мая 2011 года вышел Указ Президента Российской Федерации о создании Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

«Поэтому мы с самого начала заявляли о том, что при выборе партнерских организаций, разработке конкретных проектов, направленных на защиту прав соотечественников, мы будем ориентироваться на мнение координационных советов», — подчеркнул Игорь Паневкин.
ссылка: http://krorm.ru/news/30-russia-now/285-pravfond-partniorskie-otnoshenia-s-sootechestvennikami.html

 

Игорь Панёвкин: Навстречу ожиданиям соотечественников

В марте 2012 года на портале «Русский век» под названием «Навстречу ожиданиям соотечественников» была опубликована беседа с исполнительным директором Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Игорем Константиновичем Панёвкиным. Эта публикация стала одним из первых интервью руководителя правозащитного Фонда, только начавшего свою деятельность. Время идет быстро, и недавно мы отметили первую годовщину работы Фонда. Для того, чтобы подвести итоги первого года работы, а также узнать о ближайших планах организации, мы вновь встретились с Игорем Константиновичем Панёвкиным.
ссылка: http://rusest.ee

 

Игорь Панёвкин: «Наша задача – помогать соотечественникам, когда у них возникают правовые проблемы»

Игорь Константинович Панёвкин – исполнительный директор российского государственного Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
ссылка: http://perom.eu/%D1

 

Беженец Газарян обвинил российский фонд в оказании давления на власти иностранных государств

Как неоднократно заявлял исполнительный директор фонда Игорь Константинович Паневкин, возглавляемое им Целевое учреждение в своей деятельности исходит из того, что соотечественники добросовестно соблюдают законы страны пребывания.
ссылка: http://baltija.eu/news/read/30939

Правозащитный фонд расставил приоритеты

Приоритетные направления работы Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом, обозначил исполнительный директор фонда Игорь Паневкин
ссылка: http://pravfond.ru/?module=news&action=view&id=8

 

Соотечественники в Греции узнали о правозащитном Фонде и хотят создать правовой Центр

Напомним: на круглом столе «Актуальные вопросы совершенствования работы с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом», прошедшем 28 февраля в Дипломатической академии МИД России, исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Игорь Паневкин отметил, что при работе по защите прав соотечественников немаловажную роль играет правовая грамотность самих соотечественников. Поэтому Фонд начал создание специальных правовых рубрик в русскоязычных печатных и электронных СМИ за рубежом. Такие рубрики организованы в СМИ Болгарии, Украины и Эстонии.
ссылка: http://pravfond.ru/?module=news&action=view&id=666

 

Российский Фонд поддержки и защиты соотечественников, проживающих за рубежом, отчитался о начале своей работы

Создание фонда – бесспорно новый этап в борьбе за права соотечественников, заявил во вторник в ходе видеомоста Москва – Киев – Кишинев – Астана исполнительный директор Фонда поддержки и защиты соотечественников, проживающих за рубежом Игорь Паневкин.
«Фонд имеет достаточно четко обозначенную целевую задачу и призван защищать российских соотечественников от нарушения их прав и законных интересов по этнокультурным признакам, способствовать предоставлению нашим русскоязычному населению в полном объеме прав граждан той страны, в которой на данный момент они проживают. На первом этапе работы фонда мы изучаем поступающую к нам информацию о ситуации с правами человека и о проблемах наших соотечественников, а также предпринимаем попытки по установлению партнерских связей с международными правозащитными организациями», — подчеркнул Паневкин. 
ссылка: http://newsmoldova.ru/society/20120410/191226118.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>